Опубликовано 30 Январь, 2021 - 16:38

Приветствую!

Совсем недавно на фото у одной из авторов сайта айрекомменд, я увидела милого игрушечного котика. Меня сразу заинтересовала эта обаятельная игрушка. Я поинтересовалась, что это за неведомый зверек и где такого взять. После вбила название "Кот Басик" в поисковик и пошла рассматривать котиков. Оказалось, они много где продаются. Я сначала хотела заказать в интернет магазине Валберис, но потом нашла на Майшопе, да еще и по более выгодной цене. В итоге заказала в интернет магазине майшоп. У меня в этом магазине хорошая персональная скидка, а также магазин часто дает дополнительные промокоды на скидку и можно выбрать товар с максимальной скидкой. Так получилось и в этот раз, моя персональная скидка суммировалась с промокодом и я заказала Басика со скидкой в 25 процентов от первоначальной стоимости.

В итоге Мягкая игрушка "Басик и мышка", 22 см обошелся мне в 924 рубля.

• Для сравнения Басик такого же размера и формата (с мышкой) на маркетплейсе Озон стоит 1200 рублей.

Так что очевидно, всегда можно найти более выгодную цену на игрушку. Тот случай, когда цены очень сильно отличаются.

• На официальном сайте Басик представлен только в размере 30 сантиметров по цене 1278 рублей. Ссылка на официальном сайте - тыкс.

Кстати, игрушка "Басик и мышка" представлены в разных размерах:

- 19 сантиметров;

- 22 сантиметров;

- 25 сантиметров;

-30 сантиметров.

Цена этой игрушки выше среднестатистических цен на мягкие игрушки такого размера, но у меня, например, раньше не возникало желания купить игрушку, потому что она понравилась МНЕ, обычно я покупаю, если считаю ее подходящей для детей. Поэтому, я считаю, что цена вполне оправдана.

Коты Басики как только не одеты, можно выбрать по своему усмотрению и своим личным предпочтениям. Есть и рубашки и толстовки, есть просто в головном уборе, да много вариантов, можно подобрать под определенную тематику.

Я долго листала и рассматривала игрушки, выбирая, какю же взять. В итоге мой выбор пал именно на голенького, не одетого кота, мне показалось в таком виде он имеет самый милый вид.

Я не отношусь к любителям мягких игрушек. У моих детей так же не много мягких игрушек. Сын их не признавал никогда, а вот с появлением дочери у нас стали появляться мягкие игрушки. Не очень много, так как я больше предпочитаю разные полезные игры - на логику, настольные игры.

Описание игрушки:

Прекрасная мягкая игрушка, которая не оставит Вашего ребенка равнодушным и займет его внимание на долгое время. Кот и забавная мышка для протирки монитора. Животик мышки из серой антистатической ткани.

Характеристики:

Высота -

Высота котика составляет 20 сантиметров.

Вес -

Басика вместе с мышкой весит 400 с небольшим граммов.

Состав -

Игрушка котик Басик выполнен из искусственной ткани.

Производитель -

Производятся игрушки в России.

Упаковка:

Я даже не ожидала увидеть игрушку в такой презентабельной коробке.

Котик приехал ко мне в фирменной коробочке, приличного размера.

Коробка была перевязана атласным бантом шоколадного цвета. Такую коробку не стыдно подарить, дополнительной упаковки не потребуется. Басик был закреплен, то есть не болтался по коробке. Муж мне аккуратно оцепил, не повреждая коробку.

На обороте коробки паспорт игрушки.

Приписано очень забавное дополнение. Из этого дополнения узнала, что при необходимости можно выстирать котика в стиральной машине.

Вся информация с паспорта дублируется на наклейке размещенной сбоку коробки.

Забавно, что в коробке сделаны вентиляционные отверстия, видимо, чтобы у Басика был воздух.

Внешний вид игрушки:

Рассмотрим же поближе милого котика Басика.

☑ Шерсть:

Котик выполнен из синтетической ткани, очень мягкой и приятной. Цвет игрушки - серо - коричневый. Немножко напоминает цвет шоколада с молоком, то есть верхний цвет более светлый, серый, а внутри видно, что основа темно коричневая, шоколадная.

Шерстка Барсика легко причесывается. Она густая, плотная и достаточно короткая.

☑ Глаза:

Глаза - это самая милая часть Басика. Как то они так выполнены, что создают общее впечатление от игрушки, делая её симпатичной и привлекательной. Какие то они живые что ли. Когда смотришь прямо на игрушку, то ощущение, что глаза немножко "в кучу." Обводка зрачка теплая оранжевая.

☑ Усики:

Усы выполнены из ниток, двойного кручения, достаточно плотные, но не зафиксированные. У Барсика усы смотрят вниз. Усы белого цвета.

☑ Лапки:

Лапки Барсика мягкие, с неплотной набивкой. Подушечки лап прошиты, имитируют настоящие кошачьи лапки. На задних лапках вышиты коготки, я даже не сразу их заметила из - за шерсти.

На верхних лапках так же вышита имитация кошачьей подушечки.

☑ Хвостик:

Хвост короткий, торчик назад, не висит, набивка так же не плотная, но при этом положение хвоста зафиксировано.По отношению к туловищу коротковат, пропорции не совсем соответствуют реальности. Но это никак не влияет на уровень его мимишности.

☑ Туловище:

Кот выполнен плотненьким. Как будто такой толстячок внизу, попа толстенькая сделана. На тельце 2 бирки - одна из них вшита сзади, а другая вышита на передней части - на животе Басика.

В попе можно ощутить шарики, я так полагаю для устойчивости его положения. Ведь Басик отлично сидит на любой поверхности. Он не заваливается и не падает. Сидит ровно, везде, где его посадишь.

На туловище есть фирменная вышивка бренда.

☑ Мышка:

Мышка на легкую ниточку пришита к лапке кота. На сайте указано, что животом мышки можно протирать экран монитора. Не поняла зачем это делать игрушкой.

Мы Басика не обижаем, мышку у него не отнимаем. Мышка единственное украшение нашего Басика, одежды у него нет и никаких других декоративных деталей тоже. Мышка яркого оранжевого цвета. Выполнена так же идеально, как и сам Барсик. Никаких торчащих ниток или неровных строчек.

Вот этим местом предлагается протирать монитор, ткань здесь видимо специальная.

Тактильные ощущения:

Кот Барсик просто невероятно приятный. Его хочется погладить, его приятно держать в руках. Дочка подсовывает мне его по утрам, когда сама выспится с ним. Даже сын, который равнодушен к мягким игрушкам, периодически тискает Барсика и даже попросил себе такую же игрушку. Возможно, у Барсика появятся друзья. Приятное ощущение плюшевости игрушки при прикосновении к ней.

Игры с Басиком:

В первый же день, когда игрушка приехала к нам, дочь бегала, не выпуская его из рук. За ней гонялся брат, пытаясь отнять Басика. В итоге дочь уснула с ним.

С момента покупки не было еще ни одного дня, в который бы дочь не взяла Басика с собой в кровать.

Дочка частенько перебегает к нам ночью, и так же прибегает всегда с Басиком.

Днем она тоже ему придумывает игры, он участвует в играх с её куколками Лол.

Я тоже частенько сажу Басика рядом, когда работаю за ноутбуком.

Кот ждет, когда мы придем домой.

Определенно, игрушка кот Басик - удачная и полезная покупка, ведь уровень милоты зашкаливает. Не зря же он мне сразу понравился по случайной фотографии в интернете.

Краткие выводы:

• Кот Басик очень милый, он вызывает положительные эмоции у всех, кто его видит. у нас он пришелся по вкусу всей семье.
  • Басик не маркий, за счет своего цвета он выглядит чистеньким.
  • Приятная тактильно шерстка. Эту игрушку хочется мякать и тискать, что собственно и делают мои дети.
  • Игрушка качественная. Все швы и строчки и на Басике и на мышке ровные, нитки не торчат.
  • Презентабельная коробка. Можно покупать на подарки детям. Я думаю, что не найдется ребенка, который останется равнодушным к игрушке.
  • Игрушка производится из гипоаллергенных материалов.
  • Производитель Россия.

Я 100 - процентно рекомендую бренд Budi Basa. Бренд делает игрушки, которые понравятся всем.

tauaрекомендует
очень милый котик😻☺️
Да, спасибо!)
30.01.2021
Ох уж эти Басики! Сама себя сдерживаю от покупки, т.к. предчувствую то состояние, когда одного станет мало.
30.01.2021
Да, второй ребенок просит своего личного Басика🙂
30.01.2021
Правда, он нереально милый😍😍😍 эти щёчки, усы и лапки просто😍
30.01.2021
Да да, он просто милаш))
30.01.2021
Мне 33 и я купила себе Басика.

Как я вас понимаю... Big smile Мне 30 и я начала вязать для себя игрушки крючком. Просто потому что мне нравится, какими классными они получаются)) Так что любовь к игрушками возраста не имеет Wink
30.01.2021
Я раньше не думала, что мне вдруг захочется поиграть. )
31.01.2021
Смотрела на этих котиков в магазине, хочу себе Love
31.01.2021
Боже какой красавчик Love Я когда-то также купила себе заю)))) девочки мы такие правда, сколько бы нам не было лет мы хотим мимишек))) Laughing out loud
31.01.2021
Для всех любителей котов!
04.05.2021
Кстати глазки у котика разного размера. У нас 25 см котик и один глаз 2 см, а второй 1,5 см. И в лапках тоже гранулы.
16.04.2023
Очень классный котик, тоже купила такого пару лет назад))
16.04.2023
Да, классные. У нас еще 2 в коллекции теперь))