Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 22:20

Добрый день)

Мицеллярная вода наверно тот продукт который незаменим, особенно в путешествиях и на природе. Косметику с глаз смываю только мицелляркой, а поэтому для меня главное - эффективность и отсутствие раздражения. До этого пользовалась средствами предназначенными только для снятия макияжа с глаз, а сегодня расскажу об универсальном средстве для снятия макияжа от Левраны.

ꕥ ꕥ ꕥ Мицеллярная вода «Лайм» ꕥ ꕥ ꕥ

?Общая информация

Обьем - 300 ml

Срок годности - 2 года

Производство - г. Самара

Цена - 300 Р

Где купить - прямая ссылка на продукт

? Упаковка
Средство налито в прозрачный пластмассовый флакон с удобно открывающейся от нажатия крышкой-дозатором. На лицевой стороне - логотип фирмы Леврана, а на обороте подробно о действии и способе применения. Также на бутылочке свойства продукта. Мицеллярка предназначена для легкого и комфортного снятия макияжа.

Бутылочка пришла запечатанная скотчем как дополнительная защита от протекания.

Прекрасная светло зеленая этикетка - от влажности не мокнет, буквы не стираются. На этикетке подробный состав:

Aqua (Вода), Calendula officinalis floral water (Гидролат календулы), Coco-glucoside (Мягкое ПАВ), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Citrus aurantifolia Oil (Эфирное масло лайма), Fagopyrum P. Mill. Extract (Экстракт гречихи), Camellia sinensis Extract (Экстракт зеленого чая).

Как всегда радует натуральный состав и большое количество полезных экстрактов. Приятно, что на втором месте сразу после стандартной воды идет гидролат календулы, который отличается успокаивающим действием на кожу.

? Аромат ? полностью соответствует названию средства лайм. Мне напоминает какой то лимонад из детства типо дюшеса или буратино, так и хочется попробовать)

? Консистенция
Средство представляет из себя однородную прозрачную жидкость, консистенции воды. Если бутылочку немного потрясти, то образуется небольшая пена. В общих чертах, консистенция обычная для мицеллярной воды без масел!

?Как работает:

- гидролат календулы успокаивает кожу, оказывает противовоспалительное действие и сужает поры;

- экстракт гречихи восстанавливает, помогает снять отечность и придать коже сияющий вид;

- экстракт зеленого чая улучшает клеточный обмен, способствует выравниванию цвета лица.

?Обещания производителя:

- быстрое и эффективное снятие макияжа;

- увлажненная и сияющая кожа;

- здоровый цвет лица.

Моя кожа жирного типа с частыми высыпаниями.

?Действие и эффективность

Производитель рекомендует наносить средство на ватный диск и протирать кожу лица, век и губ. Я пробовала средство на стойком и не очень макияже.
На руку я нанесла тональный крем, тушь для ресниц, фломастер-подводку для глаз и два вида стойкой матовой помады, блеск и тени.

Я наклоняю флакончик и средство легко и аккуратно пропитывает весь ватный диск. Я один раз провела по руке (второе фото). В результате вся косметика на ватке. Небольшое затруднение возникло с черным фломастером.

Потом я провела по руке еще два раза. Результат не может не радовать. Производитель не обманул - макияж смывается быстро и эффективно.

Также я попробовала средство на лице: для удаления макияжа с глаз и губ. Смывать макияж с глаз всегда трудней и я люблю обильно смочить ватку средством и не тереть глаз, а просто хорошо промокнуть и прижать ватку ко всей поверхности нижнего и верхнего века и ресницам. Таким образом нет травмирующих и растягивающих движений и все ресницы остаются на месте) Одна ватка справилась с макияжем глаз и губ. Результат виден на фото - все идеально чисто с первого раза?

?Ощущение от использования

Кожа после использования средства остается мягкой и увлажненной, успокоенной. Нет ощущения стянутости или жирной пленки.

Данной мицеляркой я пользуюсь уже месяц, и она полностью меня устраивает. Тушь, подводку и тени смывает отлично А это для меня главное требование, так как обычно макияж глаз я делаю чаще всего). Также отлично удаляет самую стойкую помаду, тональный крем и румяна. Хоть я и не часто делаю полный макияж всего лица, но все равно, как говорится, мелочь, а приятно.

В целом, все заявленные обещания мицеллярная вода выполняет!

Она действительно деликатно очищает кожу от косметики и загрязнений. Прекрасно увлажняет и не вызывает раздражения! Глаза не щиплет - главный критерий для меня) Удаляет любую косметику буквально за минуту.

Производитель не считает обязательным смывать мицеллярную воду. Здесь каждый решает сам для себя, у всех тип кожи и особенности разные. Однако я считаю, если средство содержит ПАВ - его нужно смывать водой. А для моей жирной кожи процесс очищения состоит из нескольких процедур и мицеллярка конечно же не последняя ступень)

?ИТОГ:

• доступная стоимость;
  • натуральный состав;
  • экономный расход;
  • хорошо очищает;
  • не вызывает раздражения и дискомфорта;
  • нет стянутости, липкости или жирной пленки
  • большой объем;
  • быстро и без проблем удаляет макияж;
  • оставляет кожу увлажненной и напитанной.

В целом, мицеллярная вода «Лайм» меня очень порадовала и удивила. Я не ожидала, что продукт окажется настолько эффективным и без труда будет удалять макияж с глаз. Она удаляет макияж легко и можно быть спокойным за состав средства, которое наносишь на лицо каждый день.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражений
  • Не подсушивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Отлично смывает макияж
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
Kat9999999рекомендует
13.04.2020
Интересно попробовать Smile
13.04.2020
Отлично справляется!
У Левраны отличная новая серия продукции
Хочу её попробовать ??
31.12.2020
Мне она понравилась. Махуяж отлично стирает. Тоник тоже отличный. Рекомендую его.