Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 12:34

Всем привет! Фильм "На пятьдесят оттенков темнее" в своё время я ждал, так как мне очень понравилась первая часть и очень впечатлила. И я могу сказать, что вторая часть получилась даже лучше первой части. Роскошное, эротическое и романтичное кино.

Фильм "На пятьдесят оттенков темнее" (2017)

Сюжет второй части:

Пока Кристиан Грей борется со своими внутренними демонами, Анастейша Стил вынуждена противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее.

Сначала опять хочу похвалить актёрский состав. Дакота Джонсон в роли Анастейши прекрасна. Героиня стала более распутной, сама Дакота в роли Анастейши смотрится хорошо. И в этой части она лучше постаралась, чем в первой. Там она меня даже немного раздражала. Здесь я хочу её похвалить. Дакота хорошая актриса.

Дакота в роли Анастейши

Джейми в роли Кристиана хорош. Здесь, личность богатого развратного миллиардера раскрылась лучше и это плюс. Раскрытие персонажа произошло, так как а первой части я толком не понял его мотивов. Но Джейми очень хороший Кристиан, он очень хорошо постарался!

Джейми в роли Кристиана

Музыкальное сопровождение в фильме красивое. Очень много классной музыки, особенно в эротических сценах. Кстати об эротике.

Эротика

В первой части, я особо не увидел прям настоящего бдсм и разврата, так, нормально. Во второй же части, режиссёр решил разгуляться. Секса много. Много взрослых сцен. Ласки в лифте, секс в ванной, закрепитель для ног, шарики, плети и куча другого в этом фильме. Лично я получил бдсм и секс, именно это я и хотел от этого фильма.

Появляются новые персонажи, которые тоже были довольно интересные. Бывшая Кристиана Лейла, директор влюблённый в Анастейшу и лично мне показалось, что их толком не раскрыли. В книге их раскрыли лучше. Но актёры справились хорошо и мне понравилась их игра.

Хочу отметить детективную составляющую фильма. Много загадок, интриг, что превращает мелодраму в эротический триллер. Конечно, с третьей частью не сравнить, но смотреть тоже не скучно и интересно. Многие говорят, что это "редкостная фигня для девочек, в которой нет ни эротики, ни смысла". Но лично я так не считаю. Также все говорили про "Сумерки", но сейчас их все (в том числе и я) или большинство любят. Также через несколько лет будет и с "Оттенками". Сначала все плюются, в потом появится более глупое кино.

Вообщем, фильм мне понравился. Я его пересматривал три раза и мне показалось, что хейт в сторону этого фильма излишен. По моему мнению, это очень романтичное, эротическое, интригующее, детективное и красивое кино, которое стоит посмотреть! Всех благ!

Всех благ!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера роскоши и соблазна
  • БДСМ
  • Визуально красивый фильм
  • Красивые эротические сцены
  • Легкость
  • Отличные саундтреки
  • Отсутствие излишней драмы
  • Раскрытие персонажа
  • Романтичность
  • Сказка
  • Чувственность
  • Яркая игра 99,9% актеров
Недостатки
  • Нет
KosmoKirillрекомендует