Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 16:05

Выбирала из 2х вариантов гелей для умывания от бренда Чёрный жемчуг: розового и голубого. Остановилась на голубом, потому что у меня, всё таки, больше комбинированная нежели сухая, кожа и матирующий эффект мне больше нравится.

Объём - 120 мл.

Цена - 200 руб. ( Улыбка радуги)

Сразу отмечу- формат упаковки не подходит для данного продукта, т.к. гель жидкий и вытекает неконтролируемо, особенно, если пробуешь его впервые. У меня, при открытии крышки, он просто растёкся, не ожидала, что будет настолько жидкий. Вообщем, было бы удобнее в классическом дозаторе, как жидкое мыло, например, хотя, даже жидкое мыло не такое жидкое)))

Второй, негативный для меня, момент - это аромат. Могу сравнить его с мужским кремом для бритья или освежителем воздуха "морской бриз". Мне неприятен этот запах, он придаёт не чувство свежести, а чувство дешёвости(тут совпало-средство бюджетное).

По очищающим свойствам-обычный гель, без крема после умывания всё равно есть сухость, зато, есть и матирующий эффект. При нанесении, практически не пенится, неплохо смывает обычный макияж, но не до конца, следы туши всё равно остаются.

Гель "на любителя", второй раз такой точно не куплю, в первую очередь, из-за аромата.

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Запах
  • Нет дозатора
  • Полностью косметику не смывает
expertruрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
19.04.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что продукт Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших пoтребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!