Опубликовано 16 Август, 2023 - 13:42

→ Шампунь Garnier Fructis Фруктис Рост во всю Силу Красный Апельсин

• Объём - 400 мл
  • Стоимость - от 210 рублей
  • Где купить - Подружка, Вайлдберриз, Летуаль, Рив Гош.

Впервые вижу версию шампуня Гарньер Фруктис лишь в одном объёме 400 мл, обычно есть еще 250 мл. Флакон крупный, как всегда, прозрачный что можно рассмотреть количество внутри, на этикетке информации указано в достатке.

Дозатор с крышкой-откидушкой, под него еще вода вечно натекает, эх бесит...

СОСТАВ: AQUA / WATER, AMMONIUM LAURYL SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE MIPA, SODIUM CHLORIDE, CITRUS SINENSIS FRUIT EXTRACT / ORANGE FRUIT EXTRACT, PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL DENAT., ASCORBYL GLUCOSIDE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, BIOTIN, POLYQUATERNIUM-30, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SALICYLIC ACID, BENZOIC ACID, LIMONENE, CITRAL, PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. Z298467/1)

ТЕКСТУРА шампуня чисто гелевая, жидкая, прозрачная. Его на ладонь и не налить много, и не требуется это)

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ шикарное. На волосах почти с любого количества шампуня можно добиться пышной пены, объёмной, но легкой, которая легко смывается.

Запах реальный апельсиновый, сладкий, не химозный, у Фруктис обычно приятные ароматы.

Расход - сильно экономичней многих шампуней что у меня были, а я всегда бью их достаточно много

Мои волосы на 2023: Длина - около 45 см. Абсолютна вся длина уже на AirTouch (почти 2 года). Длина сухая, волосы средне густые, очень жирные у корней всегда. С декабря 2021 вообще не пользуюсь бальзамами, масками и несмывашками, исключительно филлеры La'dor раз в 10-15 дней.

• МОЙ ОПЫТ
  • Время использования - ровно месяц было каждый раз, теперь добиваю остатки разных подопытных за год, чищу флаконы.

В процессе использования: мылится прелестно, поэтому достаточно на ладонь в шампунь немного воды добавить и можно сразу пену взбить.

Отлично окутывает волосы, так что нет чувства что например затылок не промыла.

Я мою в 2 раза если мытьё через день, больше - тогда 3 раза всегда. В обоих случаях будет до скрипа, этого я тоже редко от шампуней получаю.

Под третий раз могу почувствовать спутанность на затылке, но не каждый раз.

Волосы вообще не кажутся жесткими, отличный шампунь просто хорошо их промыл и не выдрал ничего лишнего))

СУШКА - сохнут волосы не дольше обычного, потому что никакой пленки нет, им ничего не мешает сохнуть естественным образом, при этом волосы чистые и объёмные. Еще раз, уже больше 1,5 года я не пользуюсь ничем кроме шампуней (причем жестких, обожаю пилинг-ш Vichy) и филлеров La'dor 2 раза в месяц. Почему - откровенно, забила на весь уход, надоело, и волосам стало легче, расти начали как раньше по 1,5 см в месяц, а не 10 см в год.

после мытья с Garnier Fructis Рост во всю Силу Красный Апельсин
    после сушки
    Теперь сравнить можно - как я и сказала, мои корни оооочень жирные, и просто грязные волосы всегда выглядят будто уже мокрые, а на самом деле на ощупь жутко жесткие:

Мне понравилось с этим Фруктис, что корни сохнуть почти равномерно со всей длиной. Потому через 4 часа (без фена и солнца) они уже сухие и чистейшие.Меня полностью устраивает состояние волос после него, даже спутанность на затылке просто разделяется и не нужно никаких несмывашек.

Объём не теряется, конечно и не придает его шампунь, но это уже другой вопрос.

Волосы абсолютно рассыпчатые, легко чешутся. А учитывая, что мою их я почти всегда на ночь и ложусь с не полностью высушенными, на утро проблем с ческой не бывает.Ну и отмечу, на фото 4 часов не прошло после мытья, без любого другого ухода, плюс расчесала обычным танглом ангелом, и волосы не торчат, не магнитятся, одувана нет. Кончики только выдают что блонд - есть блонд, но стричь бесполезно, уже наплакалась за годы, сострижешь 5 см волос - через неделю те же 4 см уже соломенные, опять сострижешь - и вот длины за год отрощенной как не было(( Так что если нужно на выход, я их лучше фен-щеткой выпрямляю, но и это редко уже.
    ЧЕРЕЗ 1 МЕСЯЦ - как и со всем Гарньер, тут боялась накопительного эффекта в плане жирности корней. Ничего такого не отметила, впервые! не многие шампуни могу так похвалить. Потому еще больше довольна им)) И жирку не прибавил, и блонду не повредил, молодец!

По росту - ничего такого в шампуне нет, ни перца, ни горчицы, или что там еще должно быть чтоб волосы заколосились? Big smile у меня он вроде не усилился, а выпадения не было, потому не скажу. Оцениваю просто как классный шампунь.

• ИТОГ:

Из плюсов - цена, нормальный расход и запах, не сушит длину, не путает, не жирнит корни, чаще мыть волосы с ним не нужно, негативного эффекта не заметили.

Из минусов - нечего отметить.

Я сейчас сразу 5 шампуней на дне добиваю, от мусора избавиться, потому этот шампунь заказала снова чтоб был и я знаю чего от него ждать когда нужно 100% на несколько дней уехать чтоб голова салом не сияла сразу)) Очень советую!

★ ★ ★ ★ ★

Волчица

PS. купила еще 2 флакона, шампунь реально супер!

volčicaрекомендует
    16.08.2023
    Согласна, шампунь классный. ❤
    30.08.2023
    Только купила флакон на пробу, подумала, будет фигня так хоть как мыло оставлю, а теперь попробую 💯.
    И да, теперь я увидела airtouch как на длине( давно спрашивала)🙈
    Спасибо за отзыв)
    Официальный представитель Garnier Official
    30.10.2023
    Добрый день! Мы очень благодарны Вам за обратную связь! Рекомендуем дополнить уход бальзамом-ополаскивателем Superfood Банан. Бальзам-ополаскиватель с богатой текстурой мгновенно проникает в волосы, интенсивно питает и обеспечивает легкость расчесывания. Приятных покупок.