Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 19:10

Целенаправленно зайдя в магазин за зубной пастой, я остановилась у стенда и долго не могла решить какую же взять. Обычно я покупаю пасты "Splat", испробовала очень много разных видов и в тот раз в магазине не было никакой другой, кроме тех, что у меня уже были, поэтому решила взять зубную пасту другой марки. Взгляд остановился на "Aquafresh". Меня, любительницу всего необычного, как и большинство, привлекла её упаковка. Выглядит достаточно необычно и оригинально.

Такой у меня ещё не было! Непременно захотелось попробовать. Купила!

Цена - 133 рубля.

Объём - 100 мл.

Паста недорогая, особенно, в соотношении цена-объём-удобство, правда сейчас она уже стоит дороже, что-то около 150 рублей.

Уже дома, я досконально изучила упаковку. Пластмассовый футляр обёрнут в фольгу со всей необходимой информацией.

Производитель обещает:

1. Здоровые десны.
  2. Крепкие зубы.
  3. Свежее дыхания.

Формула тройного действия!

Вся фольга полностью снимается с упаковки и под ней мы видим вот что:

Паста трёх цветов:

• красного
  • белого
  • синего

Выглядит очень симпатично и, опять же, оригинально!

Крышка у пасты снимается движением вверх.

Под ней мы видим очень интересную конструкцию, в которую входит "носик" для извлечения пасты:

Чтобы паста выдавилась на щётку, достаточно просто нажать на специальный клапан сзади "носика" и вуаля! Паста начнёт проходить по горлышку вверх!В первый раз выдавливалось с трудом, в остальные разы сделать это не составило труда. Всё очень просто и легко, а главное - удобно!

На щётку паста наносится в трех цветах:

По структуре - паста как паста! Не гелевая! Достаточно плотная, с щётки не спадает, выглядит очень миленько:)

По запаху тоже ничего необычного. Пахнет просто зубной пастой, аромат в нос не бьёт. Просто лёгкий мятный.

Пользуюсь пастой уже 2 месяца 2-3 раза в день. Это первая такая экономичная паста, обычно такого же объёма мне хватало на месяц-полтора.

В процессе использования выделила для себя несколько плюсов:

• Паста умеренно пенится. То, что нужно!
  • Не щипит и не жжёт полость рта. Очень деликатная.
  • Мятность умеренная. Паста не ядрёная.
  • Имеет приятный вкус.
  • Хорошо и бережно очищает полость рта.
  • Устраняет налёт на зубах.
  • Не вызывает чувствительность зубов. Зубикам с ней комфортно.

Из минусов выделила только один:

• Не очень хорошо освежает полость рта. Слишком уж она мягкого воздействия. Привкус после себя оставляет неплохой, но это далеко не та свежесть ,которой бы хотелось. Лично мне, после неё, всегда хочется воспользоваться ополаскивателем для дополнительной свежести.

В принципе, мне эта зубная паста понравилась. Она в удобной упаковке, недорогая, приятная в использовании. Недостаток только в недостающей свежести после чистки, а так бы поставила 5 звёзд, не раздумывая. Всё равно рекомендую, я бы купила такую ещё!

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Не повышает чувствительность зубов
  • Недорогая
  • Приятный вкус
  • Удобный способ выдавливания.
  • Экономичная
Недостатки
  • Нет длительной свежести
Angelочекрекомендует
Постоянно смотрю на эту пасту, но я вот люблю свежие пасты)
23.11.2020
Все смотрю на такую, но не решалась купить. После вашего отзыва захотелось все-таки приобрести! Спасибо!