Опубликовано 30 Июль, 2021 - 23:04

Весной я придумала худеть. И не просто, а с умом, то есть, на правильном питании. Все знают, что жареное есть вредно, а жареное в большом количестве масла очень калорийно к тому же. Я никогда не соблюдала простых правил здорового питания, и поплатилась за это своей фигурой. Только за эту зиму я прибавила себе пол-ведра жира, не смотря на то, что у меня ещё до этого было много лишнего.

Значит, берём себя в руки, и зашиваем рот. Шутка. Никаких жертв не надо, правильное питание - это очень вкусно и разнообразно, главное, не лениться готовить для себя отдельно.

Через несколько недель после начала похудения я поняла, что варить и запекать всё в духовке скучно, и решила купить себе вот такую игрушку. Муж меня поддержал, спасибо ему за это)

Сначала я хотела мультипекарь, но почитала на нашем любимом "айреке" кучу отзывов, поискала информацию на разных форумах, поняла, что гриль подойдёт мне больше, ведь он мощнее, а значит и готовить будет быстрее, сохраняя при этом больше витаминов и полезных микроэлементов, что при похудении крайне важно.

Теперь немного расскажу, почему я выбрала именно этот электрогриль.

Во-первых, производитель. Я предпочитаю проверенную технику качественных брендов. К тому же, тефаль давно производит сковородки и прочую посуду с антипригарным покрытием, а значит они на этом собаку съели, и точно делают оптимальное качество. Во-вторых, простота модели и цена. У прибора всего одна функция - греть поверхности, всего одна кнопка включения, значит и ломаться практически нечему. Аппарат недорогой, имеет год гарантии, меня это устраивает. В третьих, размер рабочей поверхности вполне приличный, у меня помещается всё, что нужно, а если я хочу приготовить на всю семью, делаю две или три закладки. Так как скорость приготовления очень хорошая, с этим нет никаких проблем.

Электрогриль довольно увесистый и объёмный, но его можно хранить вертикально, если у кого-то проблемы с пространством. Я пока храню его в духовке, а когда часто пользуюсь, вообще со стола не убираю несколько дней подряд.

Есть маленький поддон для стекания сока и жира, он легко снимается, можно мыть в посудомойке.

Мне понравилось, что верхняя панель легко ходит по высоте и помещаются довольно высокие блюда, например, многослойные бутерброды или объёмная шаурма.

Панели гладкие, с уходом вообще нет проблем, я не пожалела, что выбрала модель с несъёмными панелями, они итак легко моются, а когда я жарю что-то жирненькое или сильно сочное, я пользуюсь тефлоновым ковриком или силиконизированным пергаментом для выпечки.

Вот так я жарю баклажаны, филе, перцы и многое другое.

А вот результат

Всё вкусно и сочно! А главное, полезно и не вредит фигуре.

Очень радует меня тот факт, что на правильном питании я могу есть свою любимую шаурму!

Вот такая огромная получилась, аж 400 граммов, ровно 600 калорий в ней. Делю себе на обед и ужин, вполне сытно наедаюсь. Внутри филе курицы на гриле, капуста, помидор, соус из кефира, сметаны и чеснока со специями.

И для своих мальчиков тоже частенько гриль использую, очень крутые он делает сэндвичи с разными начинками. И быстро! Да сын уже и сам колдует вовсю.

Конечно, только лишь купив гриль, худеть не получится, нужно для этого самой постараться, но это не так сложно, как кажется, надо просто начать. Благодаря правильному питанию и подсчёту калорий, я похудела за 3 месяца на 15 кг., моя талия уменьшилась на 15 сантиметров, а свои платья почти 54-го размера я сменила на 48, и они мне уже великоваты)). И это без спорта, просто небольшая активность дома, огород и дети. Иду дальше, а с электрогрилем худеть вкусно и совсем не скучно. Когда достигну цели, напишу отзыв про свои умные весы)).

Достоинства
  • Большая рабочая поверхность
  • Дешевый
  • Есть съемный лоток для жира
  • Легко мыть
kisska83рекомендует
Хорошая штука