Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 00:02

В последнее время я предпочитаю твёрдые шампуни привычным. Это более экологично (в основном они выпускаются в картоне), натурально (составы не содержат продуктов нефтепереработки) и экономит как место на полке в ванной, так и денежки, потому что брусочка обычно хватает на большее время, нежели содержимого двухсотмиллилитрового флакона. Пока что пробую и ищу интересные варианты, и этот шампунь с ромашкой -- один из них.

Дизайн упаковки шампуня от Правильной косметики крайне минималистичен)) Нет ни надписей, ни рисунков -- просто картонная коробочка с плёнкой. Сам кусочек дополнительно упакован в бумагу.

Он небольшой, но увесистый. Хорошо видны вкрапления ромашки)

Состав отличный:

Брусочек довольно легко пенится. Чтобы пены хватило на волосы до пояса, нужно провести им по голове раз 10-15. За время использования шампуня я успела сменить причёску, поэтому могу сказать, что при коротких волосах достаточно провести по ним 5-6 раз)) Ромашка в волосах не застревает совсем, хотя я этого сначала опасалась.

Об аромате стоит сказать отдельно. Когда я подношу его к носу, то словно попадаю в зоомагазине, вот честно... В отдел кормов для животных)) Мне-то очень даже понравилось, но если вам нет -- не волнуйтесь, после мытья головы ничего подобного не чувствуется.

После применения остаётся ощущение полной чистоты.Так, вообще, со всеми твёрдыми шампунями. Недавно решила помыть голову шампунем с силиконами и удивилась: казалось, что он только склеивает волосы ещё больше.

Казалось бы, всё идеально... А что насчёт лёгкости расчёсывания? Да, всё же бальзамом или кондиционером в конце придётся воспользоваться) Если обойтись без них, то волосы выглядят хорошо, но немного путаются. Смотрите сами (перед фото расчёсывалась минут 7)):

А вот с дополнительным уходом всё вообще замечательно. Поэтому рекомендую всем шампунь с ромашкой от Правильной косметики!)

Peaceful_Whaleрекомендует