Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 22:04

Всем привет! Wink

Признаюсь, я не так часто бываю в различных кафешках и ресторанах города: и времени особо нет, и зачастую цены кусаются. Но иногда, встречаясь с друзьями, хочется себя побаловать чем-то вкусным, да и просто насладиться тем, что для тебя готовят. Я очень люблю кофе, но отдаю предпочтение эспрессо. Поэтому сезонными напитками на основе кофе с тонной взбитых сливок и добавок меня не заманить Smile Недели две назад, прочитав статью на Афише.Daily об открытии новой кофейни, я моментально загорелась желанием ее посетить - настолько мне понравился ее интерьер и концепция! Поэтому на прошлой неделе, захватив свою подругу на прогулку, я получила удовольствие от личного посещения кофейни Jinju на Чистых прудах.

Адрес:

ул. Макаренко, 9, стр. 1, Москва

Часы работы:

9:30 - 20:00

Как добраться:

самое ближайшее метро - Чистые пруды, идти минут 10. Я настоятельно советую дойти до кофейни по улице Чаплыгина - там находится удивительное здание под названием Дом-яйцо! Для меня эта архитектурная постройка стала настоящим открытием этой осени, это в прямом смысле слова дух Гауди в Москве!

Кофейня находится в неприметном невысоком здании, вывеска указывает на вход. Нужно подняться по небольшой лестницы и вы окажетесь перед выбором - повернуть направо или налево. Нам налево. Справа находится шоурум, к которому кофейня и относится.

Интерьер:

Для меня это Pinterest в чистом оффлайн виде!🤩 Каждый сантиметр кофейни настолько красивый и визуально эстетичный, что хочется фоткать и фоткать и фоткать!

Кофейня Jinju

Здесь соблюдены все правила визуального минимализма: прямые линии, минимальное количество мебели и иного декора, белая плитка с акцентом в виде темного дерева. Пространство, к сожалению, очень маленькое, но безумно уютное.

В центре расположена клумба с растениями, на столах и за прилавком также стоят горшочки с интересными растениями типа акаций и других азиатских растений. Здесь нет ярких вывесок с меню, все напитки и выпечка выписаны от руки на бумажках и приклеены на входе.

В статье основательницы кофейни говорят о том, что вдохновлялись корейскими заведениями подобного типа. Я тоже уловила этот вайб, но вот окна мне напомнили Берлин. И по форме, и по своей конструкции, и по милым занавескам.

Кофейня Jinju

Когда мы были там с подругой, было два сотрудника, молодые парень и девушка. Они не улыбались до ушей (я это не очень люблю), но были очень вежливыми и аккуратными. Очередь была большая, человек из четырёх, но три напитка для нас приготовили очень быстро.

На серебряных подносах лежит свежая выпечка. Также существует Today's Special, то есть Выпечка дня, на которую, как я понимаю, действует специальная цена. Например, в наш день посещения это была булочка с конопляными семечками за 250 рублей.

Меню/цены:

Для Москвы это кофейня со средними ценами. Я заказывала Orange Espresso, обошелся он мне в 400 рублей. Напиток очень вкусный, основанный на эспрессо с добавлением апельсинового сока. Подается холодным. Сам кофе приятный, качественный, не вяжет и не горчит.

Подруга взяла фирменный напиток кофейни - Jinju Coffee со сливками и ежевикой. Ее друг взял классический фильтр-кофе и остался тоже доволен.

В кофейном меню можно найти как классические рецепты, так и авторские. Для общего представления привожу пару позиций из меню ниже:

Латте - 420 руб (400 мл)

Флэт - 350 руб

Матча-латте - 400 руб

Jinju Coffee - 450 руб

Bulletproof (с маслом гуи, кокоса и кокосовым молоком) - 450 руб

Цены на выпечку варьируются от 200 до 450 рублей. Про выпечку ничего не могу сказать, никто из нас не стал ее брать, но выглядело все очень аппетитно и многие посетители ее брали.

Кофе можно выпить как внутри заведения, так и взять с собой. Кстати, крышки на стаканчиках здесь биоразлагаемые и причудливой формы.

Кофейня Jinju

Любой напиток можно заказать на различном молоке - от классического коровьего до растительного миндального.

Общее впечатление:

Что бы мне хотелось, так это меньше людей Laughing out loud Кофейня маленькая, людей много, трудно по-настоящему насладиться всей атмосферой места. Было бы нереально круто там посидеть за чашкой кофе, понаблюдать за людьми в окно, взять с собой дневник и записать мысли, которые приходят в голову.

В остальном я осталась в полнейшем восторге от этого нового красивого места и буду заходить сюда, когда буду находиться неподалеку Smile

Спасибо за внимание! Желаю удачного дня!

Достоинства
  • Интересное меню
  • Интерьер
  • Расположение
  • Хороший кофе
  • Цены
  • Эстетика в чистом виде
Недостатки
  • Маленькое пространство
  • Много людей
YanaLoginovaрекомендует
13.09.2022
Приятная кофейня, если буду там гулять обращу внимание)
15.09.2022
там находится удивительное здание под названием Дом-яйцо!
Я ведь пошла гуглить!

Приятное заведение, но цены для меня очень кусаются.