Опубликовано 28 Август, 2020 - 20:05

Около 320₽

Давно я не покупала ничего от Vivienne Sabo, а тут на волне использования блесков вместе бальзамов решила, пнмш, упущенное наверстать. Купила «Полинезию» и явно вдохновленную Lime Crime «Вишенку» (спойлер: кроме рисунка ягоды и объема общего у них ровным счетом ничего).

«Вишни» вышли год назад вроде как, но до сих пор продаются везде, а «Полинезия» чем дальше, тем реже встречается. Лимитированная коллекция потому что. Раз уж на то пошло, хорошие лимитки – моя огромная и мучительная душевная боль. Я до сих пор не могу успокоиться из-за божественной палетки Too Faced Life's a festival, которую добила до половины и с тех пор берегу, как Голлум, а теперь еще и это. Радует только то, что блесков хороших в мире намного больше, чем уникальных дуохромов 😔

Главный парадокс, что блеск, на который я возлагала больше надежд (вишня), оказался норм, но по сути обычным, а второй поселился возле моего монитора. Потому что прекрасен. Поехали разбирать?

🌴🌴🌴

Цена: 300–400₽ в зависимости от магазина.

Объем:

3 мл, Карл!

Да. Наши тоже умеют уменьшать, когда речь идет о выгоде. В общем, в пересчете на средний блеск этот получается в районе 700–800₽. Это вам уже не минималки, это вполне себе цена L'oreal.

Спонж гигантский. Позаимствовали снова у полноразмерок блесков Lime Crime конечно. Мне нравятся такие «пуфики», но производители делают их с другим умыслом. Закон Архимеда, сами понимаете.

Давай пятюню, аппликатор...
Фокус! Вытаскиваете спонж из нового блеска – половины продукта как не бывало~Пахнет блеск круто. Но я не могу понять, чем именно. Тут и мята, и какие-то фруктовые леденцы, и даже специи отдаленно. Очень нравится.

Липкость почти полностью отсутствует и за это вагон убер-лайков производителю. Скажем так, липкости – на 1,5 балла из 10, если за 0 баллов брать бальзам для губ на основе воска (то есть вообще не липкий).

В полоску блеск не скатывается, лайк.

Стойкость нормальная, обычная для блесков. Но он, по ощущениям, больше впитывается, чем стирается. А остатки на губах запечатываются надолго, как будто густеют что ли.

Уход за губами есть. Реально смягчает, даже после стирания ощущается это. Но мне кажется, это нормально, блеск ведь – масла, все дела.

Пламп-ощущение (степень жжения/покалывания): то, что доктор прописал. Не дерет лютейше как плампер от Too Faced, но вполне себе ощущается. Мне нравится эффект «печки» (средней такой, не хард), но при этом мне совершенно не интересно, в шоке губы и раздуло ли их от перца. Я свои и такими люблю. Просто нравится жжение небольшое *мазохист мод он* 😏 Печь губы перестает постепенно, окончательно это ощущение проходит минут через 30. И тогда я наношу его снова 🧛‍♀️

Визуально все очень мило, по-летнему. Краска пока не стерлась (у ColourPop она слетает чуть ли не от дуновения ветра). Отдельный привет посылаю «Озону» и его наклейкам, клей от которых мне пришлось очищать с молитвами, маслом и спиртом.

Оттенок взяла 3-й, но, как я понимаю, там даже выбирать нет смысла, разницы ноль.Блестки не ощущаются вообще, но я давно не встречала блесков с обратным эффектом. В этом продукте очень много тончайшей слюды цвета луны/желтка из яиц из «Магнита» – кому как нравится больше.

Я думала, на губах они будут видны, но нет, куда-то деваются будто бы. Оттенка блеска на губах не видно тоже, слишком бледный. Но я люблю блески без белой базы: либо просто прозрачные (любимейший ColourPop So Juicy), либо прозрачные с цветным пигментом (Kevyn Aucoin). Белая база обычно играет только в минус: блеск начинает в трещинки западать (другой Kevyn Aucoin, парадокс).

🌴🌴🌴

В один слой на голые губы «Полинезия» выглядит ну просто как приятный такой блеск.

А тут я решила проверить, будет ли печь кожу вокруг губ, и нанесла активно за контур. Просто бывают неприятные пламперы, который выползают за контур и нормально так сжигают кожу, а выглядит потом, будто бы утюг поцеловал: кожа краснеет заметно и ощущения не из приятных. Как видно, тут такого эффекта нет. Кожу вокруг губ немного печет, конечно, но никаких противных метаморфоз с ней не происходит. Но на коже оттенок блеска видно становится, я как в тыквенное пюре лицом упала. Зачем такие блески мне~

Потому что я люблю тинты. Я обожаю тинты, я пою тинтам оды, я постоянно закупаюсь тинтами. Это единственный способ сделать супер-яркие глянцевые губы, которые не нужно подкрашивать и мониторить на предмет «не расползлось ли чего». Любимые: корейцы, белорусы.

Итак, берем тинт. Любой, лучше термоядерный. Эти вообще стейн на три дня оставляют, аккуратнее с ними.

Можно нанести каплю на центр губ и растянуть, можно заполнить полностью и сделать губы объемнее. Тинт границы губ не подчеркивает, в отличие от помад, потому что это чистый пигмент, без текстуры. У меня, как видно, расползлось миллиметра на полтора.
И блеск поверх. Глянец скрывает все: и реальные границы губ, и косяки с цветовыми переходами пигмента. Как глазурь на торте, которой неудачный эксперимент залил – и все вроде так и должно быть. Если добавить еще блеска, губы можно «догнать» до размера вареничков. Я такое не люблю, но сам факт – оптические иллюзии работают.

Рекомендую, если вам нужен совершенно не липкий блеск, а легкая «печка» от пламп-компонентов вас не смущает. 9 слезинок мазохиста из 10~

Достоинства
  • Аромат
  • Классный спонж
  • Не липкий
  • Не скатывается в полоску
  • Приятное оформление
  • Степень покалывания
Недостатки
  • Лимитка
  • Мало
Placeholderрекомендует
28.08.2020
ах, красота Love не липкий блеск такая редкость)
28.08.2020
Как красиво выглядят губы с тинтом и блеском!)
28.08.2020
Вот думала насчет него, что надо взять, и в итоге не купила. Зато купила два масла для губ, бюджетных.
28.08.2020
Классные блески! Но вот их объём в 3 мл....как-то маловато))
смотрится потрясно!
28.08.2020
Вау!! Как красиво смотрится блеск с тинтом! Восторг)
29.08.2020
Я уже один до дна доковыряла, но что-то на мне никакого эффекта так и не было(( Ближе к концу поработал недельку-другую и опять все вернулось на круги своя, пока не доюзала до конца, странности какие-то, а может мята "отстоялась" как со скрабом от Сиберики было когда-то))
29.08.2020
Выглядит очень симпатично! 😍
30.08.2020
Губки - сок Love
01.09.2020
Озон как отдельный вид «любви»..
Блеск крутой, недавно взяла кстати тоже бюджетный блеск от Beauty Bomb и пока в восторге!)
Официальный представитель OZONru
01.09.2020
Здравствуйте. Сожалеем, что снятие наклеек оказалось затруднительным. Они являются неотъемлемой частью нашего производства. Удалить их легко можно потоком горячего воздуха, например, феном. Желаем вам приятных покупок!