Опубликовано 17 Август, 2023 - 19:11

Я просто обожаю тканевые маски, поэтому мимо этого чудного дизайна я не смогла пройти. Классно, что теперь в Пятерочке продаются не только дешманские маски без результата, но и более стоящие продукты. В общем я решила попробовать новый для себя бренд и понять, можно ли обращать внимание на этот продукт в любимом магазине.

Общая информация:

Где купить - Пятерочка

Цена - 74,99 руб

Оформление:

Одноразовый саше-пакет в которой находить одна тканевая маска. Мимо такой вкусной, сочной и яркой упаковки пройти сложно. Лично меня такие вещи привлекают, а мимо милой панды я и вовсе не могла пройти мимо.

На обратной стороне имеется вся необходимая информация на русском языке. Я лично привыкла к русскоязычным наклейкам уже на упаковке, поэтому даже слегка удивилась, когда ее не обнаружила. Для удобного вскрытия на упаковки имеются специальные надсечки. Рвется она легко, поэтому ее можно брать и в дорогу.

Лекало:

Ткань достаточно плотная, мне такие очень нравятся. Их удобно разворачивать, они хорошо лежат на коже и не сползают во время использования. Имеются специальные накладки на глаза, но их в масках я никогда не использую, тем более с нарощенными ресничками. Да и вообще, мне куда более интересно смотреть сериал во время маски или делать какие-то домашние дела, чем просто лежать с закрытыми глазами. При желании лекало можно разгладить так, чтобы было не видно никаких складок.

Аромат, эссенция:

Эссенции много, лекало достаточно хорошо пропитано, ее даже прилично остается в пакетике-саше, которую можно нанести на шею. Сама же эссенция не липкая, поэтому после распределения маски руки можно не мыть. А вот аромат меня подвел. Я ожидала услышать тонкие и кислые лимонные нотки, но по итогу получила химозную смесь. Он вообще не напоминает лимон, даже отдаленно.

В процессе:

Во время использования лекало не сползало, не отклеивалось. В носке маска показала себя достаточно хорошо. Ничего не щипало, не жгло, хотя во время нанесения чуть защипало ранку на пальце от эссенции. В остальном же никаких неприятностей не возникло.

Ожидание:

Я жду легкого увлажнения, питания, более ровную кожу лица, свежесть, упругость. В общем все по стандарту - много и хорошего.

Результат:

Маску я держу около 15 минут, как и советует сам производитель. После снятия на лекале осталось еще достаточное количество эссенции, так же и на коже. Остатки я смывать не стала, а решила дождаться полного высыхания. Обычно я убираю их сухим бумажным полотенцем, так как первоначальная липкость и пленочка меня раздражают. Стянутости, пленки не было, но вот липкость была, поэтому пришлось умыться.

Если честно, то особого результата я не увидела. Увлажнения нет, есть только легкое питание, слегка появилась свежесть, так как после суток кожа была весьма уставшей, ну и тон кожи стал чуть более ровный. Ну вот вау эффекта я не заметила, есть более работающие маски, после которых действительно видна работа. Тут же - ничего. Даже кожа не стала мягкой.

Уже по истечению 10 минут после маски у меня возникло желание что-нибудь нанести на кожу: легкую сыворотку или же легкий крем. Раньше я часто делала тканевые маски на скорую руку перед нанесением тона, обычно был классный результат - хорошо увлажненная кожа=хороший тон. Тут же эта маска точно не подойдет для этого, результат будет обратный.

Итог:

• Нет увлажнения