Опубликовано 9 Март, 2024 - 11:16

200 руб.

Доброго дня всем читателям моего отзыва.)

Сегодня я расскажу о Форме для выпечки от бренда Wellfort, "С новым годом", силиконовой.

Я любитель что-нибудь выпечь если честно, при наличии времени конечно. Своими руками приготовленное намного приятнее. Также знаешь, что в составе. Ведь сама его составляла).

Помню более 10 - ти лет назад впервые приобрела формочки из силикона в виде бабочек розового цвета, они были достаточно дорогие (от бренда Marmiton). Но как я была рада, не передать словами. Потом добавился оранжевый большой медведь. Классные штученции и удобные.

А вот эти новогодние купила за 200 руб. в Магните по акции.

Магнит у дома, где много СЫРА 😋.... А также здесь я узнала о бренде Куратье и купила впервые спагетти от Barilla 💜

Прикольные такие, ёлочка, дед мороз, носочек, ёлочные игрушечки. А вообще меня так и тянет всевозможные варианты прикупить. Моя слабость, что сказать.)

Произведены в Китае. Ну а где же ещё?). Неприятных лишних ароматов не выявлено.

Многие хозяйки отдают своё предпочтение именно силиконовым формам. Это и неудивительно ведь формы для выпечки из силикона имеют множество плюсов. Во-первых, к силикону ничего не прилипает так как силикон обладает прекрасными антипригарными свойствами благодаря этому выпечка отлично поднимается и равномерно пропекается, в итоге получаются вкусные и румяные изделия.

В силикушках можно печь и замораживать при температуре от - 20 до + 220 градусов по Цельсию. Например я морожу томатную пасту и потом складываю в пакетик. Потому что она после открытия баночки достаточно быстро портится.

Сегодня расскажу очень лёгкий рецептик кексиков.

3 яйца, 2 столовой ложки сметаны, 1 стакан сахара, 1 стак. муки, изюм, немножко соды и ванилина.

Тесто должно быть как густая сметаночка, не жидкое. Фигурки заполняю наполовинку, т.к. всё это дело ещё поднимется хорошо. Маслом перед этим не смазываю.

И в духовку минуток на 30-40 при температуре 180 градусов. У меня газовая, поэтому ставлю сразу повыше в отсек, чтобы не подгорел низ. Получилось аппетитно и вкусно!) Но на такое количество теста я и в другие формы заливала, получилось гораздо больше.

Так что рекомендую. Всем до встречи и спасибо.

Достоинства
  • Качество
  • Красивые формы
  • Удобные
09.03.2024
получилось очень вкусно