Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 23:21

У новой, люксовой, линейки УЗО появился абсолютный лидер. "Тубероза, которая купается в сливках" (это стало слоганом аромата).

В инете пока мало отзывов блогеров о нем, но покупатели на разных площадках его хвалят больше всех. Это и стало причиной того, что я выбрала Milk Tuberose.

Посмотрим, что там обещает стать хитом этой марки.

🥛 Характер Молока и Турберозы УЗО, группа аромата, общее впечатление 💮

Мягкий, обволакивающий, аромат.

Укутывающий, уютный и вкусный. Для меня не столько о тубероза, сколько о персиках.

Гурманский аромат. Вроде и не сладкий, а вроде и да... Лактонный, цветочный.

Шлейфовый, баюкающий. На детей действует успокаивающе. Они говорят: "Как ты вкусно пахнешь, как торт". Начинают меньше носиться, а через какое-то время забираются на ручки, прижимаются и сидят спокойно, слушая взрослые разговоры.

В то же время Молоко нравится мужчинам. Да и вообще людям на улице и в ТЦ. Спрашивают, что это такое.

🌸Молоко и Тубероза: чем пахнет для меня парфюм от USO Paris (ноты) 🤍

• Персики. Временами сочная, разломленная мякоть. Временами шкурка персика: скромная, шершавая
  • Сливки или даже больше несладкий сливочный крем.
  • Тубероза. Не колкая, но игривый характер и остринку придает. Ощущается хорошо, но она залита лактонностью. Не хищная, такая тубероза-мамка с двумя детьми.
  • Орехи.
  • Шоколад или пралине на минималках.
  • Зелёные ноты.
  • Фруктовый аккорд.

🍑 Пирамида аромата от производителя (мое видение с ней частично не совпало)🍑

Верхние ноты: Османтус, Жасмин и Майская роза;

Cредние ноты: Тубероза, Молоко и Нарцисс;

Базовые ноты: Амбра и Экстракт белого кедра.

🍑Раскрытие Milk Tuberose от USO Paris 🍑

👉 Сразу: тубероза, персик и сливки. Все одновременно и все в равной мере.

👉Минут через 10 тубероза прощается и оставляет меня наедине со сливочным кремом и разломленными персиками. Особенность звучания персиков заимствована у Хорошей девочки Килиан. Они там точь-в-точь такие же. И для меня это лучшие персики в парфюмерии. Другие варианты не люблю.

Звучит так, что есть явная отсылка к Девочке, но характер аромата другой. Что-то вроде приема "цитирования". Эта стадия звучит на моей холодной коже довольно долго, и она мне приятна.

👉 Далее, если аромату хватает воздуха и влажности, появляется что-то цитрусово-зелено-цветочное. Сладости уже нет никакой. Тубероза становится активнее.

Если вы в комнате с отоплением, этой стадии не будет. Раскроется просто общий фруктовый аккорд.

👉 Следующая станция - гурманика с орехами. А на воздухе вместо нее будет зелёный такой Османтус + букет цветов со стеблями и листьями в воде.

👉 Потом композиция становится кольцевой: возвращается старт. И со временем слабеет.

👉 История длится на холодной коже 3-5 часов. Для меня это много.

🥛 Что за парфюм USO Paris 🌼

USO Paris - это люксовая линейка уже знакомого нам турецкого производителя USO Creation. Это она представлена в Лету и ЗЯ, обычных номерных USO там нет.

🍑 Особенности аромата Milk Tuberose USO Creation: в какую погоду носить, время года, дневной или вечерний 💥

👉 Так как аромат новый, я не могла испробовать его в жару. Он любит осенний влажный воздух, открытое окно и уличные прогулки. В душной маленькой комнате тоже раскрывается без сюрпризов. Но выдает не все, что он может. На минималках.

👉 Думаю, будет красив в мороз и весной. Ранней осенью мне тоже понравился.

👉 Аромат не офисный - у него ощутимый, активный шлейф, он насыщенный. И, хотя он мягкий, в офисе близсидящих коллег заденет. Шлейф легко преодолевает барьер в полтора-два метра.

👉 На день он или на вечер? Ярко выраженной акцентуации у него нет.

• Если вы, как я, легко носите яркие и насыщенные парфюмки днём, то Молоко и Тубероза будет вашим дневным вариантом.
  • Если активные ароматы для вас - праздничная или вечерняя тема, то приберегите ее для особых случаев У меня "все смешалось в доме Облонских", поэтому я ношу ее, как захочется, а не под ситуацию.

📌 Нюанс

Единственное: для меня она не на каждый день - слишком яркая и запоминающаяся. А я быстро пресыщаюсь (потому и накопила закрома Родины и парфюмерный сундук).

🔥 Все самое красивое вначале🔥

Есть у ароматов USO одна особенность. Многие из них пик своего звучания выдают при первом затесте. Потом, сколько ни старайся - красиво, но первого момента не повторишь.

А все почему?

Во-первых, не ждёшь. Ароматы непредсказуемые, как раскроются, не предугадать. Большинство из них в новинку российскому потребителю. Как они звучат, мы не знаем. Эффект неожиданности.

Во-вторых, чего у них не отнять - так это красивого старта. Пока кто-то химозит, спиртит или выдает убойную концентрацию, парфюмерия USO идёт по другому пути. Парфюмеры знали, что делали: все самое красивое здесь выдают сразу. Товар лицом так сказать.Это не значит, что раскрытия дальше не будет - ароматы не плоские. Но для меня самая их высшая точка - старт.

Обратное раскрытие пирамиды что ли?

🔥Кому подойдёт Milk Tuberose USO Creation 🔥

👉 Он для женщины-женщины. Такой, которую не интересует амброксановая синтетика в парфюмерии. Горелые головешки из костра и асфальт с бетоном.

👉 Для тех, кто хочет приятно пахнуть, но при этом интересно. Вроде и в духе современных трендов (Девочка, лактонность, гурманике). Но в то же время с изюминкой, которую даёт тубероза

👉 Тем, кто любит сладкое в парфюмерии.

👉 Тем, кому нужен подарок. Мужчины, если у вас такая женщина, как описано выше, думаю, это ваш вариант подарка на Новый год или 8 Марта.

🍑 Молоко и Тубероза на подарок? А что, идея ничего такая🥛

🤔 Аромат универсальный, большинству нравится. (Только любительницам лёгких свежачков надо быть осторожнее).

🤔 Да и коробка идёт бомбическая: шкатулка с бархатным ложементом+ верхняя сдвигающаяся коробка. Ну лично мне коробка понравилась. Вроде и солидно, но с минимализмом.

💥С чем носить 💥

С чем-то мягким, укутывающим.

Нюдовым, песочным, кашемировым.

📌 Резюме

Неплохой аромат, красивый, приятный. На каждый день меня бы утомил, а время от времени очень даже.

Достоинства
  • Женственный
  • Мягкий, обволакивающий
  • Не плоский
  • Сливочно-персиковый
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Ася с Косынкамирекомендует
То есть...Они решили все-таки сделать что-то самостоятельно? Довольно неожидано для бренда номерной парфюмерии. Или все-таки стянули идею с девочки?
Тут как-то все неоднозначно. Милк Тубероза - это точно не повтор девочки. Это одна нота в таком же звучании (персик-османтус). Маск Тонка - полностью оригинальный парфюм, не скажу, что ничего похожего не слышала, но точно не заимствование. Ваниль Коконут - тема модная, но раскрыли ее по-своему в горько-сладком ключе.

А вот Табак Инсенс для меня клон Афганца на минималках. Роуз Маск - повтор того же самого у Монталя.

Я 5 ароматов пробовала + сет минатюр 8 шт. Вывод сделала такой. В этой новой линейке (которая Париж, а не Криэйшн) намешано всего: и своего, и перепевы трендовых ароматов (не точное клонирование, а на их основе). Смотря на какой аромат попадешь.
13.11.2022
А пирамида заявлена точь в точь как у Девочки. Но если обыграли иначе -- круто. Собираюсь попробовать, закинула пробник в избранные, еще подкоплю хотелок от USO и буду брать.
12.11.2022
Идеальный отзыв! Парфюм хочется потестить
Спасибо вам! Его сейчас можно послушать в Летуалях и Золотом Яблоке.
Очень интересный парфюм.
пик своего звучания выдают при первом затесте ю. Потом, сколько ни старайся - красиво, но первого момента не повторишь.
., а во это для меня в новинку. Я привыкла к позднему раскрытию Smile
Я привыкла к позднему раскрытию Smile
Я тоже. Такое видела только у Ф. Малля и здесь. Все лучшее сразу.
Так-так! Надо попробовать Glasses
Лучше с затестом, тем более что он есть в Лету и ЗЯ.
Ваай, какие фото Love
USO, с вас гонорар автору, просим)
Присоединяюсь! Big smile :bigsmile:
13.11.2022
Очень приятно удивилась, увидев, что бренд вышел за рамки интернета на просторы сетевых магазинов, они абы что не возьмут на реализацию) интересно послушать аромат, девочка по звучанию очень нравится)
они абы что не возьмут на реализацию)
это да. Для сетей отдельная линейка идет УЗО Париж.
интересный аромат
ага Wink
13.11.2022
Потрясающая пирамида! Хочу попробовать)
Как мне тут написали, пирамида, как у Хорошей девочки. А я даже и не заметила, для меня Милк Тубероза о другом.
14.11.2022
не знакома с ароматом. Фото красивые.)
Он новый совсем, недавно вышел.
12.12.2022
Описание потрясающее! Тоже выбрала его, вот жду)