Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 14:29

Дочь любит овощные пюре, и пока не сезон, покупаю ей пюрешки в банках. Это проще, так как она не ест большими порциями, и готовить по чуть чуть, трача на это время и силы - мне не очень хочется. Поэтому, до первых овощей с огорода очень выручают такие баночки. Мы уже успели познакомиться со всеми овощами, поэтому едим все. В этот раз выбор пал на овощное рагу, просто потому что микс и по вкусу интереснее, и для разнообразия также отлично.

Пюре Сады Придонья Овощное рагу

ОПИСАНИЕ

Пюре «Овощное рагу» – полностью готовый продукт, который подходит в качестве полноценного блюда для обеда или ужина малыша.

Овощи для пюре «Сады Придонья» выращиваются в собственных хозяйствах компании в Волгоградской области. Цветная капуста богата растительным белком, содержит кальций, магний, фосфор.

Кабачок содержит полезные микроэлементы и тонковолокнистую клетчатку. Морковь полезна для зрения, кожи и укрепления иммунитета. Картофель содержит углеводы, калий, фосфор, магний, витамины С, группы В.

Рапсовое масло в составе овощного рагу – источник ненасыщенных жирных кислот Омега-3, необходимых для развития клеток мозга и нервной системы ребенка. Продукт рекомендуется для продолжения прикорма детям с 6-и месяцев.

• Цена: 40 рублей
  • Место покупки: Мега Яблоко
  • Где купить: супермаркеты, маркет плейсы
  • Объем: 120 грамм
  • Срок годности: 24 месяца и сутки после вскрытия
  • Производитель: Сады Придонья
  • Страна: Россия

УПАКОВКА

Небольшая стеклянная баночка в стиле остальных банок Садов Придонья. Спереди нарисованы овощи, которые есть в пюре и пометка о том, с какого возраста можно давать овощное рагу.

С обратной стороны есть вся нужная информация о:

• как вводить прикорм;
  • состав;
  • пищевая и энергетическая ценность;
  • пометки о том, что пюре не содержит сахара и крахмал;

С обратной стороны также указано:

• условия хранения;
  • информация о производителе;
  • срок годности;
  • объем;

Дата изготовления выбита на крышке сбоку. Хранится пюре 2 года. В открытом виде всего сутки.

По бокам также есть защитные липучки от первого вскрытия. Помимо этого крышка должна издать хлопок, который означает, что пюре было надежно герметизировано.

СОСТАВ

пюре из цветной капусты, пюре кабачковое, пюре морковное, пюре картофельное, масло рапсовое, вода

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

на 100 г продукта (средние значения)

Энергетическая ценность 100 г продукта130 кДж (30) ккал

Углеводы4,5 г

Жиры1,5 г

Минеральные вещества: калий70-300 мг

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре от 0°С до +25°С и относительной влажности воздуха не более 75%. После вскрытия упаковки хранить в холодильнике не более суток при температуре от +2ºС до +6ºС.

ЦВЕТ

Светлый, больше похож на перетертую цветную капусту. У меня камера улучшает автоматом качество фото, поэтому в реале пюре не такое насыщенное по цвету.

Однородный, никаких вкраплений замечено не было.

ВКУС

Овощной, вкус натуральный. Я чувствую по большей части опять же только цветную капусту, но в послевкусии какая то смесь также присутствует. В целом приятно, даже в чистом виде есть приятно.

ЗАПАХ

Пахнет капустой, цветной. Запах приятный, насыщенный. натуральный. Не сильно аппетитный, но я не любитель капусты в принципе.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Очень жидкая, текучая. Даже при вскрытии крышки видно, что текстура прям жидкая-жидкая.

При размешивании гуще не становится. Как для первого прикорма я бы такое пюре давать не смогла, очень уж оно стекает с ложки.

А вот если смешивать с мясом - то консистенция мне нравится больше.

Тогда пюре уже не такое водянистое, становится более густым, податливым. Ребенку давать удобно, с ложки не капает.

РАСХОД

Сейчас у нас рацион разнообразный, так как едим почти все, поэтому банка овощного рагу у нас съедается за 2 дня. Половины, то есть 60 грамм, нам хватает на 1 кормление + к овощам я еще подмешиваю мясо для лучшей усвояемости. Расход нормальный, по карману не бьет.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендовано детям старше 6-и месяцев. Давать детям, начиная с 0,5 чайной ложки, увеличивая к 12 месяцам до 100 г в день.

ИТОГОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Как и говорила выше, овощи моя дочь любит, поэтому скормить ей банку пюре вообще труда не составит. Так как мы уже едим мясные продукты, то овощи всегда смешиваю с индейкой, кроликом или курицей, так как так оно лучше усваивается . Да и вкус мне нравится больше, получается менее овощное, и более нежное.

Пюре с овощами мы едим на 2 второй обед после каши, часам к 12-13, иногда время сдвигается, если едем куда то. Порцию делаю на глаз, так особо не контролирую, сколько нужно съесть. Все что дочери нужно, она и сама съедает, а остальное все равно есть откажется, если порция великовата.

Ест с большим аппетитом, но у с этим в принципе проблем нет. Ест все, отказывается прям вообще редко, только если приболеет. Баночку в 120 грамм мы едим 2 дня, так как чередуем с другими овощами, плюс в меню уже есть мясо, каши и фрукты. Банки на день нам уже много)

Никаких проблем с пищеварением у нас не было и нет. После пюре дочь всегда в настроении, никаких вздутий и проблем с животом нет. Туалет без изменений, прикорм на на него никак не повлиял. Мне же, как маме, нравится, что дочь ест с удовольствием. Это главное.

Если подытожить все вышесказанное:

• невысокая цена;
  • продается во многих супермаркетах;
  • микс овощей;
  • приятный вкус;
  • нет резкого запаха;
  • нужная консистенция;
  • нет привкуса крахмала;
  • натуральный состав;
  • нет никаких неприятных ощущений после еды;
  • ребенок ест с удовольствием;

Очередное овощное пюре от Садов Придонья, которое я беру на постоянной основе. Тут сразу несколько факторов, которые меня привлекают: цена, состав и реакция ребенка. Ест хорошо, никаких неприятностей после пюре у нас не было. Рекомендую.

И еще отзывы на детское питание:

Salemskayaрекомендует
14.03.2021