Опубликовано 16 Декабрь, 2021 - 02:18

Здравствуйте, недавно приобрела корейскую маску для волос Mielle Aqua Lpp Treatment. Раньше не встречалась с этой фирмой, решила попробовать.

Что пишут на сайте:

Маска лечит поврежденные волосы, наполняя питательными веществами. Насыщает волосы влагой, возвращая здоровый блеск. Применение: нанести маску на чистые влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, не затрагивая корни волос.

Маска в довольно простой пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой.

Дизайн тоже очень лаконичный, ничего лишнего. Банка находилась в картонной коробке. На ней есть наклейка с описанием на русском языке.

Water, Mineral Oil, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, Dimethicone, Cocamidopropyl Betaine, C12-15 Pareth-3, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Steartrimonium chloride, Cetrimonium Chloride, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Behenyl Alcohol, Sorbitan Sesquioleate, Phytosteryl Sunflowerseedate, Methylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA, Piroctone Olamine, Perfume.

В составе маски натуральный комплекс LPP, который заживляет повреждения кутикулы, заполняя образовавшиеся пустоты, благодаря чему поверхность волос разглаживается, исчезают секущиеся кончики, волосы обретают блеск и силу, повышается их эластичность.

Я , честно говоря, ничего не знаю про комплекс LPP, но в корейских средствах для волос он часто встречается.

В интернете прочитала , что :

LPP — это природный аминокислотный комплекс. Самая маленькая структура белка для придания волосам мягкости и шелковистости.

В любом случае, маска названа увлажняющей и восстанавливающей, и я решила, что увлажнение волосам не повредит.

Само средство белого цвета, достаточно густое, но не плотное. Похоже на нежный крем. Запах приятный, но без изысков. Такая обычная отдушка, часто встречающееся в корейских средствах.

Немного про мои волосы. Они у меня тонкие, не крашеные, не сильно поврежденные, но кончики сухие и немного секутся. Поэтому я регулярно их подстригаю. А вот корни у меня жирные и пачкаются быстро.

Способ применения указан на упаковке. Предлагалось просто наносить на волосы , а сверху надеть термошапочку или полотенце. Держать минут 5-10 .

Ну, в первый раз я так и сделала, нанесла маску под шапочку и полотенце. Правда, держала минут двадцать. Ну что бы уж все волосы восстановились)

Наносится маска легко и словно тает на волосах. Даже непонятно, достаточно нанесла или надо добавить.

Смывается тоже легко.

Сначала я подвоха не заметила. Ну волосы как обычно после мытья. Сушу я их чаще всего без фена, они у меня быстро высыхают. А тут смотрю, вроде много времени прошло, а волосы все как мокрые, сосульками висят. И на ощупь не сухие, не рассыпчатые. А потом поняла, что они жирные. Вот как если бы я голову неделю не мыла. Даже липкие на ощупь.
Я решила, что плохо промыла волосы после маски. Промыла снова с большим количеством воды. Высушила. А результат тот же- липкие сосульки. Такой эффект грязных волос.

Пришлось мне голову вымыть шампунем, это исправило ситуацию.

Я подумала, что просто передержала маску, видимо, средство сильное.

В следующий раз держала ровно десять минут. Опять под шапкой. И снова все тоже, словно я голову вообще не мыла.

Отказалась я от шапки, держала маску на волосах, как обычный бальзам, минут пять. Это немного помогло. И все же волосы тяжелые, прилизанные, объем никакой и немного склеиваются. И пачкаются намного быстрее, чем обычно.

Из плюсов могу назвать лишь легкое расчесывание волос. И они становятся мягкие и гладкими. Но этим сейчас особо не удивишь.

Ну хоть ни перхоти, ни раздражения от средства не было. Только повышенная жирность.

Так что, для моих склонных к жирности волос это средство не подходит категорически. И вообще, для тонких волос как-то не очень, если только вам нравятся волосы без объема.

Я думаю ее отдать подруге, у нее волосы сухие, жесткие. Может, ей подойдет.

Katerinka5рекомендует