Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 14:40

Windows Phone мне был мил, но разработчики приложений оказались в нем совершенно не заинтересованы. Так я и решила перейти на Android. Боялась поначалу, т.к. не только читала-слышала о глючности этой ОС, но и сама наблюдала такие случаи.

С Honor 4C подружилась сразу, многое в нем мне интуитивно понятно. К размеру 5" привыкла за пару дней. Влезает практически во все карманы, думаю, на этом размере смартфона и стОит остановиться.

Внешне смартфон очень красив со всех сторон (что редкость!), над ним отлично поработали, особенно удачен он в золотом цвете (за рубежом на рынке предлагается не только золотой, белый и черный, но еще и розовый металлик и нежно бирюзовый).

Несмотря на то, что он ненамного тоньше моего предыдущего, ощущается очень тонким. Хотя в видео-обзорах и на фото он смотрелся толще. Никаких люфтов, скрипов и побрякиваний, аппарат выглядит монолитно. Задняя крышка кажется металлической.

Сзади, как видите, нет почти ругательного для наших ушей логотипа фирмы Huawei, зато есть стильный honor с тиснением.

Система и сенсор работают без нареканий.

Порадовал разноцветный индикатор пропущенных событий (я большой любитель гирлянд), для уведомлений из каждого приложения можно выбрать определенный цвет из предлагаемой палитры.

Кнопки без подсветки, но для меня это уже дело привычное, адаптируешься быстро.

У не так давно вышедшего 4C Pro кнопки и вовсе на самом экране - кому как, но по-моему это недоразумение, для чего тогда пространство внизу? Дизайн задней части Pro-аппарата мне тоже не понравился. Зато у него 16 Гб встроенной памяти. Разница в цене у них была рублей 500 и я могла бы взять тот, что "посвежее", но он меня совсем не впечатлил.

Основная функция - звонилка - работает, как часы.

Приложения можно сохранять прямо на флешку и не сетовать, что встроенной памяти ничтожно мало. Личное наблюдение: старайтесь устанавливать только приложения от проверенных разработчиков (у таких имеется соответствующий значок), т.к. после загрузки левого софта с телефоном начинают твориться странные и неприятные вещи.

Гораздо комфортнее читать и просматривать сайты в браузере, чем на 4". Благодаря HD-экрану можно с удовольствием смотреть видео (я предпочитаю Youtube).

Отдельная тема - будильник. Специально для совушек-сплюшек: подача сигнала в режиме "Без звука", интервал повтора сигнала (5-10-15-20-25-30 минут), количество повторов (1-3-5-10). Я в восторге, с ним не проспишь)

За пленку в комплекте низкий поклон компании, очень приятно, нужная вещь.

Наушников нет, да и ладно, все равно обычно я подключаю свои, а в коробку кладут сомнительные гарнитурки с плоским звуком.

Фонарик просто БОМБА! Мы, полуночники, о-о-очень одобрили сразу же, как только подобрали отвисшие челюсти) Противотуманка целая.

Камеры в общем-то хороши обе. 13 Мп (основная) - это сила, детализация шикарная для телефона. Ее можно настроить и на 6, и на 8, и на 10 Мп. Фронтальная (5 Мп), правда, широкоугольная, поэтому - дисторсия, привет! Селфи-палку купить, что ли?

Хах, на форумах, как всегда, понаписали небылиц - тихий звонок, блеклый экран и т.д. То ли антиреклама, то ли человек реально не смог найти раздел настроек. Яркость можно сделать глазовыдерательной, как раз для использования на солнце, а звонок на максимальной громкости такой, что мертвого поднимет.

В телефоне охапка фишек, сразу все не перечислю, к тому же чувствую, что я не про все еще знаю.

Что мне не особенно нравится, так это цветопередача, вот в этом плане я дотошная.

Основная камера может несколько искажать цвета, если съемка ведется в пасмурную погоду. Например, красный, уводя его в холодный фиолетовый:

На солнце все в порядке:

Если цвета фотографий можно при желании подкорректировать в фоторедакторе на ПК, то с отображением на дисплее погрустнее. По сути, есть только две поднастройки изображения: цветовая температура и яркость. Последнюю можно быстро отрегулировать в выпадающем сверху меню, она стандартна, а вот цветовая температура либо теплая, либо холодная, а на деле желтушная пелена или синюшная. Сделано немного того, на отвяжись. Держу ползунок на "золотой середине".

В общем:

Соотношение цена-качество идеально, вот где реально антикризисное решение! За 11 500 рублей я получила эффектный смартфон с характеристиками флагмана. Он вам нравится? Берите. У тех же Samsung и Sony за эти деньги можно приобрести довольно скромный аппарат, там и камера будет послабее, и экран поменьше, и не только.

Впальторекомендует