Опубликовано 27 Январь, 2019 - 18:11

несколько раз

Всем приветики!

Сегодня мой отзыв сладенький Smile и посвящён Конфетам "АВК" Бурундучок". Купила конфетки в АТБ фасовкой в 200 грамм. Цена их была что-то около 17 гривен (хотя я могу и ошибаться, но помню точно, что купила их по акции)

Упаковка в надлежащем виде, со всей нужной покупателю информацией (именно поэтому предпочтительнее покупать фасованные конфетки, чтоб почитать состав и прочее, ведь на обёртке самой конфеты это редко обозначают).

На обратной стороне пачки с одной стороны информация на украинском языке,

а на другой - на русском.

Изготовитель: ЧАО "КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА "АВК" Г. ДНЕПР", ул. Журналистов, 11, г. Днепр, 49051, Украина., тел. +380567901602. Адрес производства: ул. Жуналистов, 11, г .Днепр, 49051, Украина.

О составе на пишу ниже, а пока откроем пачечку.

Вот они - ароматные красавчики!

Ничего плохого по поводу упаковки конфет сказать не могу - каждая конфетка очень хорошо упакована, ни одной "голенькой" конфетки в пачке не было. Вес соответствует заявленному на упаковке.

Сама по себе конфетка - пралине удлиненной формы с добавлением жареного дробленого арахиса в темной глазури. Длина конфетки около 5 см.

Никаких повреждений, налёта и посторонних вкраплений на конфетах не было.

Пахнет вкусно и вполне съедобно. Меня немного смутила плотность и вид начинки. Если посмотреть на сайтах, представляющих продукцию АВК, то можно заметить, что ореховые вкрапления должны быть чуть больше, чем в моей конфетке.

Да и на вкус как-то странновато. Начинка не плотная, вместе с ореховой стружкой она на моих зубах скрипела как песок (или стекло), в общем жевать их было не особо приятно, а я ведь люблю пожевать конфетки с орехами! Сам шоколад мне напоминает не глазурь, а скорее пластилин! Sad

Что касается состава - я немного растерялась, поскольку готовясь писать отзыв я практически всегда ознакамливаюсь с составом на сайтах производителей. А тут вышла немного не состыковочка!

На моей пачке я читаю:

Состав: сахар, жир кондитерский (масло подсолнечное), кондитерская глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый нелауринового типа (масла: подсолнечное, пальмовое, соевое), какао-порошок, эмульгаторы (лецитин соевый, Е476), ароматизатор ванилин), молоко сухое обезжиренное, какао-порошок, арахис жареный дроблёный 5,2%, мука пшеничная, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), крахмал картофельный, ароматизатор ванилин, соль, разрыхлитель гидрокарбонат натрия.

Средние значения пищевой ценности в 100 г продукта: энергетическая ценность 2240 кДж (540 ккал); жиров - 32,0 г, из них насыщенных жирных кислот - 8,3 г; углеводов - 55,0 г, из них сахаров - 47,0 г; белков - 7,5 г, соль - 0,13 г.

ДСТУ 4135

Штрих-код - 4823085701190

То-то я думаю конфетки хрустят недаром на зубах! Жуть какая-то! Почему я сразу в магазине состав не почитала - будет мне урок! Sad

Поискала инфу о конфетках и на других. сайтах:

На сайтах Обжора (цена - 23 гривен за пачку), ПРОД.ЭКСПЕРТ, :

Состав: Сахар, кондитерская глазурь (сахарная пудра, жир растительный, какао порошок, эмульгатор лецитин, ароматизатор идентичный натуральному "Ванильный"), жир растительный, молоко сухое обезжиренное, какао порошок, мука пшеничная, арахис жареный дробленый, ароматизатор идентичный натуральному ванилин, эмульгатор лецитин, соль, разрыхлитель Е500.

Пищевая ценность на 100 г -

Белки: 8.1 грамм;

Жиры: 32.4 грамм;

Углеводы: 56.2 грамм

Калорийность: 529.0 кКал

Нормативы: ДСТУ 4135-2002

Штриховой код 4823015629334

Пищевая ценность совпадает с указанной на сайте Novus, но жаль, что та нет описания и состава.

Непонятно, почему такая разница с составе конфет?!

И ещё один нюанс - "Бурундучок АВК" - он и Африке бурундучок (имею в виду, что образ бурундука одинаковый на всех конфетах - будь то конфеты, купленные в обычном магазине, или из интернет-магазина), но почему-то орешки рядом с ним разные!!! На моих бурундук изображён с арахисом, а на других сайтах магазинов - с фундуком! Поди-разбери, что за дела такие творятся! Объясните нам, уважаемый концерн АВК!

Вывод:

Вкус у конфет очень дешёвый, поэтому и очень мизерная у них должна быть цена! Состав у меня откровенно вызывает слезу - таких конфет больше не будет в моей конфетнице! Хорошо, что ребёнку не давала, а сама съела с чаем...

Достоинства
  • Забавное название
  • Красивый фантик
  • На вкус и цвет
  • Не приторные
  • Недорогие
Недостатки
  • Не шоколад, а пластилин
  • Очень мало орешек
  • Плохой состав
  • Состав
  • Сплошная химия
Елен@wkaне рекомендует
Мне они нравятся, но я вообще всеядная!