Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 20:59

Это мои первые наушники дороже 10 тысяч, и они имеют много как положительных отзывов, так и негативных. Многие из них очень противоречат друг другу из-за чего передо мной был сложный выбор игровых наушников.

Конечно же мне хотелось симпатичные, удобные, качественные, настраиваемые софтом наушники. Я выбирала долго и эти наушники я взяла не первыми, поэтому мне немножко есть с чем сравнить.

Изначально ушки меня очень смущали, особенно тем фактором, что из-за них наушники стоят существенно дороже, но в магазине, в котором я выбирала, не было в наличии других моделей. Поэтому я с самого начала на них не смотрела, плюсом ко всему стали плохие отзывы по отношению к Razer.

У меня была огромная проблема с тем, что большинство наушников слишком сильно мне давили на голову, или сверху или в районе ушей, находиться в них долго было просто невозможным. Я мерила и дороже, и дешевле, все не то. Потом продавец просто махнул рукой на “ушки” и сказал “я бы взял такие”, я посмеялась, но буквально через полсекунды попросила примерить их. Как же я была удивлена, что я не почувствовала никакого дискомфорта. Постояла в них подольше, потом подключили их к рабочему ПК, чтобы послушать и за все это время они не вызвали у меня никакой головной боли. Вау. Но все равно мы не решились их брать и взяли другие немного дороже. Я была довольна до тех пор, пока не поняла, что у первых наушников не было никакого софта, т. е. без сторонней программы я не могу настроить звук как мне нужно, не могу сделать его объемным, что для меня было важным в игровых ушах. На следующий день нам сделали замену уже на эти самые.

Я ни капли не жалею о покупке ушек, да, возможно кому-то обидно, что немного ранее они стоили дешевле, но увы, цены сейчас скачут туда-сюда как на батутах. Но мне ни капли не жалко. Они идеально сидят и самое важное НЕ ДАВЯТ. Имеется софт под названием SYNAPSE.

А теперь расскажу по порядку обо всем:

==ЗВУК==

Формат звуковой схемы: 7.1 virtual

Наушники, поддерживающие виртуальный объемный звук формата 7.1, ориентированы на использование в играх.

Но это никак не мешает в свое удовольствие прослушивать музыку.

В synapse можно сделать свои пресеты и настроить как, какое и с каким звуком будет работать приложение. Для комфорта воспроизведение музыки можно оставить как СТЕРЕО, а на играх оставить объемный звук по своему вкусу. Так же там есть и эквалайзер, где можно поиграться самому или же просто сделать выбор для ленивых, такой как: кино, игры, музыка. Так, что претензий людей к звуку я вообще не понимаю, наверное, я не такой ценитель музыки, но опять же, наушники игровые, а чтобы слушать тонкое музыкальное произведение нужны явно другие уши.

==МИКРОФОН==

О микрофоне я тоже читала много всего негативного, поэтому настроилась на худшее, скорее всего это и сыграло свою роль. Лично мне микрофон очень понравился, я в самом деле ожидала чего-то в стиле “я робот”, а на деле все чудно. В synapse есть настройки для микрофона, но совет от меня, не ставьте галочку в шумоподавлении, вот тогда микрофон станет ужасным. Будет плохо и даже прерывисто слышно. Жаль сюда нельзя приложить запись, но я сравнивала записи голосовых сообщений в telegram, одно голосовое я записывала с телефона, а другое с наушников с ПК. Разница была очень весомой, конечно, это не показатель, но я никогда не жаловалась на качество записи сообщений с телефона.

==ПОДСТВЕТКА==

Тут я ставлю 10/10. Она меня влюбила, это чудо подсветка, которая очень классно подстраивается под все происходящее. На сайте можно посмотреть под какие игры она адаптирована по-особенному. К примеру, возьму нашумевший Hogwarts Legacy. Под каждое заклинание есть свое световое сопровождение и под каждое окружение, очень интерактивно. Если Вы берете наушники для стримов, то там еще веселее.

==АМБУШЮРЫ==

Амбушюры с охлаждающим гелем.

Это решение позволяет поднять комфорт на новый уровень и уменьшить накопление тепла. Комбинация мягкой ткани и тонкой искусственной кожи обеспечивает превосходные ощущения и отличную звукоизоляцию, что позволит вам наслаждаться играми максимально долго. Охлаждающий гель гарантирует продолжительную прохладу.

Я думала ерунда какая-то для наценки, а нет. Действительно есть охлаждающий эффект, очень приятно ушам. Сами амбушюры очень мягенькие и уши не потеют, максимально комфортно.

Из минусов это провод. Он не самый удобный и при вечном кручении и перекладывании наушников он сильно перекручивается между собой, но жить с этим можно. Раз-два в неделю поправляю провод и все.

Достоинства
  • Мягкие
  • Не болит голова
  • Подсветка
  • Удобные
  • Ушки
  • Хороший микрофон
Недостатки
  • Провод
Askerov Elmanрекомендует
23.04.2023
обожаю наушники с ушками Big smile
23.04.2023
У меня fifine h6 тоже хорошие за свою цену Shy