Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 18:38

Всем привет. Просто не смогла пройти мимо столь чудесной упаковки и решила купить шоколад. Меня не смущала цена, и вес шоколадки, меня манило описание шоколада и мне скорее хотелось его попробовать. Я обожаю белый шоколад, но давно его не покупаю (там один сахар), а тут, Nature's Own Factory предоставляет нам возможность, вкусить белую плитку без вреда для фигуры, да ещё и с имбирём и лимоном!

Гречишный чай до сих пор вызывает недопонимания с моей стороны. Я никогда не пробовала его на вкус (надо срочно исправлять!). Но вот шоколад со вкусом такого необычного чая, попробовать мне все таки удалось. Готова поделиться с вами своими впечатлениями.

Общая информация

Страна изготовитель: Россия
Срок годности: 12 месяцев (5 дней после вскрытия)
Температура хранения: От 7 до 22°С (я хранила шоколад в холодильнике)
Масса: 20 грамм

Место покупки

Ярмарка натуральных продуктов в г. Ярославль

Цена

120 рублей. В интернет-магазинах можно встретить и более высокую цену.

Состав

Какао-масло, сухое цельное молоко, нерафинированный тростниковый сахар, семена татарской гречихи, лимон, имбирь, натуральный эмульгатор подсолнечный лецитин.

Пищевая ценность

Хоть на упаковке и написано:

Менее 120 калорий

Но мы то с вами умные люди и знаем, что это всего лишь навсего рекламный ход. Указанные калории являются ценностью за 20 грамм, а вот в 100 граммах представлена следующая цифра:

Энергетическая ценность - 593 кКал / 2469 / кДж

Это кстати много. В большинстве шоколадок, даже молочных, калорий на порядок меньше.

Пищевая ценность:

Белки - 9,5 г,
Жиры - 43,2 г,
Углеводы - 40,3 г.

Шоколад так же содержит полезные витамины и минералы:

Плюсы

• красивейшая упаковка
  • натуральный состав
  • не приторный
  • можно разделить и так маленькую плиточку на много частей
  • необычный вкус

Минусы

• вкус на любителя
  • шоколад разломался в упаковке (даже при аккуратной транспортировке)
  • цена

Так же, хочется добавить в минусы то, что в шоколадке всего 20 грамм! Но хорошего как говорят, помаленьку!

Описание вкуса

Вначале, вкус белового шоколада в действительности присутствует, но далее, начинают раскрываться и другие нотки. Нежное и приятное ощущение, сменяется абсолютно непонятным привкусом, а затем добавляются нотки гречихи и уже в самом конце, появляется горечь и вкус имбиря. Именно финал и портит всё впечатление о шоколаде.

Вывод

Мне нравится пробовать новые вкусы, поэтому, не смотря на все недостатки шоколада, я рада что мне удалось его попробовать. Если вновь увижу шоколад от фирмы Nature's Own Factory в продаже, то думаю, что куплю и другие вкусы. Уж больно красивые у них упаковки Smile

Спасибо что заглянули!
Всем МИР Wink

Kara_Gerotteрекомендует
23.09.2019
Мне очень нравится его цвет Love
23.09.2019
Мне тоже Smile
Цвет очень красивый Smile
у меня был от этого бренда гречишный чай (вкусненький) и варенье!

А вот шоколад из-за наличия молока попробовать не смогу Sad
24.09.2019
Ну...ты мало что потеряла Smile
Обычный горький шоколад (без молока) намного вкуснее)))
05.11.2019
а где его купить можно?
07.11.2019
На озоне например))) там дешевле всего)