Опубликовано 9 Август, 2023 - 19:42

Доброго времени суток!

Сегодня я поделюсь с вами моим мнением о препарате Мелаксен. Знакомство мое с ним случилось около года назад, скорее даже больше. Из-за напряженной работы и параллельной учебы мой сон скатился вникуда, я трудно засыпала и просыпалась по среди ночи. Не трудно догадаться, что утром мне было крайне тяжело встать с кровати и соображать в целом.

Упаковка яркая и красивая, как и сновидения, которые будете видеть. Я не шучу! Сны с данным препаратом становятся более яркими и порой реалистичными. Кому-то кажется, что это плохо, кому-то нравится. Мне очень редко, но сложно отличить реально это или сон 🙈 Было такое действительно только пару раз.

Итак, упаковка крайне яркая и привлекательная. Я люблю такое, цветная необычные и надпись переливается. Мой внутренний ребенок радуется 😂

Упаковка сделана из Картона не самого твердого, но в целом она и не должна быть такой. Моя была раздавлена, так что не обращайте внимание на помятость. На основной стороне есть название, сколько миллиграмм и количество таблеток (24 таблетки у меня).
На оборотной стороне информация о фармакологических свойствах, показаниях и способах применения.

Внутрь. Взрослым 1/2 - 1 таблетке за 30-40 минут перед сном один раз в день. Как адаптоген при смене часовых поясов: за 1 день до перелета и последующие 2-5 дней по 1 таблетке за 30-40 минут до сна. Максимальная суточная доза - до 2 таблеток в день.

Отпускается без рецепта, собственно я узнала о данном препарате от сотрудницы аптеки.

Есть инструкция - она небольшая, информация расположена на двух сторонах и там основная информация.

Я не принимаю препарат регулярно, делаю перерывы, так как Мелаксен нормализует мой сон и я какое-то время могу засыпать самостоятельно. Пока все спокойно.
Внутри нас ждёт блистер с небольшими маленькими таблетками.

На оборотной стороне также основная информация, которая написана крупными буквами.

Как вы видите у меня осталось совсем немного таблеток, так что я точно знаю о чем говорю 😅 Ещё удобно отрывать таблетки по одной, покажу на примете уже пустой.
А теперь я расскажу о том, как это действует на меня.
Я выпиваю таблетку за минут 40 до того, как хочу заснуть и через (примерно) 30 минут меня начинает клонить в сон. Со временем меня ещё больше затягивает и я буквально клюю, если вы понимаете о чем я. Но сон мой не такой крепкий, как был раньше. Я могу просыпаться, если соседи что-то громко крикнут (уже проверено), впервые мое использование я спала как убитая. Ещё тяжеловато-то засыпаю, если просыпаюсь по среди ночи (но это не всегда).

Таблетки имеют не совсем приятный вкус, если из не запить сразу. Так что особо не увлекайтесь рассасыванием 😂

Я, конечно, отметила, что рекомендую Мелаксен, но это должно быть ваше обдуманное решение. Почитайте побочки, чтобы ничего не было. По поводу аналогов - мне не подошел отечественный вариант, хоть мне и сказали, что он один в один как тот, о котором я пишу. Я не знаю почему, да и составы не сравнивала, но организм говорит об обратном. Я предпочту выложить больше денег и быть уверена в результате, нежели сэкономить и ничего не получить.

Достоинства
  • Мягкое действие
  • Продается без рецепта
  • Сон глубокий и восстанавливающий
  • Эффективное
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
KatVasрекомендует
09.08.2023
Мне «Меларена» помогает. В два раза дешевле…и утром просыпаться приятнее)
«Мелаксен» не всегда срабатывал и утром тяжелее было…
09.08.2023
Такого не пробовала. У меня было что-то другое отечественное, но я даже сонливости не почувствовала 😂
Мелаксен не всем идет, да, у меня отец вообще никак не среагировал - бодрый был, хотя ночь) И мне кажется, что к нему привыкаешь (даже с перерывами)) Надо попробовать Ваш вариант ещё)
23.08.2023
А мне, наоборот, только Мелаксен помог. После него утром чувствовала бодрость. Начала наконец-то хорошо высыпаться. А то до этого не могла заснуть часами. Не знаю, на мой взгляд, хорошее средство. И начинает действовать полноценно уже спустя 3 дня после приёма. Главное - весь курс пропить.
23.08.2023
Мне тоже Мелаксен очень понравился, реально хорошо действует. Пропила курс, сон нормализовался, теперь не принимаю. При этом нет привыкания, нормально усваивается он и без побочки. Сон восстановился достаточно быстро, даже не ожидала. Состав хороший. Не так дорого стоит препарат, если сравнивать с другими марками, и наверняка сработает
23.08.2023
А ещё он мягко действует, что мне очень понравилось. Недавно попробовала Донормил и получила очень «яркие» впечатления (отзыв сегодня разместила). Поняла, что Мелаксен дороже, но зато действует хорошо и работает. В таком деле лучше не экспериментировать 🙈
23.08.2023
«Донормил» для меня хуже похмелья на утро…
О да! Будто катком проехались