Опубликовано 2 Март, 2014 - 19:20

Для тех, у кого есть камедоны, я советую помимо очищающих косметических средств периодически проводить "механическую чистку лица", лучше всего делать эту процедуру в салоне, однако если такой возможности нет, можно провести ее самостоятельно, в домашних условиях.Самое важное - это очень хорошо распарить лицо. У меня для этих целей есть специальный прибор, с помощью которого, кроме распаривания, можно делать еще и ингаляции.

vitek 2220

Это сауна для лица от Vitek (покупала очень давно). Прибором довольна. Ему уже около 7-8 лет. Ни разу не ломался, тьфу-тьфу.. Вода нагревается быстро. Меня полностью устраивает.

дополнительные приспослбления для чистки черных точек

Итак, хорошо распариваем лицо, чтобы поры "раскрылись". А затем начинаем аккуратно, выдавливать содержимое пор, для этого лучше взять бинтик или любую тонкую и мягкую ткань. Ни в коем случае не давите кожу ногтями, иначе вы можете ее очень сильно повредить и последствия будут заживать весьма долго и болезненно! Как можно мягче сдавливайте кожу и убирайте, то что выходит из пор.После этого протрите лицо тоником со спиртом, чтобы обеззаразить кожу и нанесите питательный крем. После этой процедуры все равно будут повреждения эпидермиса, однако они довольно быстро заживают. Покраснения пройдут на второй день.

черные точки
shokoрекомендует