Опубликовано 21 Май, 2020 - 21:15

Приветствую всех посетителей irecommend!

Где-то в сети видела юмористическую картинку, с изображением кадра из фильма "Терминатор": экзоскелет терминатора без верхних тканей, и подпись: "мои руки после 258го мытья за день"... И это еще без использования санитайзеров, которые сколько бы не содержали полезных добавок, все равно агрессивно воздейтвуют на кожу рук.

В летний период я крайне редко пользуюсь кремом для рук, но видимо не в этом году. Мало того, что вся семья практически всегда дома, всех нужно раз пять за день накормить, а это регулярное мытье рук в период приготовления пищи, еще и по дому все время что-то делаю, а перчатки надевать забываю. Плюс, упомянутые выше санитайзеры.

Моя и так тонкая от природы кожа постоянно подвергается всяческому механическому и химическому воздействию. Еще чуть-чуть и шелушиться начнет как зимой.

Поэтому, не смотря на вполне влажный и теплый воздух, я пользуюсь кремом для рук.

Тюбики у меня расставлены везде: ванные комнаты, кухня, даже на рабочем столе у компьютера, рядом с санитайзером.

Мне сейчас больше всего нравится вот этот крем Delaffer

Крем Delaffer

Производство: Россия, Москва

Цена: 40 рублей

Питательный

В качестве основных активных компонентов указаны: Масло Ши и D-пантенол

О составе и многом другом

Питает и смягчает кожу рук, делает ее эластичной.

Ухаживает за кутиколой.

Масло Ши способствует укреплению ногтей.

Я для себя отметила еще и экстракт мёда. Моя кожа его хорошо и благосклонно переносит, а вот те, у кого на мёд аллергия, должны хорошо подумать, прежде, чем такой крем положить в корзину.

Крем очень простой в плане оформления, к сожалению производитель не позаботился о необходимости защиты от первого вскрытия. Туба просто завинчивается крышкой

Нет защитной мембраны на тубе

При том, что срок хранения после вскрытия всего 6 месяцев.

Я вообще считаю, что нет защитной мембраной - крем уже вскрыт.

Крем по своей текстуре плотный, но не жирный

Плотный питательный

Аромат у него сногсшибательный!

Мне он напоминает духи J'Adore Dior, такой насыщенный богатый аромат, такие обычно используют в парфюмированных сериях уходовой косметики.

Но это всего лишь дешевенький крем для рук из супермаркета...

При всем, аромат для меня очень приятный бонус, самое главное - действие крема

Распределяем

Как я уже сказала, крем прекрасно распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляет на коже пленки (прошу прощения за внешний вид моих вен на руках, жара однако)

Впитывается, не оставляя пленки

Кожа становится мягкая, бархатистая, он реально хорошо питает, это невероятно приятные ощущения.

Что сказать, для кутикулы и ногтей этот крем специально не применяла, да и слабо верится, что эти мои проблемные зоны крем облагородит.

А так для рук - очень подходящий.

А вот средства для ногтей, из моего арсенала:

Воск для ногтей с шикарным ароматом

Восковой крем-уход

Эффективной масло для ногтей

Питательный воск

Мойте руки, берегите себя, будьте здоровы!

Достоинства
  • Аромат сказочный!
  • Питает и увлажняет хорошо!
Недостатки
  • В составе мёд, он может вызвать аллергию
  • Нет защиты от вскрытия
ElenaBernрекомендует
21.05.2020
Спасибо за Ваш отзыв) надо приглядеться к кремику)
Надо поискать Smile
21.05.2020
Хороший крем и стоит недорого Smile
22.05.2020
Первый раз такой вижу). И такой недорогой)
22.05.2020
масло Ши и Д-пантенол хороши для ухаживания за кожей, и при том это дешевые составляющие, поэтому и получился недорогой и эффективный крем, хорошая покупка
22.05.2020
Цена и правда бюджетная за такой отличный эффект от крема.
Ух ты ?
Не встречала...
24.05.2020
вау, он просто нереальный за такие деньги Love
24.05.2020

у меня также, только санитайзера не имею.
Купила бы даже только из-за аромата, люблю такие сильно-пахнущие средства.
Очень хороший состав
25.05.2020
Люблю «жадор»)) хороший крем?