Опубликовано 15 Август, 2022 - 18:05

полгода или более

Муж называет нашу медленноварку "быстрожралкой"😁 и не без причины, блюда в ней получаются вкуснее, чем на сковороде, но не все)

Расскажу подробнее.

🥧🥧🥧🥧🥧🥧 Медленноварка KitFort КТ-205 🥧🥧🥧🥧🥧🥧

Мощность - 120 Вт

Аббревиатура КТ-205 означает самый маленький объем чаши - 1,5 литра.

При этом обратите внимание, что рабочий объем, т.е. реальный, 1,1 литра.

Чаша керамическая.

Цена 1600 руб. ( на момент покупки в январе 2022 года)

Медленноварка отличается от мультиварки тем, что готовит при невысоких температурах, пища в ней не кипит и не жарится, она медленно томится или тушится. Температура лежит в диапазоне 60-120° C. Этот способ идеален для блюд длительного приготовления, как каши, рагу, жаркое, варенье, плов, выпечка, топлёное и сгущённое молоко и др.

Прибор упакован в коробку, внутри инструкция и плюс рецепты - очень удобно для новичков.

Медленноварка состоит из металического корпуса с нагревательным элементом, керамической чаши и прозрачной крышки.

Семья у нас небольшая, места на кухне мало, поэтому целенаправленно покупали самую маленькую медленноварку, оказалось, что рабочего объема чаши 1,1 литра отлично хватает на 2-х человек.

Очень понравилась чаша - волшебный горшочек - цельная керамическая чаша более экологична, безвредна и глаз радует🧡)

Данная модель самая простая, в ней нет таймера времени, всего 3 режима: high (высокий), low (низкий) и подогрев еды.

✅✅✅✅Преимущества медленноварки.✅✅✅✅

• Цена.

Как минимум, стоимость ее меньше чем мультиварки такого же размера раза в 3.

• Простота применения.

Медленноварка крайне незатейлива в использовании, как раз для таких ленивых, как я: забросил продукты, поставил нужный режим, нажал кнопку "Старт" и вуаля, остается только ждать, когда по квартире распространится бесподобный аромат🥧)

Большой плюс - не надо постоянно стоять у плиты и помешивать.

• Диетическая еда
  • Легко мыть.

Чистить ее очень просто, корпус достаточно протереть тряпочкой, а чаша легко отмывается обычной жидкостью для мытья посуды.

✅✅✅✅Минусы медленноварки.✅✅✅✅

Конкретно эта модель не отключается автоматически, поэтому планируйте свое время.

Это, пожалуй, единственный минус, который я нашла.

🥣🥣🥣Главный вопрос - сколько она готовит еду?🥣🥣🥣

Долго, поэтому ставить ужин надо с утра, а каши с вечера)

Большинство блюд готовятся примерно от 4х часов на режиме high и до 12 на low.

Подогревом еды мы ни разу не пользовались, если готовить по 6 часов мы приспособились, то разогревать по 3 терпения не хватает😃.

💡💡💡💡Какой расход электроэнергии?💡💡💡💡

Вы будете удивлены, сколько людей забыли школьную программу физики).

Второй вопрос, который обычно мне задавали после первого - если она так долго готовит, это же сколько энергии она потребляет?😃

Отвечаю - мало!)

Дело не в длительности приготовления, а в мощности техники, простыми словами, наша медленная малышка за 6 часов работы потребит не больше чем скороварка или мультиварка за час.

🥣🥣🥣Что можно готовить в медленноварке?🥣🥣🥣

Да почти все)

Супы, каши, мясо, курицу, рыбу, плов, овощи... Можно даже сгущенное молоко, йогурты и варенье - но так мы не извращались еще😁)

Каши готовятся часа за 3, поэтому я их особо не практикую, нет столько времени с утра.

Мне нравятся супы, очень просто, порезал овощи, закинул мяско, специи, подлил водичку и можешь идти по своим делам, к вечеру у тебя готов наваристый ароматный супчик.

Овощи. Как ни странно, они готовятся дольше чем мясо, овощное рагу у меня получаются почему-то разваренное (хотя и вкусное), а солянка почему-то. наоборот, недоваренной.

Но этот феномен я отношу на свой счет, просто надо найти оптимальное время готовки для каждого овощного блюда.

Овощное рагу для ленивых: покрошить в чашу все овощи, которые есть в вашем холодильнике, посолить, поперчить + немного сметаны.

☝Не забудьте налить растительное масло на дно чаши).

Через часов 5-6 у вас будет такое блюдо

Обычная солянка из капусты и сосисок готовится быстро и ненапряжно, получается вполне вкусно.

Рыбу готовила, получается очень мягкая, почти всмятку, я не оценила)

Лично нам нравится поджаренная рыбка с хрустящей корочкой. Но, если честно, разве люди не для этого покупают медленноварки, чтобы не есть вредные жареные блюда?😉

Самый смак - это курочка🥧!

Только за одно это я бы рекомендовала Вам приобрести медленноварку)

Курочка получается обалденная, мягкая, нежная, тающая во рту. Немного специй - и соблазнительный аромат заставит пускать слюнки всех ваших соседей😋)

Я готовлю филе и ножки, оба варианта - язык проглотишь)

Филе мелко режу, немного специй, заливая сметанкой или сливками.

🍗Ножки просто выкладываю в чашу, смазанную растительным маслом, все солю-перчу и все, на выходе получаете обалденные ножки, которые ваши домашние сметают мгновенно)

Поэтому фото ножек не будет - не успеваю сделать😆)

Кстати, курица готовится быстрее всего, часа 3-4.

☝Если вы заметили, медленноварка у меня стоит на полотенчике. Это совсем не обязательно, но на всякий случай я подкладываю, берегу столешницу, все-таки техника нагревается.

Снизу не сильно, т.к. у нее есть ножки, а вот корпус сильно, есть реальный риск обжечься, если схватить за металлический корпус голой рукой.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен,

приятного аппетита!🍕

Достоинства
  • Вкусно
  • Дешевая цена
  • Доступна и проста в применении
  • Занимает мало места на кухне
  • Маленький расход электроэнергии
kendelрекомендует
15.08.2022
Даже не знала, что бывает таквя техника
Какая классная вещь! Блюда очень аппетитно выглядят.
А я присматриваюсь к мультиваркам с керамической чашей.
15.08.2022
И вкусно)
16.08.2022
Быстрожралка
Big smile
16.08.2022
До чего техника дошла 😄
Даже не знала о такой)
Удобненько в обед закинуть, и ужин готов))