Опубликовано 28 Май, 2023 - 07:41

Мне нравится бренд Ichthyonella. Нравится многая их продукция, нравится подход к своему делу, отношение к покупателям. Но вот к их сывороткам отношение у меня неоднозначное. Ну странные они, реально. Вроде и не совсем плохие, но и как-то не впечатляют.

Сыворотка бустер для лица Ichthyonella Лифтинг и тонус самая странненькая из серии, на Wildberries всё спорят чем же она пахнет, одним медом, другим кошачьей мочой... А я так и не определилась. Мне то одним, то другим, то всем вместе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Ichthyonella

Объём: 50 мл

Назначение: для увядающей кожи

Цена: 300-400 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Упаковка симпатичная. Золото на белом выглядит очень даже.

Указан состав.

И очень подробно способ применения.

Внутри коробочки небольшой флакон.

На нем способ применения продублирован.

Под крышкой отличный дозатор.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура жиденькая и скользкая.

Аромат очень странный

Цвет прозрачный

Aqua (Вода), Ictasol (and) Rosa Gallica Flower Water (ThyoHydroPlants®B), Secale Cereale Seed Extract (COHELISS®), Sodium Hyaluronate (PrincipHYAL®Cube 3), Maltooligosyl Glucoside (and) Hydrogenated Starch Hydrolysate (MG-60®), Benzyl Alcohol (and) Ethylhexylglycerin (and) Tocopherol (Консервант)

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Кожа 30+, проблемная.

МОИ ОЖИДАНИЯ

От сыворотки обычно я больше всего жду комфорта, чтобы она не была липкая и противная, быстро впитывалась. Ну и надеюсь хотя бы на легкий эффект от неё.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Есть за что поругать и есть за что похвалить, поэтому определиться нравится сыворотка или нет ну очень сложно.

Что понравилось:

Упаковка. Мало того, что довольно симпатичная, так ещё и очень удобная. Дозатор просто отличный. Ни разу не плевался, всегда выдает строго определенное количество продукта.

Текстура. Мне не совсем нравится, что сыворотка такая жидкая, но очень нравится то, какая она легкая и скользкая.

Распределяется тончайшим слоем и мгновенно впитывается.

Комфорт. Нет липкости, совсем. Жирности и всего прочего тоже. Это одна из самых комфортных сывороток по ощущениям, что я пробовала. Иногда бывает легкая стянутость, но для лифтинг сывороток - это вроде как нормально. Да и проходит такой эффект быстро.

Матовая кожа после применения. Очень чистая и свеженькая на вид, никакого блеска.

Быстро впитывается не только сама сыворотка, но мне кажется, что и крем с ней впитывается быстрее, чем без неё. И вообще наносится он как-то лучше, и работает даже вроде эффективнее.

Что не понравилось:

Аромат. Вот он странный, нет слов просто. Люди в отзывах на Wildberries хотя бы его охарактеризовать могут, пусть и не всегда лестно. Мне же он то совсем ничем не пахнет, то жутко воняет, то вроде ничего так благоухает. И я никак не пойму от чего это зависит.

Отсутствие очевидного эффекта. Увлажнение, разглаживание кожи, хоть какой-то визуальный эффект или хотя бы на ощупь бы кожа менялась. Не-а. Я уже не говорю про то, что производитель нам обещает. Мне кажется, эта сыворотка больше как проводник для других продуктов, сама она ничего не дает вообще.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

1. В качестве самостоятельного средства: нанести несколько капель на чистую кожу лица и распределить тонким слоем нежными скользящими прикосновениями. 2. В качестве активной добавки к применяемым ежедневно средствам основного ухода: ввести несколько капель сыворотки-бустера в крем, аккуратно перемешать и нанести на кожу лица.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Сыворотка-бустер для лица Лифтинг и тонус от Лаборатории Ихтионелла - это продукт интенсивного действия для улучшения биомеханических характеристик дермы и устранения внешних возрастных признаков. Сыворотка повышает устойчивость кожи к механическим нагрузкам и постоянному воздействию гравитационных сил, укрепляет, повышает плотность кожи, возвращает ей естественное натяжение

Рельеф кожи сглаживается, выравнивается овал лица, кожа становится более упругой и эластичной.

Ничего из обещанного я не заметила. Даже на ощупь кожа не становится плотнее. Упругой эластичной тоже не становится, даже временно. И сыворотка у меня давно, а эффекта всё нет.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○ цена, если сыворотка в наборе

○ упаковка и дозатор

○ нет липкости

○ быстро впитывается

○ хорошо ложится крем поверх неё

Минусы:

○ аромат

○ нет эффекта

ИТОГ

Я поставлю 4 звезды, но это с огромной натяжкой. Просто за то, что очень уважаю бренд и за комфортность сыворотки. Так же мне нравится, как ложится поверх неё крем, как быстро впитывается. С ней и без неё, реально есть разница. Но заявленного производителем эффекта увы нет. Выбросить или кому-то подарить не хочется, допользую. Но покупку не повторю точно.

arco irisрекомендует