Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 16:13

Мой идеальный кондиционер для волос должен быть таким: увлажняет и питает волосы, делает их блестящими, мягкими и рассыпчатыми, волосы долго не грязнятся, средство имеет хороший состав и относится к категории профессионального ухода. И я нашла его, свой идеальный кондиционер! Вот он:

Это увлажняющее молочко итальянской фирмы IBCo (по-русски читается АйБиКо, достаточно редкая проф.марка, отзывов на нее еще почти нигде нет). Непонятно, что с названием текстуры средства, потому что на сайте оно называется кондиционер, а на упаковке написано «молочко», но это не важно. Текстура у него очень густая, так что я бы назвала это сливками Smile Так что его бывает трудно извлечь из бутылки.

Производитель говорит об основанном на натуральных компонентах и комплексе аминокислот уникальном составе средств всей линейки. Я не химик, но проанализировала первые пять (после воды) ингредиентов молочка:

• Глицерил стеарат (Glyceryl Stearate) делает волосы мягкими и гладкими внешне. Замедляет потерю влаги с поверхности кожи и волос, образуя барьер. Успокаивает раздраженную кожу.
  • Бегентримониум хлорид (Behentrimonium Chloride) используется для умягче­ния волос, снижения их электризуемости.
  • Изопропилмиристат (Isopropyl Myristate) придает волосам гладкость и мягкость, смягчая их. Комедогенен, но в данном случае этим негативным свойством можно пренебречь.
  • Изопропил пальмитат (Isopropyl palmitate) в несколько раз снижает потери естественного белка из волос во время мытья, насыщает волосы и кожу головы влагой, а также надежно защищает волосяные волокна от набухания и повреждений в процессе расчесывания или вытирания полотенцем.
  • Децилолеат (Decyl Oleate) хорошо смягчает кожу и волосы, легко распределяется на поверхности, благодаря чему находит широкое применение. Фотозащитное средство.

Как видно, натурального тут мало, но ингредиенты проверенные и безопасные.

В составе есть и PG-Propyl Dimethicone. Этот силикон хорошо подходит для волос ослабленных в результате химической завивки, при термальном уходе и действии УФ, придает им блеск, разглаживает, защищает цвет. Главное - он не накапливается в волосах!

Экстракты растений тоже присутствуют, еще должен быть (и, я думаю, есть) antiage-комплекс, защищающий волосы.

Огромный плюс кондиционера IBCo в том, что есть упаковки маленького объема по 75 мл (цена вопроса всего 110 руб.). Я сначала и купила себе такой на пробу.

Само молочко обладает приятным фруктовым ароматом, и легко смывается. Удобно, что его не нужно держать на волосах долго, достаточно пары минут. Уже после первого применения волосы сразу становятся мягкими и увлажненными. Я знаю, о чем говорю, т.к. до покупки молочка у меня были пересушенные волосы. При том, что они еще и вьются во все стороны, куда захотят. Молочко восстановило их за несколько применений и позже я приобрела его в объеме в 250 мл и стоимостью 410 руб. (бывают еще литровые).

Собственно, все свойства, которые этот кондиционер придает волосам, описаны в первом абзаце. Для наглядной демонстрации эффекта прикрепляю фото моих волос. Кондиционером пользуюсь около месяца. Это фото сделано на 3 день после мытья головы, на самый дешевый фотик поздним вечером после вечеринки (на которой волосы, естественно, не расчесывались) в трясущемся вагоне электрички Smile

Kitikiрекомендует
19.02.2014
Купила сегодня спрей-блеск от этой фирмы, залезла в интернет, а отзывов совсем нет Sad Не терпится протестировать Glasses