Опубликовано 29 Август, 2013 - 20:32

Матриархат.Лайт под прицел компьютерной мышки попался случайно. Но и зацепил ненадолго, оставив гамму неприятных чувств.

Начну изначально с того, что женщины и так знают - мы закоренелые манипуляторши, и в этом искусстве мужчины явно отстают. Этот навык отточен у нас веками и передается из поколения в поколение. Зачем учиться этому дополнительно - непонятно? Это все равно, что придти на курсы "Как надеть трусы?"

Опять же манипулирование - это не повод для гордости. Что хорошего в том, что вас учат быть наигранной мартышкой, быть расчетливой и циничной?! Что, естественность, уже не в почете, как скромность, девичий стыд и прочие "вечные" ценности?!

Быть опытной манипуляторшой, независимой личностью с зашкаливающим чувством гордости - быть может, и хорошо, но не для семейной жизни. Правда, если вам нужен прикроватный коврик в виде мужа - то дерзайте, может, у вас и получится сломать мужчину. И вы, как та самая бабка из "Сказки о рыбаке и рыбке" будете "вольною царицей", правда, недолго.

Эти странные советы от Т.Палий в итоге выливаются в то, что женщины пишут чудовищные вещи "...я должна ему внушить мысль о том, что я ему не принадлежу, и что он может меня потерять" - да это ж прямой шаг к разрушению отношений. Мужчина, априори, уважает и ценит ту женщину, что принадлежит ему - не как вещь, а как женщина, жена и мать его детей.

"Используя все техники, описанные в Ваших статьях, я довела его до такого состояния, что сейчас он ревнует меня к моему же мужу, купил квартиру в соседнем доме. Он уговаривает меня подать на развод и переехать к нему вместе с моей дочкой" - автор явно гордиться своей восстребованностью. И ей абсолютно начихать на то, что у нее есть муж и дочь. Ей хочется быть шл..ой. Вот это на сайте поощряется и одобряется. Стоит только почитать хвалебные комментарии под подобными историями.

А вот плачевный результат манипуляторши - с тренировок Палий - "Теперь мой муж приближается к тому образу нормального мужчины, который у меня существует в сознании. Вот только теперь я поняла, что он мне больше не нужен, и мысль о разводе все чаще посещает мою голову". Человек профукал семью и фактически предал ребенка - лишь бы самоутвердиться за счет левых мужчин.

Это кусочек истории о том, как разведенная женщина, профукавшая свой первый брак, и оставшись с ребенком, начала поиски нового мужа и включила усиленный режим рекламной акции "Я начинающая манипуляторша с амбициями, списком нереализованных пока желаний и нерешенных проблем, после развода и с ребенком на руках. Я понимала, что только внешностью успешного и опытного мужчину не пронять!" Посмотрите, какой неприкрытый расчет и стратегия в этих словах. Женщине нужен не мужчина, а банкомат + решатель всех ее проблем + новый отец ребенку.

Некоторые заголовки статей говорят о моральной этичности сайта Матриархат:

"Соблазнить босса", "Пусть Он Бегает За Вами!", "Влюблять, причиняя боль", "Что женщина может дать мужчине и сколько это будет ему стоить?"

Кстати, автор сайта - Т.Палий сама замужем. И то ли ее пропаганда матриархата идет из семьи и, значит, ее муж готов подчиняться во всем и его удачно обработали под вид "коврик обыкновенный", или же все идеи сайта - лишь мишура и хороший способ заработать побольше денег.

Но идеи матриархата губительны. Потому что "женщины начинают воспитывать мальчиков более удобными в управлении, чрезмерно альтруистичными, неагрессивными, слабыми, безынициативными, ориентированными на обеспечение сиюминутных желаний женщин", что мы, собственно говоря, сейчас и наблюдаем в жизни. История многих поколений такова, что там, где матриархат побеждал - общество не выживало. Потому что приходили войны и завоевывали слабый народ. Тоже самое ждет и нас, если пропаганда матриархата будет развиваться. Разве могут женщины воспитать полноценного независимого мужчину, будущего воина?! Ответ очевиден. Так зачем же, дамы, вы лезете командовать туда, где вам не место?!

Недостатки
  • Как быстро потерять семью
  • Манипулирование
  • Неуникальные советы
  • Расчетливость
  • Советы разрушат отношения
  • Цинизм
kutyaне рекомендует
29.08.2013
Какой ужас творится Shock я даже не знала, что такой сайт существует. Каждый сходит с ума по своему конечно, но не ценою брака и нормальных уважительных отношений с любимыми и родными людьми. Я лично в шоке с подобных дам, которые думают, что мужчина им всем обязан, но не задумываются, за что им такая честь вообще? Для любимой мужчина и так сделает все и для этого не нужно быть искусной манипуляторшей,а просто - любящей. Простите за много букв - эмоции Smile
18.04.2014
..."попал случайно и зацепил ненадолго"... - ключевые слова )

в защиту женщин - Женщины любят состоятельных мужчин, но часто не за деньги, а за их ум, силу, настойчивость, упорство, за все те качества, которые позволили им стать такими... ) И еще за то, что их потомство родится от сильного самца, это естественный отбор Smile
_Иrina_
..."попал случайно и зацепил ненадолго"... - ключевые слова )
Потому, что находиться там долго невозможно - женская глупость во всей красе продемонстрирована в избытке. И при этом отношение к мужчинам очень четко прослеживается и в названии заголовков, и в комментариях, и в статьях. Никакого уважения.

"Женщины любят состоятельных мужчин, но часто не за деньги, а за их ум, силу, настойчивость, упорство, за все те качества, которые позволили им стать такими... ) И еще за то, что их потомство родится от сильного самца, это естественный отбор"
Я понимаю вы бы это мужчине говорили, он бы может и поверил. Но я сама женщина, и все эти уловки, манипуляшки знаю и вижу. Причем. ежедневно. И простите, я не верю, что нормальная женщина, которой не важно финансовое положение мужчины и которая уважительно относится к мужскому роду, будет торчать на подобных ресурсах. Это не естественный отбор, это потреблядство. О каких расчетах может вообще идти речь, если семья в первую очередь строиться на любви и доверии?!

И ради интереса, покажите мужчинам этот сайт - пусть они ознакомятся с заголовками, с текстами и потом спросите их мнение, особенно про то, как вытягивать с них финансы, например. Сомневаюсь, что роль марионетки им будет по душе.
18.04.2014
kutya, у нас абсолютно разные понятия о мужчинах, отношениях, семье и т.п. И каждое имеет право на существование. Потому, так по-разному и складываются судьбы у женщин (я именно про нас сейчас говорю)
Ой, я вас умоляю! Большинство мужиков (слава Богу, не все) как только понимают, что женщина от него никуда не денется, начинает вести себя не лучшим образом. Мужчины охотники, пока "дичь" ускользает, у них есть интерес, а как заполучили женщину, так на шею садятся и по сторонам начинают головой вертеть, в поисках новой "дичи".
Насчет меркантильности. Чем больше мужчина вкладывается в женщину, как морально, так и материально, тем больше любит и ценит. А скромные девочки, которым и рай в шалаше, просто удобны - на такой женишься, она тебя и накормит, и обстирает, и ничего не потребует взамен - красота! Эдакая бесплатная домработница-уборщица-повар-няня-любовница, и все это за практически бесплатно.
Нужно уметь ценить себя - тогда и другие оценят. Иначе так и останется девушка золушкой, которую принц не будет спешить превратить принцессу.
Если что, я тоже когда-то наивной такой была - главное ж лубофф! Ну ничего, жизнь учит. Но лучше понять этот урок рано, чем поздно - жизнь скоротечная штука, можно и у разбитого корыта остаться.
Высказываю своё сугубо личное мнение об этом сайте.

Это сборище агрессивно настроенных тёток.
Возомнивших себя великими психологами человеческих душ!

А цель существования сайта - это продажа книг автора сайта.
Средняя цена около 4700 тыс.рублей...

Девушки - не забивайте себе мозги! Они там все злые и обиженные на весь мир, тем паче мужчин.

Все советы с этого сайта, а также методики , это лучший способ остаться одной!

Сразу отпишусь, что высказываю своё личное впечатление от сайта Матриархат.
И моё мнение, может отличаться от мнения авторов сайта и его посетителей.

Моей целью, не является оскорбление автора или модераторов сайта, не дай Бог посетителей, .... инопланетян, рептилий или прочих существ!

РS. Это на всякий случай, а то автор сайта, очень любит подавать иски в суд.
21.11.2015
Никакого уважения.

- ключевое слово.
04.07.2016
Так называемые "книги" этого автора не стоят ни денег, ни внимания.
Всю неэффективность "уникальных" методов автора показывает одноименный форум, он правда тоже платный, но это уже так сказать, для попавших на деньги и купивших книги. Ну, так сказать, тоже опыт.
Намного более полезной информации можно найти в других источниках, других книгах, с адекватной стоимостью. Таких как, например, "Правила" Эллен Фейн, Шерри Шнайдер и множестве других!
31.08.2016
kutya и подобные "чистые, открытые, добрые, наивные", Вам наверное больше нравится, когда Вас ни во что не ставят, изменяют, не женятся на Вас, а живут " просто так" , из " великой любви", не омрачая оную обязательствами и законным браком, изменяют,уходят к манипуляторше, попутно прихватив половину нажитого с Вами, забыв о Ваших детях( а Вы естественно гордячки до спасу нет и всех детей сами в нищите потянете)???
01.09.2016
VAlery03041986, несколько раз перечитала ваше сообщение и не поняла его смысла. Ну да ладно, бог с ним. У нас все благополучно, чего и вам желаю.
05.09.2016
У меня -то как раз все и хорошо)))А отзыв- из наблюдений за " чистыми, добрыми, и открытыми"( но вот что характерно, почему-то несчастными...) исключительно со стороны)
16.09.2016
Kutya, было бы у вас все благополучно, не вводили бы в поисковик запросы типа "как сохранить отношения" или "что делать если муж изменяет" А иначе - как вы попали на матриархат? Советы по воспитанию воинов искали? В 21 веке? Не смешите)))
И кстати, называть незнакомых женщин тетками не самый лучший пример уважительного отношения Wink
21.09.2016
ankawaiii,полностью согласна Crown а измена в сравнении со многим- мелкая неприятность
22.11.2016
ankawaiii, по вашей железной логике - я и в тюрьме была тогда, и святой, и в Египет ездила, и детей усыновляла - т.к. на темаические ресурсы эти заходила. Спасибо, повеселили. И вам радости и добрых эмоций, пусть все будет благополучно у вас. Если словом обидела, прошу прощения, цели такой не имела.
14.12.2016
а интересы на основании разносторонней личности??)))
11.01.2017
Так это сайт не для всех. Именно для женщин с характером.
29.01.2017
Женщины с характером не на сайтах учатся как им поступать, поступки им и диктует их характер. А вот женщины с понтами тусуются на сайте, где на свои амбициозные запросы ищут готовые ответы от "гуру". Гуру им хитро льстит, что они "женщины с характером", и женщины с понтами легко заглатывают эту наживку и оказываются у нее на крючке Smile А дальше дело техники, как она ими манипулирует.

"На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь - и делай с ним что хошь!" Big smile
29.07.2021
Зато книгу Новосёлова, где цитирую "женщину можно и нужно изнасиловать" - вы обожаете.

Вы отвратительный человек, автор