Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 03:34

Вид тинтов в закрытом виде
Всем привет! Сегодня я специально зарегистрировалась на irecommend, чтобы рассказать вам об одном из моих самых любимых средств для губ. Речь пойдет про Tinted Lip Balm от Cailyn. Отзыв мой первый, строго не судите, но все же, буду рада критике)

Наше знакомство началось с того, что я увидела невероятно красивый вишневый цвет на губах моего мастера по бровям. Как говориодна моя знакомая : "Красная помада всегда хороша, ты можешь не выспаться, быть не в духе, а губы накрасила - и вуаля - ты красотка!" :)

Попробовав его один раз, я настолько влюбилась в этот продукт, что уже купила себе 4 оттенка, а также подарила по баночке маме и подруге. Теперь и они "подсели" на это чудо)

Немного о бренде - Cailyn - это довольно молодой американский бренд, который стремительно набирает обороты в странах СНГ в последние несколько лет. Компания позиционирует себя как производитель профессиональной минеральной косметики среднего ценового сегмента (по американским меркам). Так, матовый тинт, о котором сегодня пойдет речь, на официальном сайте стоит 19$, в Украине же можно найти его в среднем от 450 до 600грн. Я свой первый тинт купила в салоне красоты дороже, чем потом у представителя в Харькове.

Минус - что в магазинах косметика не выставлена, но опять таки, есть группы в контакте (легко гуглятся) и мейк ап юа, которые доставляют оригинальную продукцию. Если найдете представителя в своем городе, как это удалось мне - вы везунчик, т.к. скорее всего, там вы сможете попробовать цвета из пробников перед покупкой. Еще вариант - ходить на выставки декоративной косметики, там эта марка тоже представлена. Если все же планируете заказывать в интернете - рекомендую сначала посмотреть свотчи на ютубе, там есть одна англичанка, которая сделала свотчи почти всех оттенков. [ссылка]

Внешний вид - красивый и необычный дизайн, продукт находится в баночке, а для нанесения используется кисточка. Очень красиво смотрится на туалетном столике и не стыдно достать из сумочки.

Вид в разобранном виде

Консистенция - кремовая, не слишком сухая.

Покрытие - матовое. Если любите глянец и мерцание - обратите внимание на PEARLY SHIMMER BALM, который можно использовать самостоятельно или как топ. Он, как понятно из названия, дает мерцающий эффект.

Особенности нанесения - тинтовый бальзам - это матовая помада, поэтому она может немного сушить губы. Перед нанесением желательно минут за 5 нанести увлажняющий бальзам, после промокнуть салфеткой и потом уже наносить продукт. Первое время мне было довольно сложно наносить этот тинт из-за того, что я не очень ловко обращалась с кисточкой, но, со временем, рука набивается и начинаешь понимать, что кисточка полностью заменяет карандаш для губ! Контур не плывет и наносить эту помаду одно удовольствие. Также, если не хотите четкого контура или хотите добиться эффекта "зацелованных губ", можно просто наносить продукт подушечками пальцев. Не забудьте потом выковырять остаки из под ногтей)))

Если вы выбираете яркие оттенки - красный, винный, фиолетовый, итд - очень важно, выровнять цвет лица, т.к. в противном случае - яркий тинт будет смотреться нелепо и может даже вульгарно.

Стойкость - это по истине одна из самых стойких помад, которая у меня была. Если без перекусов, то держится весь день, а с перекусами и питьем - выдержит часов 6 железно. Хотя, тут уж смотря как и что и сколько кушать))) В любом случае, даже когда помада съедается, ваши собеседники не увидят резкого перехода цвета. Все очень плавно и органично смотрится.

Практически не оставляет следов. Помада почти не отпечатывается, поэтому можно смело чмокаться)

Давайте перейдем к свотчам и фотографиям четырех оттенков, которые я выбрала для себя.

Вот так выглядят цвета в баночках.

Оттенки в баночках

Слева направо у меня такие оттенки:

1. Velvet Rose 09

2. Big Apple 08

3. Fiesta 06

4. Natural 05

Свотчи на руке, в таком же порядке:

Свотчи на руке

Теперь давайте посмотрим как оттенки выглядят на губах:

1. Velvet Rose 09 - это самый первый мой тинт и именно его я увидела на своем мастере. Он имеет очень насыщенный цвет и более кремовую текстуру, чем например 08 - Big Apple. Отлично подойдет для осени, хотя я ношу его круглый год в зависимости от настроения. Он очень ягодный и дарит мне ощущение праздника.

Velvet Rose 09 свотч на губах

2. Big Apple 08 - Это классический красный наверное с оранжевым поддоном, более сухой, чем предыдущий, но все так же матовый и красивый!

Big Apple 08 свотч на губах

3. Fiesta 06 - Очень красивый оттенок, тоже немного ягодный и яркий, но не вульгарный, можно смело носить каждый день. Довольно кремовый.

Fiesta 06 свотч на губах

4. Natural 05 - Супер вариант на каждый день, буквально чуть ярче моего натурального цвета губ, идеально для осени, кремовая текстура.

natural 05 свотч на губах

Подводя итог - я очень рекомендую тинты Cailyn каждой девушке, но советую сначала попробовать его на губах, т.к. некоторые блоггеры жаловались, что он сушит губы. Я считаю, что любая матовая помада хоть немного, но будет сушить, но в случае с Cailyn, меня это обошло. Такой продукт может быть хорошей идеей подарка на НГ.

Достоинства
  • + не оставляет следов
  • + Хватает на долго
  • +удобная кисточка
  • Красивая упаковка
  • Красивый и насыщенный цвет
  • Минеральный состав
  • Симпатичная упаковка
  • Стойкий
Недостатки
  • * трудно найти в продаже.
nebesnaya kants...рекомендует