Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 07:23

Сравнительно недавно декоративное ответвление уходовой косметики Вилента выпустил в мир запуск Capsule в который вошло так много разных средств, что в пору потягаться с Бьюти Бомб. Две палетки теней с запечеными лайнерами как у Худы, лаковые помады, блески, туши, и еще много чего интересного. В запуске осталось место и для пламперов - стимуляторов для губ.

Всего их вышло два - с разогревающим эффектом и охлаждающий. Я взяла последний, так как после перцового плампера Ту Фэйсд очень боюсь получить ожог. Ледянящий эффект работает приятнее и ожогов ни разу не было от таких стимуляторов.

Покупала на Вайлдберрис за 238 рублей. На момент написания текста стало уже 272, ценник незначительно скачет. В Яблоке часто подороже. Объем 2 мл.

Описание:

Узкий флакончик, напоминает жидкие тени Лангманни.

Надпись выбита качественно, сколько пользуюсь - не протерлась.

В качестве защиты имелась пленка, на которой была наклейка с составом.

Ограничитель работает исправно. Аппликатор - крошечная пластиковая лопаточка.

Текстура средней плотности, приятно пахнет жвачкой Орбит сладкая мята. Чем-то отсылает к блеску КолорПоп, только упаковка удобнее - за это балл сверху.

Липкости практически нет. Но он и позиционируется как масло, не как блеск. Скорее всего это ему и помогло сохранить более комфортную, пусть и чуть менее стойкую формулу.

В использовании. Эффект:

Мои губы почти не имеют пигмента, поэтому блески или масла с тинтующими эффектами или с легким плампингом у меня в почете. Также есть перманентная сухость, поэтому многие средства впитываются быстро, но не всякий способен на вау-увлажнение.

Поначалу наносить масло лопаточкой было не очень удобно, но быстро приноровилась.

Одного погружения хватает на один средний слой. Для получения более видимого глянца, нужно погружать повторно.

Я наношу побольше, но дозирую, чтобы не получилось затеканий за контур. Формула держит каплю, совершенно не текучая, но такие вещи все равно нужно контролировать. Ощущается средство, скорее как комфортный, не липкий, в меру плотный блеск для губ, чем как масло.

Мята и холодок ощущаются в первые минут 10. Нежный холод, комфортный. Соответственно и стимулирующего плампинг-эффекта тут почти нет. На два балла из десяти, и то потому что мои губы очень светлые и видна еле-заметная розовинка. Если пигмент губ более яркий - может быть ничего и не будет, надо проверять. Остаток времени носится как хороший разглаживающий блеск для губ.

Впитывается масло-плампер b.colour у меня быстро, буквально час и глянца уже нет.

Зато губы отлично увлажнены и смягчены, при этом нет белой пленки на слизистой и никаких ожогов.

Не использую его соло, больше как подготовку губ к макияжу пока наношу тон и делаю брови. Успевает сработать, подходит под матовые помады, но с условием, что перед их нанесением полностью снимать с губ плампер - иначе на таком шатком фундаменте стойкость матовой текстуры будет куда ниже.

В демакияже масло-плампер b.colour совершенно беспроблемный, удаляется с одной бумажной салфетки. Зато в расходе суров - пользуюсь больше недели и осталось еще дней на пять, крайне быстро расходуется.

Ко дну стекает туговато, но подвижен. Есть шансы закончить полностью и не намучиться с извлечением последних порций, как было у меня с многими другими схожими средствами, которые добивала до дна.

По итогу:

Мне понравилось масло-плампер за глянец и мягкий эффект. То, чего я не получила когда-то у Бьюти Бомб. И тара с небольшим содержанием продукта. С одной стороны немного грустно, что так мало, а с другой есть огромные шансы истратить полностью и не расстраиваться, что прогоркло.

Ожогов не создает, как плампер работает не очень хорошо, зато как топпер поверх тинтов и как плотный глянец средство выдает чудесные результаты на моих взрослых губах.

Dutchess_Praddрекомендует
То, что держит каплю - уже очень гуд. Многие блески так не умеют. Вкус Орбита на губах - звучит очень заманчиво, даже не смотря на то, что как плампер оно не работает
28.11.2023
Я бы точно могла за такой красивый влажный блеск за волосы оттаскать)
30.11.2023
Интересное средство, жаль что очень быстро расходуется ...
06.12.2023
Очень красиво выглядит на губах! Давно искала подобную штучку)