Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 15:43

Я очень люблю разные масла для тела, и последний год все чаще отдаю предпочтение именно маслам, а не лосьонам / кремам для увлажнения кожи. За все время, я использовала N количество масел, некоторые мне понравились больше, некоторые меньше, и Melvita относится к тем, которые понравились меньше.

Оформление

Масло находится в стеклянном флаконе оснащенном распрыскивателем. Флакон не упакован герметично и распрыскиватель можно полностью снять с флакона.

Распрыскиватель у масла работает плохо, в место облака из масла он плюется тонкой струей. Лично для меня это огромный минус, поскольку такой плюющийся распрыскиватель затрудняет нормальное использование масла. Я конечно не знаю, все масла Melvita оснащённых таким распрыскивателем или это только мне попался испорченный.

Аромат

На мой взгляд, масло пахнет Иланг-илангом, аромат довольно таки сильный, яркий и стойкий. В целом, мне нравится аромат Иланг-иланга, но в этом масле он мне как-то быстро надоел, возможно из-за того что сильно насыщенный. Было бы лучше если бы аромат был более сложным, состоял из разных нот, цветов и фруктов, ну и не таким сильным и насыщенным, это как ни как не парфюм.

Состав

Добавляю фото а также в цитате текст состава, от себя хочу добавить, подсолнечное масло в начеле списка состава мне совсем не нравится. Масло подсолнечника не самое лучшее для тела, да и по цене одно из самых дешевых, а флакончик масла Melvita 100ml. продаётся за 32,85 евро, неслабая накрутка получается.

Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglycerides***, Coco-Caprylate/Caprate, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Argania Spinosa Kernel Oil*, Aleuritesmoluccana Seed Oil*, Plukenetia Volubilis Oil*, Pentaclethra Macroloba Seed Oil*, Mauritia Flexuosa Fruit Oil*, Tocopherol, Parfum, Benzyl Salicylate**, Linalool**, Citronellol**, Limonene**, Geraniol**, Eugenol**, Citral**.

Консистенция

Масло довольно таки жидкой но при этом маслянистой консистенции. Консистенция не такая плотная как у натурального чистого масла холодного отжима, а более жидкая, как у рафинированного или разбавленного с водой.

Применение

Я использовала масло в основном для тела и несколько раз для волос., на лицо масло не наносила, читала что масло подсолнечника тяжеловатое для кожи лица, поэтому решила на лицо его не наносить.

Из-за ужасного распрыскивателя который выдаёт / плюет масло одной струёй для волос его использовать совершено не удобно, поскольку попадает масло в большем количестве на один участок волос, соответственно этот участок волос становится жирным. Для того что бы равномерно распределить масло по волосам, сначала наливала его в ладони и растирала на кончиках пальцев и уже за тем наносила на влажные кончики волос. Конечно такого эффекта (разглаживание и блеска) как силиконовые несмывашки масло не даёт, поэтому, использовала для волос его всего несколько раз, и решила израсходовать флакон для увлажнения тела.

Масло Melvita Экстраординарное L'or bio / Melvita L'Or Bio Extraordinary Oil

Для тела использовала масло в основном перед сном, несколько раз использовала его самостоятельно, но чаще всего разбавляла его чистым маслом жожоба. В самостоятельном использовании мне не понравилось то, что масло не достаточно питает кожу (на ночь я люблю наносить щедро масло, хорошо напитать кожу, а в самостоятельном использовании Melvita такого питания не даёт) и соответственно неэкономично использование. Также, у масла слишком сильный аромат иланг-иланга и при использовании самостоятельно мне этот аромат надоедал, а в разбавлениям виде с маслом жожоба аромат уже не кажется таким сильным.

Масло Melvita Экстраординарное L'or bio / Melvita L'Or Bio Extraordinary Oil

Подводя итог, хочу выделить достоинства и недостатки масла

Достоинства:

• Натуральный состав

Недостатки:

• Плюющийся распрыскиватель
  • Сильный аромат иланг-иланга
  • Недостаточно питает кожу
  • Неэкономичный расход
  • Подсолнечное масло на в начале состава
  • Стоимость

Объём - 100 мл.

Стоимость - 32,85 евро

Страна производитель - Франция

Спасибо что читаете!

Sweet_Cherryне рекомендует
11.12.2018
Оно точно не достойно такой цены.
12.12.2018
Оформление очень симпатичное..
Подсолнечное масло? Ну уж совсем((
09.02.2019
У меня сейчас такой же плюющийся дозатор в сыворотке для лица, бесит страшно((( Каким-то снайпером себя чувствовать начинаешь Big smile Всё-таки удобная упаковка - это важно для средства, и каким бы хорошим оно ни было, впечатление при плохой упаковке сразу портится.