Опубликовано 15 Сентябрь, 2021 - 17:13

Всем добрый день!

Сказать честно, ранее у меня была ассоциация с "жидкими кристаллами" не самая хорошая, потому что привыкла видеть такие названия у бюджетного профа, где в составе были только силиконы и спирт, и как-то даже пробовать не хотелось.

С маркой Инсайт я в достаточно теплых отношениях, мне очень хорошо подходит их продукция. Поэтому я давно уже хотела попробовать данное масло от Insight "Жидкие кристаллы".

Консистенция и аромат масла:

Масло достаточно плотное и густое. При этом оно легко разогревается и растирается в ладошках перед нанесением на волосы.

В основе масла — силиконы, они ощущаются на ладонях легкой пленочкой первое время. На волосах такая пленочка тоже ощутима первые 5-10 минут после нанесения, затем масло полностью впитывается не оставляя никаких ощущений после себя.

Аромат сладкий, мне пахнет ванилью. На волосах задерживается еще часа на 2-3. Мне лично такие ароматы безумно нравятся, создают такую теплоту и атмосферу приятную и осеннюю.

Cyclopentasiloxane, Cyclohexasiloxane, Dimethiconol, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Parfum (Fragrance)

В составе видим наличие силиконов разных видов и два масла: кунжутное и семян льна.

Состав может показаться не самым примечательным, но как обладательницу пористых и пушистых волос он меня заинтересовал. Наличие силиконов меня не пугает, наоборот, я точно буду знать, что волосы будут разглажены и лежать красиво без излишней пушистости.

Способ нанесения:

Я наносила масло двумя способами:

1) На влажные волосы перед сушкой феном:

• так обеспечивается термозащита для сушки феном
• с таким способом волосы очень хорошо выпрямляются. Они становятся прямыми и тяжелыми, такой эффект мне нравится безумно! Конечно, в таком случае приходится жертвовать объёмом и пышностью.

2) На сухие волосы в качестве финального штриха в уходе:

• обеспечивается шелковистость волос
• красивая гладкость
• волосы не утяжеляются таким способом
• кончики лежат опрятно, выглядят упруго
• ломкость (белые точки на волосах) маскируется
• присутствует блеск волос на солнышке и при обычном дневном освещении

Достоинства
  • Волосы стали легче расчесываться
  • Придает блеск
  • Хороший косметический эффект
Недостатки
  • Аккуратнее с количеством средства
anastas01рекомендует