Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 14:36

Добро пожаловать!

Руки человека всегда попадают в зону наше внимания и ухоженные руки очень многое говорят о человеке. С этим не поспоришь. Как есть, данность. Уход за кутикулой позволяет решить сразу две задачи: добиться ухоженного вида ногтей, свести к минимуму обрезание кутикулы, а следовательно порезы или покраснения. Словом это сыворотка про то как из опрятных ногтей получить ухоженные и красивые.

Средство для удаления кутикулы El corazon Thai Spa Oil, сыворотка для необрезного маникюра, 16 мл
Масло Thai Spa Oil пленило меня ароматом дамасской розы. Есть мнение, что если девушке/женщине нравится аромат розы, то у неё всё в порядке с раскрытием чувственности и сексуальности. В общем, аромат характеризую на твердую пятерку.

Это сыворотка не является исключительно маслом, ведь в него добавлены разные ингредиенты, которые призваны помогать кутикуле оставаться здоровой, увлажнённой и самое главное не нарастать.

Состав: минеральное масло, вазелин, Д-пантенол, витамин Е, экстракт гриба Шитаки, экстракт жимолости японской, экстракт розы дамасской, отдушка

Сыворотка довольна хороша тем, что она не стекает как вода.

Можно использовать как после обрезного классического маникюра или аппаратного, так и в целях перейти на безобрезной (в том числе с использованием Cuticle Remover), что я и хочу достичь.

На моих руках кутикула подчищена с помощью апельсиновой палочки и средства, которое отлично размягчает кутикулу и позволяет очистить ногтевое ложе без инструментов. Совсем правда обойтись не вышло, но я в процессе.

Словом вот ногти до использования масла после маникюра и покрытия лака №169 из серии Matte Effect.

После нанесения и втирания сыворотки в кутикулу и руки. Для меня использование это сыворотки действительно напоминает ритуал SPA.

Поскольку у меня ногти слабые и только выхожу из очень тяжелой формы анемии и последствий короновируса, то средства EL Corazon буквально стали спасением для моих ногтей. Они сделали ногти более ухоженными, твёрдыми, и цена на все лаки и средства по уходу остаются на недорогом уровне. Сыворотка впечатлила тем, что хорошо напитала кутикулу, сгладила её внешне, сделала очень ухоженной и напитала кожу рук.

Я так понимаю при постоянном использовании этой сыворотки регулярно кутикула вся вычищается ремувером и уже не требуется её срезание. У тех же, у кого кутикула природно очень тонкая это средство пойдёт вместо ремувера. Делала себе педикюр с этим маслом и очень понравилось как легко отдвигалась кутикула и очищался от неё каждый ноготь.

Заказывать удобно OZON, всё приходит с хорошими сроками. Это масло со сроком хранения до 2024. В следующий раз возьму большой пузырек. Отличное масло, аромат и уход.

Обзор на этот лак и другие лаки из серии “Matte&Shine” тут.

Хризолитрекомендует
Полезный отзыв Smile
30.06.2022
Вот это ты меня удивила:
Значит у меня все с этим в порядке)))

Мне должно такое средство подойти, у меня как раз тонкая кутикула. Ноготки у тебя очень аккуратные и ухоженные.

Выздоравливай и восстанавливался скорее Innocent covid конечно многих подкосил(
06.07.2022
А цвет покрытия даже как-то гармонирует с цветами Love
20.07.2022
Smile Ага, розы эти чудесные, персиково-ванильные
06.07.2022
Хорошее средство,спасибо за рекомендацию
20.07.2022
Smile да отличное оно
07.07.2022
Порадовало средство своим действием.
08.07.2022
По эффективности не плохое средство, но состав не понравился. Эти продукты нефтепереработки меня раздражают((

А вот из-за аромата всё равно захотелось попробовать.
09.07.2022
Ты про минеральное масло и вазелин? Наверное, с того, что они очень смягчают кожу. Но реально остальные компоненты там не просто так.

Ты знаешь, я заценила результат. Надо будет добавить в отзыв. Вчера только сама узнала. У на ногах кутикула просто стала потрясающей. Я ничего не делала, только мазала десять дней и тут делала педикюр и просто сказала вау. Оказывается такое ровное красивое ложе стало. Мазала каждый день и оно прямо очистилось. То есть стало лучше, чем даже когда аппаратный делаешь. Просто такая вся аккуратная, чистая кожа. То есть потрясающе вышел педикюр.Теперь всё время буду брать его. Роза пахнет отлично тут, это тоже факт.
21.07.2022
Актуальное для меня средство)