Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 07:40

Уход за руками/ногтями - это моя больная тема. Мало того, что мне повезло иметь мега-сухую кожу на руках, которая может начать трескаться, так еще и не повезло с ногтями. Они у меня тонкие, ломкие, слоящиеся. Так что неудивительно, что я постоянно нахожусь в поиске средств для рук и ногтей, которые могут помочь привести мои ручки в более менее приличный вид. Одно из них - это средство для ухода за кутикулой Badger Company Cuticle Care Soothing Shea Butter.

Общая информация

• Бренд Badger Company
  • Объем 21 гр
  • Стоимость примерно 600-700 руб.
  • Где купить? я покупала на сайте iHerb
  • Страна-производитель USA.

Упаковка

Масло я покупала уже давненько, практически год назад, но точно помню, что баночка находилась в картонной коробочке.

Но на данный момент у меня сохранилась только сама металлическая шайбочка. Не могу сказать, что данный формат масла для ногтей и кутикулы мне нравится. Крышка открывается с большим трудом, чуть легче, чем всем известная "звездочка", но тем не менее, можно сломать остатки ногтей, в попытках добраться до содержимого.

Средство для ухода за кутикулой Badger Company Cuticle Care Soothing Shea Butter

На дне шайбы есть информация о составе, сроке годности и изготовителе.

Когда, наконец, удается открыть крышку, видно все содержимое банки, и извлекать средство удобно.

Состав

* масло ши (Butyrospermum parkii), * оливковое масло (Olea europaea), * касторовое масло (Ricinus communis), * пчелиный воск (Cera alba), * масло из цветков пеларгонии (Pelargonium graveolens), * экстракт плодов облепихи (Hippophae rhamnoides), * экстракт цедры мандарина (Citrus nobilis), * экстракт корня имбиря (Zingiber officinale), * масло из листьев лемонграсса (Cymbopogon schoenanthus), * масло семян кардамона (Elettaria cardamomum), * масло из листьев розмарина (Rosmarinus officinalis), * масло плодов кубебы (Litsea cubeba), органические эфирные масла содержат > 0,001% цитраля, лимонена, цитронеллола, гераниола, линалоола.

На первых местах можно рассмотреть различные масла и пчелиный воск. Потом идут экстракты трав опять вперемешку с маслами. Состав очень богатый и полностью натуральный.

Цвет масла желтый, изначально в банке он был насыщенного, медового цвета, но чем ближе к концу упаковки, тем бледнее становится цвет.

Консистенция твердая, как у застывшего масла. Но тает от тепла рук и получается такое густое маслице, которое легко разносится по ногтям и коже.

Аромат восхитительный, цитрусовый, летний, яркий, насыщенный. Я обожаю этот аромат, а больше всего мне нравится, что запах ни капельки не надоедает.

Способ применения

Наносите на руки по необходимости массирующими движениями до полного высыхания.

Способ применения, указанный на сайте мне совсем не нравится, чуть ниже я расскажу, как использую масло я.

Моя кожа/ногти. К сожалению, кожа очень сухая, склонна к шелушениям и даже трещинам. Ногти тонкие, слоящиеся, очень ломкие. Единственное, что хоть кутикула более/менее прилично выглядит. Сейчас мои руки выглядят очень хорошо, ухоженно, основная моя проблема- это ногти. Примерно около месяца назад я сняла гель-лак и усиленно занимаюсь восстановлением ногтей, выглядят они ужасно, но я над этим работаю.

Опыт применения

Раньше я использовала барсучий уход только для кутикулы, а на все руки я использовала увлажняющий крем.

Но сейчас холодает и лично моим рукам уже не хватает ухода в виде крема, пора подключать тяжелую артиллерию в виде масла для рук и кутикулы. По сути, использовать масло совсем несложно, но важно не забывать о нескольких вещах:

1. перед использованием масла желательно отодвигать кутикулу при помощи апельсиновой палочки, как бы приподнимая и отлепляя кутикулу от ногтя, так рост кутикулы замедляется, а ногти и руки в целом выглядят намного ухоженнее и аккуратнее;
  2. использовать масло необходимо на ежедневной основе, а лучше всего - дважды в день. Я обычно делаю это с утра и вечером, после водных процедур. При ежедневном использовании кутикула не трескается, выглядит мягкой и как будто только из салона;
  3. раз в неделю необходимо использовать скраб для рук. Можно взять любой скраб для тела и уделить время ладошкам, а можно сделать медово-масляный скраб в домашних условиях, который дополнительно напитает руки и придаст им ухоженный вид.

Если вдруг я вижу, что мои руки выглядят "на грани фола", то я делаю такую спа-процедуру для рук. Для нее нам понадобятся:

• масло для рук и ногтей;
  • хлопчатобумажные перчатки.

Процедура проста: толстым слоем наносим барсучий уход на руки, надеваем перчатки и идем спать. За ночь кожа преображается. Если у вас есть склонность к дерматиту, сухости и трещинам, то этот способ для вас.

Результат

• отличное увлажнение кожи, придание ручкам холеного вида;
  • убирает трещины, шелушения, чувство стянутости;
  • быстро приводит в порядок кутикулу, она практически незаметна, мягкая, без заусенцев;
  • ногти становятся более глянцевые, в моем случае это заметно по отросшей части, так как та часть ногтя, которая была под гель-лаком сильно повреждена снятием аппарата и уже никакое масло ее не спасет;
  • минимальный расход средства, даже на все руки необходимо совсем небольшое количество средства, я использую средство в течение года, а особенно активно последний месяц и оно все еще не закончилось.

Плюсы:

• приятный аромат
  • экономичный расход
  • быстрый и эффективный результат
  • отлично увлажняет

Минусы:

• упаковка, очень тяжело открывать влажными руками, да и сухими она может не открываться с первого раза.

Подводя итог

Для меня барсучок стал незаменимым помощником, особенно сейчас, когда я усиленно восстанавливаю руки и ногти. Благодаря ему кожа выглядит ухоженно, кутикула без заусенцев и практически не заметна, а ногти приобретают блеск и лоск.

Рекомендую!

Достоинства
  • Баттер действительно работает
  • С приятным запахом
  • Хорошо питает кутикулу
Julia_Devрекомендует
27.10.2020
Какой милый рисунок) Никогда ещё не встречала такое масло для ногтей и кутикул.
27.10.2020
классное средство) тоже в планах снять гель-лак)
27.10.2020
Интересный формат, жаль, что с открыванием трудности
27.10.2020
Мне таким средством в салоне кутикулу мазали, помню аромат у него очень понравился)
27.10.2020
еще бы открывалось легко, вообще было бы классно))
27.10.2020
Взяла в закладки, мне нужно со своей кутикулой что-то делать)
27.10.2020
Интересное масло и оформление прикольное!
27.10.2020
У меня тоже сухая кожа и ногти-бумажечки, обязательно попробую это масло)
27.10.2020
Отличное средство, запомню, тоже страдаю сухостью рук.
27.10.2020
кутикула ухоженная, но я вечно делюсь наносить масло даже кисточкой, а так чтобы прям проблемы на ногтях, не помню... Вообще аромат очень яркий, хоть средство и не бюджетное Big smile
27.10.2020
Видела этот бренд на айхерб, буду знать, что средство рабочее, сухие руки и кутикула - это моя проблема в осенне-зимнее время года
27.10.2020
Такой формат упаковки удобный, чтоб даже в сумочке носить... вот бы подобное средство для кожи рук в таком формате . Хотя как я поняла маслице и на кожу рук можно наносить при сухости, а не только на кутикулу Smile
29.10.2020
Удобный формат средства