Опубликовано 15 Январь, 2021 - 12:43

Всем привет

Всегда любила разные масла для кутикулы, нравилось наносить их на кожу вокруг ногтей. Кожа после масел всегда моментально преображалась, напитывалась и хорошо увлажнялась. Особенно масла спасали в холодную погоду, когда кожа ужасно сохла и выглядела как-то не опрятно. Помню раньше постоянно в сумочке с собой таскала какое-нибудь масло для ногтей и кутикулы. Да и дома всегда стояли пару флакончиков. Когда стала мастером ногтевого сервиса, моя любовь к маслам не угасла. Знаю некоторые считают масла баловством (я имею ввиду мастеров), типа зачем на это ещё деньги свои тратить. Я же так не считаю, как и крема для рук для меня они нужны. У меня всегда должно быть всё и по максимуму. Масла для кутикулы нужно как лично мне самой, так и в работе. Что касается масел, у меня вообще к ним особая слабость. Наверное даже крема для рук меня так не привлекают, вкуснючие масла обожаю. Люблю иметь их много, с разными ароматами.

Давно уже собиралась написать отзыв на это маслице, оно у меня уже не первый месяц. Ну зато я его как следует протестировала и распробовала. Масло от уже знакомого мне бренда Lianail:

Общая информация:

Всего в линейке 3 вида масел:

• спелая дыня
  • сочное яблоко
  • красный апельсин

Честно мне нравятся они все, вернее ароматы эти я все люблю, и часто уходовую косметику покупаю с такими ароматами. У меня масло с ароматом красного апельсина. Не знаю почему производитель так его назвал, ведь апельсины они ведь оранжевые, а не красные. Ну да ладно... Объём у масел только один - 15 мл. Это считается стандартным небольшим размером, обычно такие объёмы всегда делают во флакончике с кистью (этот не стал исключением). На самом деле объём 15 мл для масла это совсем не мало, так как расход у него идёт совсем небольшой. Я например предпочитаю взять лучше несколько масел такого объёма, чередовать их и чтобы они не надоедали. Чем купить одно масло объёмом например 50 мл, и оно выбесит тебя через время постоянного использования. Ну и плюс такой объём идеален, если вы например покупаете масло для личного пользования. Удобно его будет носить с собой, в сумочке или же в кармане много места не займёт.

Формат здесь это флакончик с кисточкой, по типу как у гель-лаков, баз и топовых покрытий. Есть также другой популярный формат у масел - это флакончик с пипеткой, тоже классная штука. Обожаю этот формат, и если смотреть с точки зрения использования в работе мастером ногтевого сервиса, то он более гигиеничный что-ли. Так как здесь кисть касается кожи клиентов. Но я наношу это масло не касаясь кожи клиентов, просто набираю каплю и она стекает по кисти сама на кожу. Получается также гигиенично всё и без касаний.

Флакончик без каких-либо изысков, самая распространённая форма плоская. Флакон прозрачный, хорошо видно внутреннее содержимое. На самом деле масла всегда делают в прозрачных флакончиках, не зависимо от их формата. Во-первых это довольно бюджетный формат упаковки, а во-вторых мне например как покупателю интересно видеть внешний вид масла. Форма флакончика очень удобная и практичная, в шкафу или на полочке такие флакончики не занимают слишком много места. Сам флакончик хоть и простой, но не выглядит дёшево.

Дизайн этакий минимализм... Часто производители масел на своих этикетках изображают главный ингредиент масла, ну там - яблоко, вишня, дыня и т.д. Здесь ничего такого нет, только на лицевой части название линейки. Я люблю красующиеся фрукты и ягодки на этикетках, приятно смотреть и честно сказать часто вызывают желание такие масла их купить. Этикетка по периметру флакончика хорошо и плотно приклеена, у меня за несколько месяцев не отклеилась и не порвалась.

Сзади флакончика на этикетке вся имеющаяся информация о товаре. Описания к сожалению производитель не даёт, ну его можно найти на их официальном сайте. Зато имеется состав и данные о производителе. Не могу назвать состав супер классным, на первом месте стоит минеральное масло... но полезности тоже имеются. Ну и как бы всё, обычно на флакончиках масел для кутикулы и не расписывают очень много информации, так всё по минимуму.

►►► ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Масло с улучшенной формулой экстра-увлажнения и питания ухаживает за кутикулой и боковыми валиками сразу после сложной процедуры наращивания и подходит для ежедневного использования. Масло защищает кутикулу от механических повреждений и препятствует появлению заусениц.

Можно даже не читать информацию производителя, уже всем понятно, что масло несёт в себе функцию питания, увлажнения и смягчения. Это в принципе основа, которую делают все масла... Или по крайней мере обещают (должны) делать. Здесь производитель обещает не просто увлажнение, а с приставкой "экстра", значит должно насыщать кожу влагой в 2 раза больше. Масло ухаживает за кожей вокруг ногтей, и при использовании препятствует появлению заусенец. А при постоянном использовании предотвращает их появление.

Срок изготовления напечатан на этикетке на дне флакончика, срок годность у него - 2 года. Моему маслу на данный момент ровно год, израсходовалась половина... может чуть меньше (масло у меня не одно). Хватит ещё на год думаю Пользуюсь им как сама лично, так и использую в работе для клиентов.

►►► КИСТЬ:

Часто очень у масел такого формата (флакончик с кистью) бывают кисти очень плохого качества. То узкие и длинные, то очень жёсткие, то откровенно говоря 3 волосинки. Некоторые производители видимо думают, ой ну зачем в маслах делать кисти хорошего качества, там же ничего ровно и аккуратно выводить не надо, а нанести масло можно и веником. Да можно чем угодно нанести масло, но удобнее ведь и приятнее наносить его нормальной человеческой кистью. Плюс если при нанесении масла касаться кистью кожи, приятнее его наносить мягкой кистью, а не дубовым веником в 3 волосинки.

Кисть здесь такая же, как и у многих базовых и топовых покрытий, ну и гель-лаков. И совсем не облезлый веник. Кисть средней длины - не короткая и не сильно длинная, для меня это самая оптимальная длина. Часто в маслах делают длинные, да ещё и очень узкие кисти. Лично я такие терпеть не могу, ими совершенно не удобно наносить любое средство. Здесь же как раз длина самое то. По ширине кисть также идеальна, не узкая это самое главное, ну и не сильно широкая. Я не была бы против более широкой ширине, но вот не узкой кисти я однозначно рада. Кисть не в 3 волосинки, она плотно и хорошо набита. Волоски идеально подстрижены, кисть ровная и аккуратная. В процессе использования не один волосок с кисти не упал и не вылез. Волоски не топорщатся, и вообще волос очень качественный. Кисть мягкая и самое главное она упругая. Повторюсь ещё раз, в маслах производители что касается кистей вообще не заморачиваются. А уже про упругость вообще порой не может идти и речи. Здесь же реально кисть как у других материалах ногтевого сервиса (гель-лаки, топы, базы). К коже кисть очень приятная и невероятно мягкая, наносить такой кистью казалось бы такое простое средство очень приятно. Площадь у кисть оптимальная, впитывает в себя сразу необходимое количество масла и отдаёт получается также нужное количество средства. Кисть я не отжимаю, просто макаю во флакончик, она впитывает в себя масло и уже потом наношу на кожу вокруг ногтей. Если наношу только себе или самым близким, то наношу масло непосредственно самой кистью. А если клиентам, то просто набираю кистью масло, и капаю как-будто пипеткой на область вокруг ногтей, а затем уже растираю. Мой любимый размер (ширина, длина) кисти, те же гель-лаки не все могут похвастаться такой кистью...

►►► КОНСИСТЕНЦИЯ:

Масло априори имеет жидковатую консистенцию, ну я например не люблю прям такую водичку. Это не удобно в использовании, масло сильно стекает по коже, да и расход больше получается. Здесь масло не прям как водичка, а именно имеет такую маслянистую в меру жидкую консистенцию. Специально сделала макро фото капельки в нескольких фото, чтобы вы поняли что масло не моментально стекает с кисти, его реально сфотографировать. По консистенции его можно сравнить с таким жидковатым топом, ну или не сильно густой базой. Консистенция средне жидкая, как и у многих маслянистых текстур. Масло очень удобно и комфортно в использовании.

Масло быстро впитывается в кисть, не моментально стекает с кисточки вниз, но всё же капелька стекает и падает. Я обычно достаю кисть из флакончика (она уже впитала в себя нужное количество масла), и этого количества масла на кисти мне хватает чтобы нанести на 5 пальчиков одной руки. Расход очень маленький и экономичный. Реально можно купить масло для личного пользования, и тебе такого одного флакончика хватит на 2 года использования.

Консистенция у масла однородная, никаких посторонних ингредиентов нет. Часто бывает производители во флакончики масел добавляют какие-то веточки, цветочки, корочки. Ну как по мне это больше декор такой, для красоты и привлечения внимания. Здесь только однородная маслянистая текстура и больше ничего.

Консистенция масла в процессе использования не меняется. Но как и любое другое средство, флакончик нужно всегда плотно закрывать. От воздуха качество средства может поменяться. Ну и я рекомендую не держать масло под открытыми солнечными лучами. Даже пищевое масло не рекомендуют держать под прямыми солнечными лучами, они негативно влияют на качество.

►►► АРОМАТ:

Я всегда любила цитрусовые ароматы (апельсин, мандарин, лимон), но каждый производитель делает их разными. У кого-то запахи прям такие с откровенной кислинкой, почти без сладости. Мне же нравятся больше более сладкие цитрусовыми ароматы. Как по мне они более интересные. Я бы назвала это масло не красный апельсин, а сладкий апельсин. Да реально пахнет апельсинчиком, но как по мне не совсем натуральным. Чувствуются натуральные апельсиновые нотки, но они улавливаются не в первые секунды, а спустя время... и они как бы стоят позади основных нот. Основные же ноты чего-то сладкого, мне очень напоминает сок с моего детства YUPI он вроде бы назывался. Или какого-то лимонада. Это такая парфюмированная отдушка с ноткой натурального апельсинового сока. Апельсиновые нотки не сильно насыщенные, я бы сказала они довольно лёгкие и отдалённые. В целом аромат очень приятный, он вроде бы не сильно яркий. Но при этом когда открываешь флакончик, сразу нос улавливает запах этого масла. После нанесения руки, вернее область нанесения ещё долго пахнет этим маслом.

Что мне ещё нравится, что масло на коже не меняет своего аромата. Ну бывает так, что после нанесения масло на коже совершенно по другому пахнет, и не в лучшую сторону. А здесь какой запах во флакончике, такой же он будет на коже после нанесения. Вкусный, сладкий, аппетитный и манящий апельсин. Аромат совершенно не надоедающий, я уже несколько месяцев этим маслом пользуюсь, и у меня часто рука к нему тянется. Хотя у меня часто такое бывает, что цитрусовые запахи мне быстро приедаются. Особенно в холодное время года я как-то не особо их желаю, больше руки тянется к чему-то с ароматом шоколада, ванили, кокоса, карамели. А цитрусовые у меня лучше летом идут.

Не совсем натуральный аромат, ну здесь и состав не натуральный... поэтому аромат не может быть полностью натуральным.

►►► КАК НАНОСИТЬ:

Не нужно иметь какие-то специальные знания, чтобы уметь пользоваться подобными маслами. Всё предельно просто и легко. Но производитель всё же на официальном сайте указывает способ нанесения:

Нанесите масло на кутикулу и боковые валики, помассируйте и дождитесь полного впитывания. Масло можно использовать сразу после нанесения гель-лака или наращивания. При ежедневном применении вы получите здоровую, ухоженную кутикулу и кожу вокруг ногтей.

Это самый простой и понятный способ использования, и его я использую лично для себя ежедневно. Просто когда вспоминаю, либо же когда у меня есть время, либо же когда я вижу что моя кожа вокруг ногтей сильно сохнет... просто достаю кисть из флакона и за раз наношу сразу на 5 пальчиков. И затем также на другую руку. Как я писала выше, не нужно кисть макать в масло для каждого пальца отдельно. Кисть набирает достаточное количество масла, и этого количества хватит, чтобы нанести на 5 пальцев. Когда наношу себе, то наношу масло непосредственно кистью. Просто кистью делаю один мазок сверху над ногтями. И уже потом масло размазываю вокруг ногтей, хорошо массирующими движениями наношу на подушечки пальцев. Если ногти чистые без покрытия, такое масло можно нанести и непосредственно и на ногти... втереть в ногтевую пластину. Такие масла не только для кожи вокруг ногтей полезны, но и для ногтевой пластины. Но я всегда хожу с покрытием, поэтому себе не мажу. А вот клиентам мазала, когда снимала покрытие и они уходили от меня с чистыми ногтями.

Но больше всего люблю делать с этим маслом шлифовку по мокрому. Если вы мастер ногтевого сервиса, то наверняка вы знаете о чём я говорю. Если вы по другую сторону, то возможно ваш мастер делал или делает вам эту процедуру. На самом деле появилась, а вернее о ней начали говорить не так давно, ну может быть года 3 назад. Я впервые её увидела у кого-то нейл-блоггера, тоже попробовала и она мне сразу понравилась. Делается она легко и просто. Ну во-первых для неё нужен аппарат для маникюра, во-вторых шлифовщик (полировщик), ну и в-третьих что-то жидкое. Можно делать с помощью обычной воды, антисептика, ремувера, масла. Собственно как проходит эта процедура:

Я её делаю непосредственно в самом конце, уже после маникюра и покрытия. Ну можно её делать до покрытия, главное если вы используете масло, ногти им не заливать (могут быть отслойки)...

• Сбрызгиваем кожу вокруг ногтей водой, антисептиком или смазываем маслом
  • Берём в руки аппарат и фрезу шлифовщик. Ставим 5-7 тыс.оборотов и медленными движениями шлифуем кожу вокруг ногтей, боковые валики, под ногтями. Действие это очень быстрое, минута на все 10 пальчиков. Высокие обороты ставить не нужно, может печь клиенту. Ну и смотреть за тем, чтобы шлифовщик случайно не отскочил и не долбанул клиенту по ногтю... Шлифовщики (полировщики) бывают разного образива, тут уже выбирать вам. Я чаще всего беру зелёные, они более мягкие... но полируют отлично кожу не подпекают.

И вот так кожа выглядит после шлифовки по маслу, шлифовала здесь в самом конце после покрытия. Масло с кожи не вытирала, просто изначально нанесла необходимое количество.. не заливала кожу. В процессе шлифовки почти всё масло впиталось в кожу...

Я жутко не люблю, когда мастера в конце процедуры заливают так щедро кожу вокруг ногтей маслом, а потом всю эту красоту фотографируют. Как по мне эти жирные, лоснящиеся руки смотрятся отвратительно. Как-будто их куском сала измазали, не красиво и не привлекательно. Да масло скроет там всякие шелушения, возможно не аккуратный и не дочищенный маникюр. Но когда масло высохнет или смоется, все косяки сразу откроются.

Шлифовка по маслу позволяет зашлифовать все мелкие сухие участки, невидимые шелушинки, где-то грубую кожу. Когда делаешь шлифовку по маслу, ты убиваешь сразу 2-ух зайцев - шлифуешь кожу и ухаживаешь за ней (питаешь, увлажняешь). Масло с помощью шлифовки лучше проникает в кожу и она становится внешне ухоженной, опрятной и маникюр в целом смотрится более выигрышно.

Кожа после такой шлифовки блестит, она как-будто отполированная.... гладкая. Нет шелушинок, нет заусенцев, нет сухой кожи и грубых участков. После шлифовки маникюр долго сохраняет свой первоначальный вид, кожа дольше выглядит гладкой и ухоженной. И самое главное, заусенцы долго не появляются. Если потом ежедневно использовать в домашних условиях масло для кутикулы, кожа всегда будет выглядеть примерно в таком состоянии...

Шлифовку помню показывали на моих первых курсах по маникюру, я тогда первое время постоянно её делала. Ну просто по сухому. Потом на какое-то время почему-то забросила это дело, и вообще перестала делать шлифовку. А когда увидела такой способ шлифовки, конечно же сразу попробовала. Я всегда слежу за новыми веянями в ногтевой сфере и пробую их. Сейчас почти не один мой маникюр не обходится без этой казалось бы такой простой, но такой классной процедуры.

Когда масло наносишь с помощью шлифовщика, оно глубже проникает в слои кожи. Лучше питает, на дольше увлажняет. Кожа вокруг ногтей не только выглядит ухоженной и опрятной, она ещё и очень мягкая и гладкая на ощупь...

А ещё ручки долго пахнут апельсинами, у меня клиенты как и я сама балдеют от масел для ногтей и прям ждут этого ароматного этапа в маникюре. Масло + крем на руки, и ручки совсем преображаются и даже самые запущенные ручки становятся красивыми и ухоженными...

При этом на фото нет противного масляного блеска на коже вокруг ногтей, но есть гладкость и ухоженность кожи...

Ну и покажу ещё несколько своих работ, которые мне помогало делать это маслице...

Масло имеет не кратковременный эффект, т.е. его не нужно наносить каждые пол часа и его действия хватает не на несколько минут. Увлажняющий и питательный эффект сохраняется довольно продолжительное время, по крайней мере пока вы не помоете руки, кожа вокруг ногтей будет напитанная и увлажнённая. Не знаю как у кого, но у нас сейчас наступили жуткие холода и кожа рук очень сильно страдает. Я вижу это по своим рукам, да и по рукам всех своих клиенток. Я лично никогда не выхожу из дома без крема для рук, на кутикулу масло... ну и обязательно перчатки (варежки). Ибо мороз сделает своё дело, и кожа превратиться в сухое шелушащее нечто. Масло даёт моментальное увлажняющее, смягчающее и питательное свойство. Но если им пользоваться ежедневно, то кожа вокруг ногтей заметно преобразится. Не будет огрубелостей, постоянное использование масла предотвращает появление заусенцев.

Достаточно хоть раз в день пользоваться маслом, кожа вокруг ногтей будет выглядеть опрятно, ухоженно и привлекательно. Руки - это визитная карточка женщины, да не только женщины... а вообще всех. Лично я сколько себя помню, всегда обращала внимание на руки других людей и всегда старалась ухаживать за своими. Сейчас это уже на профессиональном уровне, и я вдвойне обращаю внимание на руки. Для женщины я вообще считаю необходимым иметь ухоженные руки. Ты можешь не делать покрытие, не красить и не делать никакие дизайны ногтей. Но иметь ухоженную кожу и опрятный вид ногтей ты должна. Тем более это ведь не стоит огромных денег - купить несколько инструментов для ногтей, масло для кутикулы и крем для рук... и уже руки всегда будут в ухоженном и опрятном состоянии...

►►► ПОДЫТОЖИМ:

Состав масла не полностью натуральный, но это не мешает ему быть эффективным и рабочим. Да сейчас и редко можно встретить масла для кутикулы с полностью натуральным составом. Для меня важен результат, а состав это уже второстепенное. Классное маслице, понравилось очень. Удобный формат, особенно для личного пользования. Для себя я выбираю именно масла с кистью, так как никто кроме меня... ну или максимум кого-то из самых близких им никто не пользуется. Для клиентов тоже есть выход использования, о нём я писала выше. Знаю многие и не заморачиваются с этой гигиеной, и всем мажут такое масло кистью. Я повёрнутая на гигиене и чистоте, поэтому просто масло капаю с кисти... не касаясь кистью кожи клиентов.

У масла идеальная для подобного средства консистенция. В моих руках побывало много разных масел, и частенько попадались откровенно жиденькие и водянистые. Было ощущение что это просто цветная приятно пахнущая водичка, и кстати и по действию они также были по типу воды... эффекта либо не было, либо он был минимальный. Здесь реально масло... масляная текстура, от того и расход не большой. Оно не стекает моментально с кисти, можно медленно вытащить кисть из флакончика и нанести одновременно на 5 пальчиков. Масло не капает с кисти куда не надо и ничего не пачкает. Обалденный аромат, прям очень вкусный и манящий. Сладкий апельсин мне нравится больше обычного, он идеален для нынешнего холодного времени года. Поднимает аппетит и настроение тоже. Совершенно не надоедающий. Он мне понравился первый раз, и до сих пор я от него в восторге.

Для клиентов я это масло использую в качестве шлифовки по мокрому, редко когда просто так наношу. А вот для себя я чаще просто в течении дня наношу - 1 или несколько раз. Просто капаю немного масла возле каждого ногтя (сверху), и втираю несколько секунд в кожу. Масло полостью впитывается, не остаётся на поверхности жирной плёнкой. К рукам ничего не липнет, руки ничего не пачкают. Масло можно использовать например в рабочее время, бумаги (если вы офисный работник) оно вам не испачкает и следов не останется.

Если апельсиновое масло имеет такой классный аромат, то я обязательно должна попробовать и масло с ароматом Дыни (я её обожаю). Масло однозначно рекомендую всем. Для личного пользования, для работы. Оно не дорогое, хватает его надолго. Очень удобное и экономичное использование. И самое главное оно работающее и эффективное.

Всем красоты до кончиков пальцев!!!

Ваша vrednaya1

Ко мне на "ты" Wink

МОЙ УХОД ЗА НОГТЯМИ!!!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Vrednaya1рекомендует
15.01.2021
Какие у вас красивые дизайны,очень круто
Спасибо большое!
15.01.2021
Я не знаю как люди живут с такими ногтями Big smile с длинными которые)
15.01.2021
На самом деле есть люди, которые наоборот без ногтей не могут. Тут дело привычки. Сначала может быть не привычно, потом без них не можешь уже Smile
Полюбовалась на дизайны ногтей Love
Обожаю все виды масел 🥰
15.01.2021
мне бы так вспоминать) а то я вспоминаю уже когда кутикула кричит "SOOOOOS" Tired поэтому перестала покупать масла, только стоят портятся.
15.01.2021
Ого, мне никогда не делали шлифовку по маслу Smile
15.01.2021
Летом могу пропустить этот этап ухода, а зимой обязательно наношу ежедневно, иначе кутикула быстро становится неопрятной.
15.01.2021
Красивые у вас работы Laughing out loud
Интересный отзыв Exclamation Mark
Надо что-то такое купить себе. Кремы не спасают, ветер и сырость делают все дело.
16.01.2021
крутое маслице, околоногтевое пространство отлично выглядит, увлажненное)))
16.01.2021
Какие варианты дизайна ногтей, бомба просто 💖👍🏻
сколько шикарных вариантов маникюра Love
17.01.2021
Какие невероятные дизайны! Я даже забыла, что отзыв на масло для кутикулы))
Спасибочки Shy
18.01.2021
Стилеты Love
Слушай, а реально на своих сделать такую форму, или только наращивать?
19.01.2021
Реально конечно. Просто не у всех у нас идеальная ногтевая пластина - у многих часто ногти клюют, либо закручиваются, либо уголков нет. Обязательно нужно докладывать сначала материал, а потом снизу выпиливать.
27.01.2021
Я поняла, спасибо, пошла гуглить что такое, когда уголков нет
какая красота на ноготках Love
Спасибо Shy
25.01.2021
Вот кстати да Wink иногда кисти - просто жесть
Хотя я и тоненькие люблю, но для личного пользования - у меня пластина маленькая
Inc аватар
Inc
09.02.2021
Маникюры просто шикарные, особенно на длинных ногтях Love Какую красоты вы делаете!
Спасибо большое Shy
14.02.2021
А мне кажется, что масла для кутикулы это все же не баловство, а необходимость, маникюр сразу смотрится более ухожено Smile
Очень красивое оформление ногтей Love
06.03.2021
Надо заказать. В закладки.