Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 18:46

Хочу поделиться своим мнением об апельсиновом масле для кутикулы, которое можно приобрести как на АлиЭкспресс, так и в магазинах вашего города.

Данное масло я купила в салоне маникюра, увидела его на стойке администратора и сразу же приобрела.

Стоимость средства может варьироваться от 30 до 150 рублей, в зависимости от места его приобретения.

УПАКОВКА

Масло налито в удобный карандаш, а он в свою очередь упакован в простую картонную коробку.

На коробке есть информация на английском языке: описание, состав и способ применения. Всё это я перевела на русский язык и опубликовала в цитатах.

Ниже цитата с описанием продукта.

Это уникальная натуральная восстанавливающая комплексная смесь экстракта персика, экстракта манго, кальция, сафлорового масла и витаминов для питания, увлажнения и защиты кутикулы и ногтей. Пантенол (витамины группы В-5) проникают через поверхность ногтя и переносят витамины, кальций и питательные вещества в матрицу ногтя. Этот запатентованный комплекс - хороший способ получить эти важные ингредиенты и питательные вещества непосредственно в матрицу ногтя.

Карандаш имеет выкручивающийся механизм, который доставляет масло в кисточку на конце.

Синтетическая кисточка хорошо справляется со своими обязанностями, ею удобно наносить масло на кутикулу.

СОСТАВ

Состав не суперэкологичный, Экоголик снова возмущен, но в средстве приличное количество хороших и полезных составляющих.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

У продукта ярко-выраженный апельсиновый аромат, который при нанесении на кожу выветривается спустя несколько минут.

Средство желтоватого цвета, маслянистое (что очевидно), не липкое.

ПРИМЕНЕНИЕ

В цитате спрятан способ применения, описанный производителем на упаковке.

Слегка смажьте кутикулу и мягко массируйте ее 3-4 раза в неделю. Вы добьетесь более длинных, крепких и красивых натуральных ногтей.

Я наношу масло на кутикулу 1-2 раза в день (самое проблематичное - не забывать это делать) и затем втираю его.

Масло быстро впитывается.

РЕЗУЛЬТАТ

Результат виден сразу - кожа мгновенно становится напитанной и увлажненной, кутикула выглядит ухоженной.

ИТОГИ

Удобный формат, полезные ингредиенты в составе и мгновенный результат, всё это заставляет покупать масло вновь и вновь.

Из минусов стоит отметить, что механизм карандаша иногда дает сбои - вам может попасться хороший карандаш, а может карандаш с плохо прокручивающимся основанием. Но как правило, масло всё-равно доставляется на кисточку, тут только вопрос удобства.

В целом к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Полезные составляющие
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и придает ухоженный вид
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Ненадёжный механизм
TashaMarрекомендует
17.06.2020
Хорошее масло;)
17.06.2020
Smile
18.06.2020
Экоголик ругается даже на разрешенные препараты, поэтому на него опираться точно не стоит)))

Масло хорошее, рабочее, особенно с учётом его стоимости)