Опубликовано 5 Июнь, 2019 - 17:56

Эта маскка смогла меня удивить, как минимум)) не могу сказать, что она меня покорила, но я нахожусь в раздумьях буду ли по ней скучать когда она закончится и куплю ли снова. Пока склоняюсь к ответу Да, но время покажет, альтернативы подобной ей пока что у меня 100% нет!))

• Маска-скраб A'PIEU Pack Flurry Cookie&Cream
  • Покупала в ИМ Подружка в январе 2019 за 449 р ~клац~
  • Стоимость на июнь - до 599 р.
  • Объём - 130 гр
  • Срок годности - 3 года
  • Состав указан на русификаторе:

Water, Glycerin, Titanium Dioxide (CI 77891), Cetearyl Alcohol, Beeswax, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Isohexadecane, Cetyl Ethylhexanoate, Juglans Regia (walnut) Shell Powder, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Dimethicone, CI 77499, Glyceryl Stearate, Sorbitan Stearate, PEG-100 Stearate, Polyacrylate-13, Butylene Glycol, Fragrance, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Cocos Nucifera (Coconut) Shell Powder, Cyclopentasiloxane, Polyisobutene, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Artemisia Princeps Leaf Extract, Cyclohexasiloxane, Sodium Benzoate, Tetrasodium Pyrophosphate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Silica, Triethoxycaprylylsilane, Heptane, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter.

• □ • Формат • □ •

Баночки с "мороженым" Apieu средних размеров, удобные, компактные, скромные.

Пластмассовая банка закрыта пломбой, подобно Organic Kitchen. Отличия от мятной Mint Chocoship, второй маски этой серии, в цвете, перепутать их будет сложно.

На банке имеется русификатор со способом применения, составом и производством. Единственное, опять же я не вижу сроков возможности использования продукта после вскрытия. Видимо это не важно, значит можно до окончания выхода полного срока гонять)) он, кстати, указан на дне банки снаружи (у меня до 20.09.2021, но я добью скраб уже до этой осени точно)

Не гонюсь за внешним изысками, упаковка скромная, так же легко снимается крышка, но сидит она плотно, можно перевозить сколько угодно.

Под крышкой изначально меня ожидала красивая картинка мороженого))

С этой банкой мне повезло больше, так как мятная оказалась не так красиво залита:

мятная маска-скраб A'PIEU Pack Flurry Cookie&Cream

ну да это не особо важно, всё равно и эта маска после первого использования эстетику попортит))

• □ • Органолептика • □ •

Самое интересное тут именно в текстуре. Внешне это плотный баттер, но выглядит маска как мороженое в крупинками шоколада. Разумеется, шоколад бутафорный. Основа кремовая, плотная, даже густая.

Запах сладкого шоколадного мороженого. В процессе тоже ощутим, слабее, но всё равно аппетитно и некую изюминку в процедуру вносит))

Цвет скорее белый, может чуть серый. В сравнении с мятной маской немного отличим.

мятная сверху, серая снизу

• □ • В процессе использования. Результат • □ •

~ ПРИМЕНЕНИЕ ~

......................

Начнём с краткого описания состояния моей кожи:

• 23 года, из проблем только внутренние факторы
  • Тип - жирный, сальность проступает в первые полчаса-час после умывания. U-зона просит увлажнения и матирования одновременно.
  • Состояние - обезвожена, требует увлажнения

.....................

Нанесение: текстура вполне позволяет нанесение любым способом, я даже пальцем мазала когда все обе кисти потеряла Big smile но подойдёт и крупная силиконовая, и обычная ворсовая (у меня крупные из наборов для макияжа для этой цели используются, которые размером с сам глаз))) Но всё лучше именно небольшой кистью, так расход маски будет меньше, да и слой возможно будет нанести тоньше, с силиконовой это сложнее.

Текстура ложится на кожу отлично, ничего не отваливается, кусочки "шоколада" тут скорее для вида.

Ощущения: маска охлаждает кожу, это реально ощутимо, причём чувствуется небольшое расслабление. Никакой колкости и раздражения, даже холода нет, просто приятный процесс.

В сравнении с мятной - ну небольшое отличие на самом деле, разве только мятная чуть больше охлаждает и очищает, вытягивая из кожи вообще всё ,в том числе и влагу. У это серой причуды такого нет.

Что мне нравится - с этой маской нет ощущения стягивая кожи. Так же она не застывает сама, можно её в любой момент смазать даже рукой, но лучше не стоит)) так что осторожнее.

Выдержка: по рекомендации - до 15 минут. На деле - я держу до 25 минут, привычка, даже тканевые маски могу по 40 минут выдержать если пропитка того позволяет.

Смывание: вот только за этот момент охота выругаться, потому что ладно сам "шоколад" на раковине застревает и его самого смывать приходится, но с кожи всю эту красоту смыть ещё сложнее! Кремовая основа подтаивает и сходит вполне терпимо (но это от нанесённого слоя ещё зависит), а шоколадный абразив может и разводы оставить. Смываются они без доп.средств, не нужно кожу другими очищалками мучить, просто это долго, и нудно... Блин, как старая бабка жалуюсь на скрабик, который мне хорошо делает, вот она какая, старческая вредность((

• РЕЗУЛЬТАТ

Сразу после смывания маски кожа чиста, даже нет ощущения что кремовая основа на коже побывала. Я почему раньше кремовые маски не любила - они все у меня лишь сальный остаток оставляли. Тут же маска действует как 2в1 - и наоборот очищает, и смягчает кожу, что даёт ощущение легкого питания.

Визуально кожа ровная. Даже привычного покраснения нет, тон слишком ровный, и потому маску вполне могу считать если не осветляющей, то хотя бы успокаивающей.

Поры уже не становятся, рельеф ровнее тоже не кажется.

Эта маска-скраб работает скорее на состояние кожи, а не её внешний вид.

На ощупь состояние кожи могу оценить под двум совершенно противоположным характеристикам, которых я никак не ждала получить:

1. Питание. Кожа намного более ровная, мягкая, гладкая, при этом ощутимо ухожена и даже немного напитана. За это говорить тактильная мягкость кожи, более ровный рельеф, будто вся сухость скрыта. Пару недель назад у меня ещё были проблемы со стянутостью, и тогда я тоже ощущала, что кожа после маски становится более ухоженной. Сейчас при более менее нормальном состоянии этот момент я не замечаю.
    При этом на коже не остаётся никаких остатков. Она получает хороший уход, но на ощупь чиста. Это не сравнимо с увлажнением, оно работает не так, это именно питание, только выравнивающее рельеф кожи хотя бы временно.
  2. Очищение. Кожа чиста на ощупь на 100%, свежа, немного даже светлее чем была до того. Нет сухости и стянутости, кожа ровная как после обычного очищающего средства для умывания. С обычными очищающими масками эта Apieu вообще не сравнится.
    Естественный себум убирает, смывает скорее и ненадолго блокирует за счёт легкого матирования.

до
после

• День / Ночь?

Это та маска, которую даже сухой коже использовать её было в радость. Моя кожа за месяц восстановилась из сильно сухого состояния до нормального, тип как был жирным(сальным) так и остался, потому я сначала удивлена была, что маска мне в принципе подошла, с её то питанием мне стоило ждать большего выделения себума. Но видимо скрабирующий очищающий момент берёт верх)

Днём маска будет неплоха для выравнивания кожи перед макияжем. Она остаётся чиста и одновременно ухожена, после неё я и увлажняющим кремом перед матирующей базой пренебрегаю, ни к чему этот посредник))

При использовании вечером маска просто приятная дополнялка для очищения после макияжа, придания свежести и мягкости коже, ну и в принципе это самая деликатная ухаживающая баночка для такого типа и состоянии кожи, когда укладывается прям всё

Разумеется, по 2 раза в день лучше не экспериментировать. Всё же это маска, можно либо подсушить кожу, либо перепитать, никогда не знаешь как отреагирует чужая кожа в этом случае.

• Расход

У меня почти всё расходуется быстро)) Расход такого типа маски будет зависеть от наложенного слоя - чем он тоньше, тем проще смывается и маски требуется меньше. Но это не про меня) я наношу густо, мне так психологически спокойнее.

За 7 раз у меня ушла половина баночки при нанесении толстым слоем, т.е. где-то по 7 мл на 1 процедуру. Учитывая плотность маски это вполне нормально.

• □ • Общее мнение • □ •

Достоинства:

• очищает
  • в меру питает
  • кожа после очень ровная, гладкая, свежая на ощупь и внешне
  • не оставляет на коже и малейшего следа
  • кожа после не краснеет
  • можно использовать днём и вечером
  • подошла жирному типу кожи
  • подошла сильно сухой коже и точно так же работает после её восстановления до нормального состояния

Неопределённо:

• смывается тяжело, крупицы "шоколада" разводы оставляют

Недостатки:

• разве только расход, но скорее это я не экономная...

Вывод: маска отличная! я не думала что она может меня удивить, но как минимум она - единственная кремовая незастывашка, которая помогает с очищением в паре с уходом и смягчением сухой коже. Я за последний месяц вывела кожу из состояния страшной сухости до нормального за счёт более приличного ухода, что мне достаточно помогает, и возможно эта маска стала одной помощниц. Вероятно, без неё я могла бы уводить кожу от сухости дольше, так как очищение дают многие средства, а с ухаживающим моментом - единицы))

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaрекомендует
05.06.2019
крупицы шоколада- для красоты штоли? Sad
05.06.2019
Люблю когда маски охлаждают, после этого особенного ощущения чистоты кожи ))
отличная маска
05.06.2019
Приглянулась по описанию. Хочу их гидрофилку попробовать, можно и маску заодно прихватить, раз хорошая
05.06.2019
Не люблю когда маски плохо смываются. Но эффект от маски отличный Smile
05.06.2019
Когда-то я хотела эти масочки, но сейчас охладела к апью Sad
06.06.2019
Свойства отличные Smile
06.06.2019
Мороженки захотелось Big smile
Отличная такая рабочая маска, без излишеств)
07.06.2019
какая прикольная по консистенции маска! Тоже хочу попробовать!