Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 16:33

Приветствую всех!

Хочу рассказать про маску для лица, которая меня впечатлила своим действием. Я обычно использую глиняные маски для лица, чтобы очищать кожу, но иногда использую и ночные для увлажнения, вообщем люблю экспериментировать. Речь пойдет о Маске охлаждающей для лица MIXIT Skinology Anti-Age Cooling Face Mask.

Упаковка. Маска была дополнительно упакована в плёнку, чтобы никто раньше времени ее не вскрыл.

Сама маска был в картонной коробке синего цвета, очень красивый и глубокий цвет. На коробке было описание от производителя и состав. Внутри была инструкция от производителя. Банка была тоже красивого благородного синего цвета. На обратной стороне так же было описание. Так же в комплекте была лопатка для нанесения маски, очень предусмотрительно со стороны производителя. Внутри была защитная крышка с выступом, чтобы было легче ее открыть. Текстура у маски лёгкая, прозрачно-белого цвета. Маску наношу на лицо тонким слоем, она достаточно быстро впитывается и подсыхает на лице.

Моя кожа - у меня комбинированный тип кожи с жирной Т-зоной, чёрными точками и воспалениями в те самые дни. Есть покраснения и купероз на лице, она достаточно чувствительная. Ну и уже возрастная, с мимическими морщинками.

Маска легкой текстуры, она хорошо распределяется по коже и достаточно быстро начинает впитываться в неё и как будто подтягивает ее. Держу ее на коже в течении 10-15 минут и как она окончательно высыхает смываю ее водой. Смывается она легко. После нанесения маски кожу начинает немного холодить, но при этом нет никакого дискомфорта. Маска хорошо увлажняет кожу и питает ее, после неё не хочется поскорее нанести крем для лица. За счёт интенсивного увлажнения становятся менее заметны мимические морщинки на лице. Маска очень хорошо успокаивает кожу и снимает покраснения, выравнивает тон кожи и немного осветляет ее - это дополнительный плюс от использования маски. Кожа выглядит отдохнувшей и очень свежей, приятно смотреть на неё в зеркало. Лифтинг эффект начинает ощущаться к моменту подсыхания маски на лице, она как будто подтягивает кожу лица. Использую маску 1-2 раза в неделю, эффект мне очень нравится, кожа приятная на ощупь и бархатная. Не вызвала никаких аллергических реакций кожи, не спровоцировала воспаления и не забила поры.

Смотрим фото до и после использования маски. Видно как маска успокоила кожу и немного ее осветлила.

Маска для лица мне очень понравилась, она глубоко увлажняет кожу, успокаивает ее и выравнивает тон кожи, при этом немного осветляя ее. Так же она немного подтягивает кожу лица и разглаживает мимические морщинки. Купить маску для лица можно в районе 2700 рублей.

Про другие средства от MIXIT можно прочитать вот тут:

1. Спрей для волос MIXIT для идеальной красоты волос.
  2. Антицеллюлитное обёртывание MIXIT FAT BREAKING SET THERMO Body Wrap

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Мои другие отзывы можно почитать вот тут

Елена_фкрекомендует
Увлажнение - важная опция маски.
14.04.2024
Весьма заметный эффект после использования этой маски Smile