Опубликовано 13 Март, 2019 - 07:46

несколько раз

Пришла мне масочка-новинка от Нивея - URBAN DETOX. Это новая линейка масок для лица, их всего 3 штуки. Моя - с белой глиной и экстрактом магнолии.

УПАКОВКА

Все обзорные продукты приходят в большой красивой картонной коробке:

Но продается маска конечно же без нее - просто небольшой тубус, 75 мл. Приятно держать в руке, воздуха внутри немного.

Крышка плотная (ничего не прольется в дороге), немного грязнится при постоянном пользовании, но это у всех так.

Сзади указан состав и метод использования (правда, все почему-то на английском):

Вольный перевод:

• очистить лицо от макияжа
  • не не скупясь наложить маску на лицо,
  • проработать лоб, щеки и нос
  • смыть водой

И что же после этого должно произойти?

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Вот как позиционирует компания свой новый продукт:

Маска обеспечивает коже детокс, мгновенно очищает кожу до самых пор, придает коже восхитительную свежесть и матирующий эффект, а также заметно улучшает внешний вид кожи.

Заголовок Заголовок Заголовок Заголовок Заголовок Заголовок Переместите изображения сюда или Выберите изображения Макс. размер файла 20 Мб. Поддерживаемые расширения: jpg jpeg png. Макс. размер изображения 2000x1200 (изображения будут автоматически уменьшены). Популярные категории

Ни на самом продукте, ни на сайте Нивеи я не нашла указания, для каких типов кожи рекомендована маска. Моя кожа сухая, поэтому обещание матировать меня насторожило, но я все же решила попробовать.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

В первое применение никакого аромата не заметила - просто забыла понюхать)) И, думаю, это хорошо, потому что если в первое же применение маски тебе в нос бьет навязчивый запах - это в 90% случаев маска на выброс.

Консистенция не жидкая, крупинки среднего размера, где-то даже крупноваты, но достаточно мягкие, поэтому неприятных ощущений я не испытала.

ДЕЙСТВИЕ

Сразу отмечу, что эта маска ухаживающая, поэтому наносим ее только на хорошо очищенную кожу. Не думайте, что раз написано очищение, то и макияж снимет!

Больше минуты держать маску на лице не советую - очень быстро сушит кожу. Глина и спирт в составе очень серьезно в этом "помогают".

Моя кожа после снятия маски повела себя как с очень мягкой скаткой - если потереть еще мокрую кожу в проблемных местах, то появляются катышки. В общем-то неплохое средство для удаления омертвевших клеток кожи, но почему оно действует только после снятия самой маски? Было бы гораздо приятнее смывать ороговевший слой вместе с маской, а не после нее.

Глубоко увлажняющий крем после маски обязателен - иначе кожу засушит.

Успокаивающего эффекта у маски я не заметила. Как был на лице прыщик, так и остался. Скорее всего это из-за того, что воспаление у меня не на поверхности, а в глубине.

Однако с раздражением я тоже не встретилась. Ни жжения, ни красноты у меня маска не вызвала. Однажды я нанесла ее даже на только затянувшуюся ранку, но ничего страшного или неприятного не случилось.

ВЫВОД

Маску использовать буду, но не на каждый день, как предлагает производитель, а раз в неделю как пиллинг. На сухую кожу продукт не рассчитан. Советую попробовать тем у кого жирная или комби кожа.

КЛУБ ЭКСПЕРТОВ НИВЕЯ

И напоследок для тех, кто еще не знает про Клуб экспертов Нивея, расскажу о нем вкратце.

Это официальная маркетинговая программа Нивеи, которая позволяет получить новинки уходовой косметики совершенно бесплатно!Зарегистрироваться там очень просто: заходите на сайт, заполняете подробную анкету и получаете свой личный кабинет. Теперь на почту вам будут приходить приглашения на участия в тестировании продуктов, все! Только советую заполнять анкету полностью и правдиво, так как потом именно на основе этих ответов вам будут прилетать приглашения. Например, я указала, что накладываю себе макияж каждый день, поэтому мне обычно приходит новинка для снятия макияжа. Еще один момент: очень важно как можно раньше перейти по ссылке из письма-приглашения, так как высылают наборы лишь первым трем тысячам участниц. Если вы попали в это число, где-то через неделю придет подтверждение, и тогда останется лишь забрать подарок! В больших городах доставляют курьером, в маленьких легче получить на почте. Если возникнут какие-то проблемы, не стесняйтесь обращаться в техподдержку. Отвечают они не быстро, но толково.

Ну вот и все! Если вам понравился этот отзыв, поддержите его лайком, чтобы еще больше людей смогли узнать об этой маске и Клубе экспертов.

Желаю вам только приятных подарков и покупок,

пока-пока!

Достоинства
  • Стильный дизайн
  • Убирает ороговевшие клетки
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Если держать дольше пересушит
Гордонрекомендует
13.03.2019