Опубликовано 6 Май, 2024 - 14:39

И снова здравствуйте!

Очередные выходные подошли к концу и я снова на сайте с отзывом на очередную тканевую маску от одного из моих любимых производителей JMSolution.

Очень уж я уважаю их маски за комфортность в использовании и, как правило, выраженную эффективность. Понятно, что и у них бывают неудачные продукты. Но, забегая вперед, скажу, что эта маска к ним не относится.

Начну по привычке – с описания маски со страницы товара:

Интенсивная маска с экстрактом красного винограда повышает эластичность кожи. Обеспечивает питание, укрепляет дряблую кожу, восстанавливает и укрепляет тургор. Так же интенсивно увлажняет, питает и защищает кожу от внешнего воздействия окружающей среды. Так же содержит 3 вида ферментированных продуктов, которые сделают вашу кожу сбалансированной и здоровой.

В обязательном порядке посмотрим, что в составе:

Water, Methylpropanediol, Glycerin, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Allantoin, Carbomer, Arginine, Polysorbate 20, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Isohexadecane, Xanthan Gum, Polymethylsilsesquioxane, Stearyl Dimethicone, PEG-40 Stearate, Steareth-21, Sodium Hyaluronate, Chondrus Crispus Extract, Glyceryl Caprylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Phosphatidylcholine, Tripropylene Glycol, Polysorbate 60, Disodium Phosphate, Sucrose Stearate, Kunzea Ericoides Leaf Extract, Sea Water, Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Sodium Phosphate, Hexyl Laurate, Propylene Glycol, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Centella Asiatica Leaf Extract, Ulmus Campestris (Elm) Bark Extract, Glycine Max (Soybean) Seed Extract, Palmitic Acid, Ceramide NP, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Aspergillus Ferment, Bacillus Ferment, Lactobacillus Ferment, Histidine, Proline, Phenylalanine, Threonine, Tyrosine, Alanine, Isoleucine, Aspartic Acid, Cysteine, Serine, Valine, Methionine, Leucine, Lysine, Glutamic Acid, Glycine, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Cholesterol, Asiatic Acid, Asiaticoside, Sodium Acetylated Hyaluronate, Madecassic Acid, Madecassoside, Glycosphingolipids, Dimethylsilanol Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Pentylene Glycol, Potassium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, 1,2-Hexanediol, Fragrance, Gluconolactone, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol

Сервис анализа косметики не одобрил, что неудивительно – корейская косметика, как правило, далека от натуральности. Здесь главный упор делается на эффективность, к которой у меня лично претензий нет.

Я проверяю состав на сайте «Экоголик» с единственной целью – найти в нем компоненты, на которые негативно реагирует моя кожа. Их, кстати, мне тоже удалось определить с помощью планомерных анализов составов всех попадающихся мне косметических средств.

Распаковка и органолептические свойства:

Упаковкой для маски служит стандартный прямоугольный фольгированный пакет.

Он бежевого цвета, в центре изображена водная «сфера» с гроздью красного винограда внутри.

Над этой наполненной каплей шрифтом винного цвета напечатано название маски и наименование бренда.

В верхнем правом углу изображено лекало маски также в вишневых тонах.

На оборотной стороне пакета представлена вся необходимая потребителю информация. Здесь описание маски, рекомендации по ее применению, состав, ожидаемые эффекты, а также координаты производителя. Правда по-русски ни слова.

Для облегчения доступа к содержимому в верхней части упаковки предусмотрены специальные насечки, благодаря которым она вскрывается одним движением.

В упаковке находится сложенная вчетверо основа, обильно пропитанная сывороткой.

Сыворотка густая, гелеобразная, прозрачная. Не растекается от слова совсем, держит каплю отлично.

Аромат сногсшибательный – пахнет виноградом сорта «Изабелла». Тот, кто хоть раз чувствовал этот запах, ни с чем его не спутает.

Основа изготовлена из тонкой белой ткани, приятной на ощупь.

Применение и эффект:

Я использую маску после обязательного ритуала подготовки, включающего два основных этапа:

1. Очищение с помощью пенки или энзимной пудры с последующим скрабированием или пилингом;
  2. Использование тонера, который обеспечивает доочищение кожи от остатков умывашек, нормализацию уровня ее рН и первичное увлажнение для лучшего проникновения действующих компонентов маски.

После этих нехитрых процедур перехожу непосредственно к маске:

• Мне нравятся маски JMSolution за их лекало и нежнейший материал основы. Лекало для моего лица подходит практически идеально – ткань закрывает все лицо, не перекрывая при этом линию роста волос. Плюс отверстия для рта и глаз расположены очень удачно и, что важно, они не огромные, что обеспечивает максимальное покрытие кожи даже в зоне вокруг глаз. В этот раз мне пришлось сделать небольшие надрезы от глазниц к переносице. Без них ткань в этой зоне топорщилась и никак не желала прилегать;
  • Сыворотка не вызывает никакой реакции со стороны кожи, а вот, попав в глаза, вызвала жжение. Поэтому советую быть с эти осторожнее;
  • Несмотря на обилие сыворотки, маска достаточно быстро высыхает. Не прошло и 15-ти минут после начала процедуры, лекало подсохло и стало отходить от кожи по периметру;
  • После снятия основы на лице остался тонкий слой сыворотки, который впитался самостоятельно без дополнительных манипуляций;
  • После впитывания маски на коже не осталось ни пленки, ни липкого слоя – это еще одно качество масок бренда, за которое я их так люблю. Случаются исключения, но большинство масок абсолютно нелипкие;
  • Кожа после маски выглядит хорошо, а еще лучше она на ощупь – гладкая и шелковистая;
  • Увлажняющие качества также не подвели. Уровень увлажненности кожи после маски вырос на 10 процентов.

Я считаю неправильным оценивать маску сразу после ее применения. Потому как отдаленные последствия, в том числе и негативные, никто не отменял.

Поэтому окончательные выводы о продукте я привыкла делать на следующее утро после вечернего использования маски, то есть спустя 15-18 часов.

Для наглядности покажу коллажи из фото «четырех этапов применения»: кожа до/ с маской/ сразу после снятия/ на утро после процедуры.

Утром мне все понравилось – вид отдохнувший, тон лица ровный и здоровый. Кожа на ощупь все еще гладкая, эластичная и не требует дополнительного ухода, поскольку ощущает себя абсолютно комфортно. Еще одним плюсом считаю то, что маска не спровоцировала никаких негативных реакций со стороны кожи.

В заключении скажу, что маска с красным виноградом меня полностью удовлетворила своим действием на мою кожу. Любимый JMSolution в этот раз не подвел.

Могу смело рекомендовать попробовать эту маску всем, кого не пугает далекий от натуральности состав пропитки.

Спасибо за уделенное время. Красоты Вам и удачных покупок!

Nats1985рекомендует