Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 10:15

Добрый день!

Продолжаю рассказ про тканевые маски и сегодня на очереди масочка корейского производителя с мёдом.

Честно скажу, не особо люблю мёд, в принципе не употребляю в пищу, и вообще запах не могу выносить. Соответственно, и средства с мёдом я стараюсь не покупать.

Однако эта масочка ко мне приехала в комплекте с другими тканевыми масками, заказывала набор, поэтому выбора у меня особо не было.

Тканевая маска для лица Secriss Pure Nature Mask Sweet Honey

Цена - около 30 рублей.

Упаковка

Упаковка данной тканевой маски представляет собой вот такой стандартный пакетик и на его лицевой стороне, конечно же, изображены соты и мёд, так как среди активных компонентов он является одним из главных.

На обратной стороне можно посмотреть схематичное использование маски.

Оно в целом ничем не отличается от других тканевых масочек. Нужно лишь обратить внимание на время использования, вот оно может отличаться в зависимости от производителя.

Для того, чтобы без проблем этот пакет можно было открыть на пакете есть специальная зазубринка.

Консистенция, аромат

Внутри пакета можно увидеть аккуратно сложенное лекало, оно вполне стандартное классическое белого цвета.

На моё удивление никакого медового запаха я не ощутила, для меня это большой плюс, но запах достаточно выраженный.

Лекало очень обильно пропитано раствором, после излечения лекала из пакета, очень много остаётся внутри.

Использование и впечатления

Лекало мне понравилось, но при извлечении нужно быть аккуратным, так как обильное количество раствора может попасть на одежду.

Да и при извлечении очень много его остаётся именно в пакете. При желании можно использовать его для других косметических процедур либо просто увлажнять маску во время выживания на лице по мере её высыхания.

Честно говоря, мне этим заниматься лень, поэтому маска у меня всегда одноразовая и дополнительный раствор я никогда не использую.

В целом масочка распределилась по лицу вполне сносно, она пропорциональная, из-за неточных параметров у меня на лице всегда образуются складки, для меня это не критично.

При этом за счёт качественной пропитки прилипла к коже очень плотно, поэтому я вполне могла ходить и заниматься своими делами во время использования.

Во время использования дискомфортных ощущений не испытывала, понравилось, что масочка даёт лёгкое охлаждение и уже во время использования я почувствовала приятное увлажнение кожи.

Может быть, зачёт того, что сейчас на улице начинается самая непогода, постоянно сильный ветер, поэтому кожа подвержена сухости.

Выдерживала маску на лице примерно 15-20 минут. После снятия, что никаких покраснений на лице нет, поэтому в целом можно использовать эту перед выходом куда-либо.

Я могу отметить, что определённое количество раствора после использования осталось на коже и если есть возможность, то лучше оставить ещё на какое-то время для того, чтобы раствор полностью в питался.

Я, как правило, выдерживаю примерно на 15-20 минут и далее просто умываюсь водой, не люблю ощущение чего-то лишнего на лице. В любом случае как бы не впитался раствор, его остатки всё равно присутствуют.

В целом мне понравился эффект от маски, самое главное, что маска не виделила покраснений, при этом хорошо увлажнила кожу.

До/после

Внешне не подчеркнула никаких недостатков, которые имеются, в каких-то моментах даже их скрыла.

Я могу сказать, что у меня остались приятные впечатления от использования этой маски, поэтому могу ее советовать, хотя чудес с кожей она не сотворила.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
22.11.2023
Неплохая маска
22.11.2023
Хорошая маска!
23.11.2023
Интересно было бы попробовать! Smile Люблю маски!
Ну, хотя бы увлажняет 😊
23.11.2023
Хороший вариант, зря я с медом никогда не покупала тканевые маски.