Опубликовано 24 Январь, 2019 - 05:05

Приветствую!

Хотела представить Вам своего очередного найдёныша в закромах добеременных закупок косметики.

На время беременности (а это не так уж далёкий 2016 год) мне было совсем не косметических экспериментов. Всё что покупала - лежало и ждало, когда у хозяйки появится настроение и время.

Сейчас двойняшкам 2,2г. и у меня появилось время разобрать большую коробку с косметикой и вспомнить как ей пользоваться.

Маски-плёнки когда то очень любила!

Маска-пленка Banna Peel-off Mask Aloe- Алое-вера - это покупка на своместных закупках (напряму с тайского сайта).

Объем: 120 мл.

Производитель: TP4 International Co.,Ltd, Таиланд

Выглядела присланная упаковка с Тайланда в таком виде: сверху пузырчатая плёнка, внутри полность запаянной тонкой обёрточной плёнкой (то есть моя оригинальная коробочка была полностью запаяна, нигде не было скреяно скотчем, как бывает на упоковках с розничных росскийских магазинов)!

Разпечатывала я её в декабре 2018г. Срок годности не был видел.

Радости не было предела - срок годности до 05.01.2020г.

Первый раз нанесла на запястье (всё таки стоит проверить реакцию новой тайской маски на маленьком участке кожи) ⇒ всё отлично, рекации не было.

Вскрыв упаковку, я обнаружила обычный белый тюбик с двумя информационными наклейками, которые видно за сроком давности немного стали отклеиваться)))

Информация на русском языке написана на самой картонной упаковке, похоже маска давно поставляется на российский рынок, раз производитель выделил столько места для русского говорящих покупателей (то есть это не наклейка - а прям пол упаковки на русском языке).

Крышка тюбика флип-топ, легко открывается, минимум соприкосновений с маской. Это я очень люблю!

Эту маску-плёнку получилось наносить прям на лицо тоненьким слоем и уже на лице распределять.

Консистенция - приятная гелевая, не жидая, с лица не стекает, не сползает! Полностью прозрачная, бесцветная.

Без запаха!

Улыбнуло фото на упаковке ?: ДО и ПОСЛЕ. (видно элементарного осветления хватило в любой программе по обработке фото).

СОСТАВ / орфография полностью взята с упаковки, тайцы печатали с ошибками/:

9 ингридиентов, из них 3 не безопасны???! Не применять во время беременности!

- Propylene Glycol /консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель/,

- Glycerine /Влагоудерживающий компонент, растворитель; смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Регулятор вязкости, эмульгатор. Безопасен/

- Polyvinyl, Alcohol / Связывающий компонент, пленкообразователь, повышает вязкость состава, сгуститель, очищающее средство, эмульгатор. Безопасен/

- ? Polysorbate 20 ? / Усиливает проникновение веществ в кожу. Улучшают скольжение и смягчают кожу. Эмульгатор и солюбилизатор (растворитель) жиров, эфирных масел и отдушек которые используются в косметических средствах на водной основе без использования этилового спирта. Не безопасен. Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой/

- ? Methylparaben ? /Консервирующий компонент. Не безопасен. Потенциальный канцероген. Аллерген. Может вызывать эндокринные нарушения/,

- ? Propylparaben ? /Консервирующий компонент. Не безопасен. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения/

- Lactic Acid / Молочная кислота. Консервант, буферное вещество. Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу. Безопасен/

- Aqua to /Вода/,

- Aloe vera Extract /Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное/.

Чего я ждала от этой маски: ну раз в составе Aloe vera стоит на последнем месте, то особо ничего не ожидала...

Что обещает производитель, указывая действия маски на упаковке:

* кратко/тезисно

- питает, увлажняет кожу

- очищает поры

- улучшает оттенок кожи

- успокаивает и устраняет раздражения

- кожа становится живой и упругой.

ЗА СОСТАВ ставлю ТРИ ✨, а за РЕАЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ НА МОЕЙ КОЖЕ - ✨✨✨✨✨.

Усредняю - итог - 4 ★ ★ ★ ★

Всё что перечислено выше, всё я получила и осталась довольна.

Ещё больше довольна, что не вскрыла упаковку во время беременности. Так как состав абсолютно не соответствует натуральности и безопасности.

Но красота требует жертв, а в моём запущенном случае, не малых.

Я оставлю маску и буду ей пользоваться до конца.

На сегодня сделала уже 4 процедуры. Расход очень экономный! Снимается маска-плёнка легко!

Ниже фото коллаж того, что называется сухая маска-плёнка б/у:

Способ применения самый лёгкий:

• Нанесите маску тонким слоем (примерно 1мм) на чистую кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.
  • Оставить высыхать на 10-20 минут, по мере высыхания маска образует гелевую пленку на коже
  • Когда гель полностью высохнет, можно легко стянуть маску, потянув за края пленки, движением снизу вверх
  • Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю, не применять при поврежденной и воспаленной коже.

Касательно цен и мест продажи:

Интернет предлагает огромное количество магазинов.

Цены варьируются от 230 до 479 рублей (без доставки)!

- Интернет-аптека eapteka точка ru (очень часто заказываю там лекарства) Маска-пленка Banna Peel-off Mask Aloe- Алое-вера, 120мл, ЦЕНА 260 руб.

- интернет-магазин косметики из Тайланда bestfromthailand точка ru. BANNA Peel Off Mask Aloe Vera / Маска-пленка для лица с Алое Вера. ЦЕНА 349 руб.

- интернет-магазин косметики напрямую из Тайланда organicthai точка ru. Пилинг-маска Banna Peel-off Mask (экстракт Манго, Ананас и др. на выбор), 120 мл. ЦЕНА 249 руб.

- интернет-магазин mythai точка asia. Маска-пленка «Алое Вера» BANNA ALOE VERA PEEL-OFF MASK 120мл. ЦЕНА 479 руб.

- интернет-магазин косметики из Тайланда apsara-mag точка ru. BANNA Peel Off Mask Aloe Vera / Маска-пленка для лица с экстрактом Алоэ Вера (120 мл). ЦЕНА 249 руб.

- интернет-магазин tutkot точка ru. BANNA Peel-off Mask Aloe vera. ЦЕНА 350 руб.

- интернет-магазин косметики напрямую из Тайланда siamlife точка ru. Пилинг-маска с Алоэ Вера Banna Peel-off Mask Aloe vera. ЦЕНА 230 руб.

Достоинства
  • * увлажняет кожу лица
  • + гель хорошо очищает поры
  • Более упругая кожа лица
Галинка82рекомендует
24.01.2019
Какая масочка интересная! У меня тоже есть коробка с добеременной косметикой, только почти все пришлось выкинуть из-за срока годности
24.01.2019
У меня ещё не всё распечатано))) может и выкинуть придётся