Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 13:06

И снова всем привет!)

Наверное, нет ни одной другой настолько любимой мной категории в уходе, как маски для лица. При каждом походе в какой-бы то ни было магазин, я всегда покупаю новые маски и стараюсь делать их хотя 2 раза в неделю. Для меня это не просто уход за лицом- это релакс после трудного дня и возможность отдохнуть в приятной ароматной компании))

Собственно, я как всегда отошла от темы)) На эту маску я наткнулась случайно и, если честно, повелась на рекомендации продавца-консультанта. В общем, поехали:

Приобрела я ее в магазине «Рив Гош» по скидке за 219 рублей ( 365 рублей без скидки).

? Объем флакона 170мл.

Мягкая туба с маской выполнена в очень лаконичном и милом дизайне, не перегружена информацией, пестротой и лишними картинками. На обратной стороне- вся необходимая покупателю информация о продукте.

? Страна-производитель: Россия, Московская область

? Обещания производителя:

Маска-пленка эффективно и бережно очищает чувствительную кожу лица, а композиция целебных экстрактов благоприятно влияет на её состояние. Мгновенно улучшает цвет лица, стягивает поры, делает кожу эластичной, стимулирует кровообращение, готовит к макияжу и загару. Вместе с пленкой, в которую превратится питательное желе, снимаются отмершие роговые клетки, очищаются закупоренные поры. Липа и земляника глубоко и сбалансированно питают, оказывают противовоспалительное действие. Цветы липы содержат витамины А, С, эфирные масла, которые укрепляют стенки сосудов. Корни и листья земляники- сильный антиаллерген. Маска активирует защитные функции кожи, прекрасно тонизирует, освежает и придаёт лицу матовый оттенок.

Прочитав все обещания производителя, я уже невольно начала сомневаться в её эффективности. Я не верю, что одно средство может оказывать ТАКОЕ потрясающее действие на кожу и лично мне это напоминает «за двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь». Но, двигаемся дальше.

? Способ применения:

Нагесите на очищенную кожу слоем около 1мм, исключая область глаз. Не втирайте! Через 10-20 минут, когда маска высохнет, стяните её снизу вверх. Применяйте 1-2 раза в неделю.

? Состав:

? Флакон изготовлен из очень прочного материала с захлопывающейся крышкой. Забегая вперёд скажу сразу, что со временем крышка немного прохудилась и перестала плотно закрываться, поэтому брать эту маску с собой в поездки не рекомендую- продукт спокойно может протечь и испортить ваши вещи.

Дозатор представляет собой узкое отверстие в горлышке тубы, через которое выходит совсем небольшое количество продукта. Со временем, если вы храните продукт в вертикальном положении, наша маска немного начинает подтекать и на крышке образовывается вот такая картина, которую нужно частенько отмывать:

❗️ Кстати, недавно увидев снова эту маску в магазине я отметила, что производитель немного изменил упаковку, а именно заменил крышку!) Может быть отреагировали на жалобы покупателей, но теперь крышка не захлопывается, как у меня, а плотно закручивается,гарантируя целостность средства.

?Консистенция и аромат:

Сама маска представляет собой прозрачное, тягучее желе очень густой гелевой консистенции.

Естественно, эта субстанция очень липкая и после нанесения нужно приложить немало усилий, что бы смыть её с рук.

Аромат у этого средства ягодно-химический, резковатый и немного спиртовой. Но, это чувствуется только пока наносишь маску. С лица этот запах испаряется очень быстро, не доставляя дискомфорт и не оставляя после себя никакого шлейфа.

? Нанесение:

Итак, после долгих экспериментов, я нашла для себя оптимальный способ использования данной маски:

1️⃣ Первым шагом я ВСЕГДА очищаю лицо при помощи пилинг-скатки. Не стоит ждать от этой маски чудесного результата, если вы предварительно не подготовите кожу и не удалите с лица все то, что не даёт нашим порам дышать.

2️⃣ Во вторых, я всегда распариваю лицо. Этот момент я считаю одним из самых важных, потому что пытаться очистить закрытые поры- занятия малоэффективное.

3️⃣ Настоятельно рекомендую вам не забыть заколоть волосы и убрать их подальше от лица)) Они как будто магнитом притягиваются к этой маске, моментально прилипают к лицу и потом от них очень трудно избавиться.

4️⃣ И только теперь, после предварительной очистки и подготовки лица я наношу нашу маску ТОНКИМ слоем на кожу. Именно тонким, потому что в противном случае она у вас будет засыхать оооочень долго и в последствии будет сниматься неравномерно.

5️⃣ Я не засекаю по времени сколько я держу маску на лице. Опираюсь только на собственные ощущения. Когда появляется чувство стянутости, я дотрагиваюсь до кожи и руки не прилипают к лицу- значит маска высохла и можно приступать к ее снятию.

6️⃣ В зависимости от положенного на лицо слоя маски, она снимается достаточно равномерно и быстро. К сожалению, не обходится и без неприятных ощущений, пленка в некоторых зонах снимется с лица очень болезненно. Снимаю маску двигаясь от подбородка вверх. Не торопитесь, быстро сплошным пластом вы её не снимете, двигайтесь неторопясь и постепенно зона за зоной.

? Моя кожа: сухая и чувствительная, склонная к высыпаниям, иногда к жирному блеску в т-зоне. В общем, капризная у меня кожа))

? Полученный результат:

• Маска очень комфортно ложится на лицо. Может немного покалывать и пощипывать если у вас есть ранки или раздражения, но в целом, ощущения очень приятные. Дополнительных высыпаний, раздражений и аллергических реакций после её использования замечено не было.
  • Маска не стекает с лица сразу после нанесения и не отходит, если параллельно ходить и заниматься своими делами. По мере застывания- она плотно схватывается на коже и ограничивает мимику.
  • После снятия пленки с лица кожа действительно становится более мягкая, гладкая и шелковистая, до неё очень приятно дотрагиваться.Тон лица немного выравнивается, кожа становится более матовой и чистой. Маска действительно тонизирует и освежает кожу, она становится более ухоженной и отдохнувшей.

• Рельеф кожи сглаживается и лицо кажется немного отполированным.
  • Средство немного подсушивает кожу и имеющиеся высыпания, поэтому после использования я предпочитаю нанести увлажняющий уход.
  • Пленка вполне способна заменить вам эпиляцию лица, потому что крошечные волоски около губ она снимает шикарно, правда болезненно))
  • Помимо всего вышеперечисленного, не могу отметить ещё один плюс данного средства: минимальный расход. Я пользуюсь этой маской уже около 4-5 месяцев, и по ощущениям она все ещё вполне увесистая. Благодаря минимальному количеству продукта, которое вам требуется на одно применение- она будет служить вам вечно.

➖ Что касается недостатков этого продукта, то я нашла всего один- он не очищает ни-че-го. Совершенно. Может быть эта маска и справится с жирным блеском, немного отполирует кожу и сгладит нам рельеф, но поры не очистились совершенно. И если учесть, что я брала эту маску именно как очищающую- то это оказалось мое главное разочарование.

Что бы не быть голословной, вот фото снятой с лица пленки. Как видите, она абсолютно чистая:

Подводя итог моему рассказу, рекомендовать эту маску я не стану. Да, она неплохая. У неё неплохой состав. Но, если вы ищете средство именно для очищения кожи- это не она.

Несмотря на то, что она очень больно отдирается от кожи, по факту она не вытягивает даже поверхностные загрязнения. А тогда где смысл в ее использовании?)

Я с удовольствием добью её до конца именно с целью улучшения вида кожи и придания ей гладкости и шелковистости, но, больше покупать её не стану. Если хотите почистить поры и избавиться от чёрных точек- лучше обратите внимание на другие средства. А эта маска- достаточно бесполезное приобретение, даже несмотря на большой объём и бюджетную стоимость.

Надеюсь, что мой рассказ был полезен! ❤️

Достоинства
  • Большой объем
  • Кожа приятная на ощупь
  • Разглаживает кожу
  • Экономичная
Недостатки
  • Густая и липкая консистенция
  • Долго застывает
  • Не очищает поры
  • Не сужает поры
  • Слишком кратковременный эффект
Ekaterina Mне рекомендует
08.09.2019
я к пленкам не очень отношусь, а вот производителя этого люблю, можно будет попробовать
08.09.2019
Мне с пленками вообще не везёт))
09.09.2019
много минусов
09.09.2019
У меня поры очень быстро забиваются, поэтому основная цель-очищение. А здесь это и есть основной её минус(