Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 13:26

Маски для лица я использовать люблю, и когда на распродаже увидела новинки от Летуаль в пузатых симпатичных баночках - с удовольствием взяла их попробовать. Тем более, что консистенция обещала быть необычной - молочное желе.

Цена: 169р со скидкой.

Объем: 100 мл

Описание:

Мягкая, в то же время упругая консистенция молочной маски-желе прекрасно распределяется на лице. Она интенсивно увлажняет кожу лица и мгновенно освежает, наполняя ее влагой. Комплекс натуральных экстрактов (в том числе маточного молочка), масел и аминокислот обеспечивает не только глубокое увлажнение, но и насыщение кожи необходимыми витаминами. Маска-желе обладает антиоксидантным и тонизирующим действием.
Способ применения:
Нанесите ее плотным слоем и оставьте на лице на 15-20 минут, затем протрите лицо салфеткой или смойте водой. Используйте маску 2 раза в неделю или каждый день, нанося ее на лицо тонким слоем. Курс 2 недели.
Основные ингредиенты:
молочные протеины
масло Ши
морской коллаген
экстракт окры (бамии)
экстракт маточного молочка

Где купить: Летуаль.

Упаковка

Яркая картонная обертка с рельефными надписями надежно фиксирует банку и не позволяет вскрыть ее незаметно.

Увлажняющая маска-желе Dolce milk Milky Jelly

На этом картонном ярлычке есть вся необходимая информация.

Пузатенькая розовая баночка из матового пластика закрыта на крышку, под которой есть пластиковая мембрана.

Мембрана эта, хоть и качественная, и есть на ней "язычок", но как-то "присасывается" к банке и потому ее все время сложно открывать.

Приходится то подцеплять язычок щипцами, то засовывать ноготь между банкой и мембраной.

Проще уж эту мембрану выкинуть.

Увлажняющая маска-желе Dolce milk Milky Jelly

Еще одно небольшое неудобство - все описание остается на картонке. На самой банке самый минимум информации, название и дата изготовления.

Аромат

Наверное, главный минус этой маски. Я не знаю, как должно пахнуть молочное желе. Но если оно пахнет именно так... то и хорошо, что не знаю.

С одной стороны запах не слишком яркий. Но вот эта противная резкая химозная нота совершенно сбивает настрой на релакс.

Консистенция

В отличии от запаха, очень крутая.

В банке похожа на плотненький студень-желе, в котором остаются следы от прикосновения.

Увлажняющая маска-желе Dolce milk Milky Jelly

Если потыкать маску лопаточкой, она делает упругий "чпыньк-чпыньк" и пружинит )

А если баночку потрясти, маска так же забавно дрожит и трясется, как настоящее желе.

Как же ведет себя маска желе на коже?

Несмотря на кажущуюся плотность - это мягкая гелевая маска, которая легко наносится и распределяется. И так же легко смывается.

Цвет

Белый.

Впечатления

Если отвлечься от странноватого запаха и неудобной мембраны, маска прекрасна.

Легкое гелевое покрытие здорово увлажняет и охлаждает. Маска больше всего похожа на жидкий гелевый патч для всего лица.

Ее даже можно было бы использовать как патчи вокруг глаз, но отдушка все портит.

И если вы, допустим, смывали с глаз несколько макияжей подряд или просто чувствительная тонкая кожа - маска может немного жечь.

​Я использую маску именно как обычную смываемую маску, и ее остатки салфеткой не снимаю(как предлагает производитель), только водой.

Еще на упаковке есть надпись, что можно вообще не смывать. Но нет, для меня это не вариант.

В целом, маска-желе чем-то напомнила мне ночную маску от Tony Moly Panda's Dream. Только аромат у той куда как более приятный.

А так - то же ощущение липкости после впитывания и желание смыть пленку с лица.

Увлажняющая маска-желе Dolce milk Milky Jelly

Зато результат после маски приятно радует:

• Освежает
  • Приятно охлаждает
  • Кожа очень увлажненная
  • Придает мягкость
  • Вид более отдохнувший и сияющий

Рекомендую, но за цену со скидкой, не больше. По поводу повторной покупки я раздумываю, т.к. этот химозный запах мне не очень нравится. Но в целом о покупке не жалею, потому что действие у маски хорошее.

Nika777рекомендует
05.04.2019
Какая приятная маска!
07.12.2020
Купила недавно эту масочку по акции за 107 рублей, и только после покупки решила глянуть отзывы, надеюсь подойдет моей коже