Опубликовано 2 Январь, 2021 - 08:54

Всем привет. Хочу на этот раз рассказать о маске для лица фирмы ФИТОкосметик. Как-то я подзабросила пользоваться масками. Точнее я ими пользуюсь, но как-то постоянно одними и теми же. Тканевые и одноразовые ушли на второй план и уже некоторое время просто копятся. Думаю, что за праздники иногда буду давать себе время на такие разовые масочки. А за одно и описывать эффект на просторах данного сайта.

~~~~~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~~~~~

Данное средство я покупала в магазине магнит косметик. В тот день была акция на эти маски и мне хотелось их прям все схватить. Но хорошо, что я во время себя остановила и взяла только 2. Одну отправила подруге в Смоленск. Вторую вот использовала сама. Надеюсь ей попался отличный вариант. Мне вот как-то повезло меньше.

Если не ошибаюсь, по акции маски эти стоили что-то в районе 50 рублей. Возможно их можно встретить в фикс прайсе. Этот производитель там довольно широко представлен. Да и цена подходящая.

~~~~~ДЛЯ ЧЕГО~~~~~

Производитель позиционирует ее для ухода за кожей лица. Точнее глубокого питания. Прям на лицевой стороне написано как одна маска заменит нам 7 дней приема витамин. При чем тут это, непонятно. Но звучит красиво. Маркетинг.

~~~~~ДЛЯ КАКОГО ТИПА КОЖИ~~~~~

Маска предназначена для сухой кожи.

У меня кожа жирная. Но когда ей не хватает питания она начинает шелушиться. Да ветер и холод сильно сушат и обезвоживают кожу. По этому и было решено попробовать такое питание. Тем более производитель так нахваливал, что рука так и потянулась. А эта строчка, для сухой кожи, вообще бросилась в глаза в последний момент и уже дома.

~~~~~ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮ Я~~~~~

Как и советует производитель для питания кожи. Правда способ применения у меня немного был другим. Но в целом я действовала по инструкции, хоть и с явным непониманием.

Также хочу отметить, что данное средство я использовала после очищения кожи от черных точек. Мне нужно было предотвратить шелушение.

~~~~~СОСТАВ~~~~~

Производитель утверждает, что в составе есть экстракт меда, пантенол и куча других витаминов. Они явно должны подействовать на мою кожу целебно и на глазах ее напитать и сделать прекрасной))

Полный состав можно найти на обратной стороне упаковки. Хоть это и довольно сложно.

~~~~~ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ~~~~~

Маска выглядит довольно красиво и презентабельно. Производитель постарался выделить ее из толпы других одноразовых масочек. Взгляд цепляется, особенно когда эти маски висят в магазине в одном месте и их много.

Производитель оооочень хвалит свой продукт. Пока я искала инструкцию, пришлось прочитать какая эта маска совершенна и инновационна и много других непонятных слов. Ведь она такая первая и единственная в мире, что начинаешь в это верить и ждать уже чего-то невероятного. Хоть и понимаешь, что отдал на кассе за нее 50 рублей.

На упаковке имеется перфорации вот по ней нужно и разорвать это картонку. Далее отгибаем и достаем уже саму маску.

На самой, так называемой, таблетке нет уже особо много информации. Просто указано, что это таблетка красоты и сроки годности. Эта самая таблетка представляет из себя пластиковый контейнер, сверху заклеен он пленкой.

~~~~~КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ~~~~~

Маска довольно густая и плотная. Если перевернуть упаковку, она не вытечет и не упадет шматом. Средство больше похоже на густой крем или на бальзам для волос. Но не как ни на маску для лица. Цвет белоснежный. Вкраплений и дополнений нет.

Запах сносный. Не скажу, что неприятный. Вполне терпимый и довольно легко переносится в течении всего времени.

~~~~~СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ~~~~~

Вот тут были проблемы. Сначала я не могла найти информация от производителя. Как пользоваться этой самой маской. Чтобы я не читала, это все были восхваления и обещания звезд с неба. Но в конце концов я нашла этот способ применения. Он был под чертой, где обычно пишут всю информацию только на других языках. Написано мелким шрифтом и даже вообще не привлекает взгляд.

Странно, обычно производители стараются описать способ применения как можно более подробно. Часто с картинками и крупным и разноцветным шрифтом. Тут же как-то все не так.

Да и, по правде сказать, эта самая инструкция мне вообще ясности ни какой не дала. Что значит нанести маску тонким слоем? Как мне это сделать если вы ее так много натолкали? Для меня это разовая маска. Это не крем и не маска с закручивающей герметично крышкой. Тут я сорвала упаковку и должна полностью израсходовать средство. В общем как-то это все не продуманно и максимально странно.

И так, мне нужно было успокоить кожу после чистки от черных точек. И не дать коже начать шелушиться. Особо не многого прошу, но все же.

Собственно такая кожа у меня была до того как использовала данную маску.

Далее я достала маску, сорвала с нее пломбу и начала наносить на лицо. Маски много, очень много. Можно использовать на 2, а скорее всего даже на 3 раза. Только как? При всем желании я не смогу закрыть ее герметично. А значит маска будет стоять открытая и туда будет попадать пыль, воздух, микробы и так далее. Придумывать для нее баночку с крышечкой или класть ее в пакетик. Ну это уже какие-то танцы с бубном.

Нанесла вот такой слой и остальное пока не выбрасывала, а просто отставила.

Далее судя по инструкции смывать ее не нужно. Нужно ждать когда она впитается и остатки убрать салфеткой)) Странно, что не сказано сколько ждать. 10-15-60 минут? В общем далее я действовала по своим ощущениям. Раз производитель решил оставить это все для меня додумывать. Я так и поступила.

Я проходила с этой маской на лице 15 минут. За это время часть ее действительно впиталось. Но основная часть никуда не делать. Стирать ее с лица было максимально неприятно. И очень хотелось умыться.

В итоге я не выдержала и ополоснула лицо под проточной, теплой водой. Мыльные средства я не использовала. Просто умыло личико водичкой и промокнула кожу бумажным полотенцем. В итоге я все же взяла эти остатки маски и тоненьким слоем распределила по лицу как крем. Маска эта довольно жирная по ощущениям и хватило бы ее в качестве крема на долго. Все что от маски осталось я выбросила.

~~~~~РЕЗУЛЬТАТ~~~~~

Он был, но совсем не тот, что я ожидала. Кожа действительно немного успокоилась. Но я уже не понимала маска в этом помогла или просто прошло уже достаточно времени и краснота сама по себе спала.

Поры как были расширенны, так такими же о остались.

В этот день я больше до вечера лицо не трогала. То есть не наносила декоративную косметику. Вечером просто умылась и все.

Маска не вызвала появление подкожников и прыщей, за что ей огромное спасибо. Но и как-то восторгов от нее не было.

~~~~~ВЫВОД~~~~~

Видимо производитель перехвалил свое средство. Уж много на нем громких слов и заявлений. Маска не сделала ничего плохого, но и эффекта от нее я тоже не увидела.

~~~~~ИТОГ~~~~~

Маску не за что хвалить и ругать. Купить повторно это средство у меня не возникло желания. Моя оценка 3, не рекомендую!

КристинаТретне рекомендует
02.01.2021
я тоже твоей таблеточке 3ку поставлю. такая же тема. увлажняет и ничего больше
Печалька... Но я не знала. Покупала, думала они лучше Sad
02.01.2021
Никогда даже не встречала такие)
04.01.2021
Хороший ит удобный одноразовый формат, но с эффектом явно недотянули