Опубликовано 15 Март, 2024 - 14:50

250р за набор

Я уже познакомилась со всеми остальными масками серии нестандартных сывороток этой марки. Угольную оставила на последок. Все предыдущие были абсолютно одинаковые между собой - с кремовыми начинками пропитка и, с одним и тем же ароматом и эффектами, хотя имели разное название, и немного отличались по составу. Я надеюсь, хоть угольная окажется другой.

Название: Тканевая маска для лица Vois Charcoal purifying Уголь и вулканический пепел
Производитель: ООО Рокет Лаунч
Страна: Китай
Где купить: Летуаль, магазины азиатской косметики и маркет-плейсы, в том числе, Wildberries и Озон

Цена: от 250р за набор из 5 масок (в Летуаль), 430р за 10 штук, 630р за 30 масок, можно купить по одной, но ценник будет гораздо выше.

Получается от 21р за одну маску

Объём: 30г
Срок годности: минимум 2 года

Дизайн упаковки: У меня набор из 5 масок. Находились он в пакете с прозрачным окошком и зип-застежкой.

Каждое средство находится в своей фольгированной упаковке.

На обороте пропечатана вся необходимая информация на русском языке.

Помимо стандартных надрезов, облегчающих открывание и извлечение самой маски.

Есть ещё и отрывной уголок, через который можно получить остатки средства, чтобы не лезть на дно пакетика через всю его высоту. Такой эссенции обычно хватает ещё на несколько применений.

Обещания производителя:

Обещания у масок стандартные, общие на все виды масок, так что, описание у одно на вмех Но уголь обычно не входит в состав питательных и увлажняющих масок.

Тканевые маски VOIS содержат высококонцентрированный комплекс активных компонентов, обеспечивающий экстрапитание и увлажнение, которые невозможно получить от повседневных средств. В 1 наборе 5 масок разного действия - готовый план ухода за кожей лица на неделю. Маски VOIS интенсивно увлажняют и восстанавливают, устраняют отечность, придают коже здоровое сияние, разглаживают мимические морщины, ускоряют регенерацию клеток.
Уголь снимает воспаления, восстанавливает микробиом кожи, борется с постакне.

Ожидания от средства:

1. Для меня уголь - больше про очищение и детокс, нежели про увлажнение, поэтому жду каких-то подобных эффектов (но смотря на белый крем и состав, понимаю, что маска будет увлажнять);
  2. Увлажнение и питание, улучшение внешнего вида кожи;
  3. Комфортное применение без жжения;
  4. Не должна вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Нанесите маску на очищенную кожу лица. Оторвите уголок и распределите оставшуюся в упаковке сыворотку на шею и зону декольте. Оставьте маску на 10-20 мин, затем снимите. Вбейте остатки эссенции похлопывающими движениями до полного впитывания.

Свойства продукта:

Ткань. С другими масками серии все понятно -вот маска, а вот пластиковая подложка. Тут так сразу и не скажешь. С виду лежит 2 маски, обе черные (почему нельзя было сделать такую же белую, как в остальных?). Обе похожи на маски: одна плотная, единым полотном, вторая тоже толстая, но будто перфорированная. Я уже сталкивалась с масками этой серии, знаю, какая ткань у этих масок. Но, это запутало меня ещё больше. Обычно у них не плетения, а будто бы перфорации. И я решила, что в этом случае также. Но, скорее всего, это не так - материал грубый, будто пластиковый, но не прям жёсткий, чтобы с уверенностью сказать, надо убрать именно эту часть. Но я взяла ту, что приятнее на ощупь.

На мой взгляд, подложка здесь совсем не нужна, ткань плотная, не растягивается, не рвется, не собирается в складки при нанесении. Легко справится и без всяких дополнительных приспособлений.

Ткань толостовата и даже грубовата, но на лице это не ощущается. Она представляет собой, как бы единое полотно, на ней не видно плетений.

Учитывая особенности сыворотки - она белая, и никаких следов угля и пыли в ней нет, вероятно, уголь в самой маске. Так может быть я ошиблась с выбором. Кстати, в отзывах (не только у нас на сайте), тоже так и не пришли к единому выводу.

Лекало. Мне немного не подошло, не дотягивают края по ширине, сложности с распределением в нижней части, прорезь для губ маловат, она идёт немного внахлёст. Приходится мудрить с прорезями (они есть) и перераспределять по нижней челюсти, отчего образуются складочки.

Эссенция. Я ожидала черную, угольную пропитку, но она тоже оказалась такой же, как и во всей серии.

Густая, кремовая, не сыворотка, а молочко или флюид. По ощущениям, совсем крем, но не плотный и не жирный, не силиконовый.

Аромат. Нейтральный, кремовый, довольно нежный, но ощущается все время применения на лице. Мне он напоминает "восточные" бальзамы для волос или лёгкие крема, которые часто кладут в отелях в миниатюрах. То есть, не какой-то дешёвый неприятный аромат.

Моя кожа: Эту маску я использовала во время болезни. Кожа моя иссушена и обезвожена, много шелушений, особенно на носу. Ощущение стянутости есть, но оно не слишком выражено. Есть остаточные воспаления.

Эффект. Я не уверена, что выбрала правильный слой маски, поэтому не знаю, насколько мог быть выражен эффект. Садится маска на лицо хорошо, не соскальзывает, не отклеиваются во время применения. Я занималась своими делами, и она мне не мешала. К концу большая часть эссенции переходит на лицо, ткань подсыхает и может немного отходить от лица.

В отличие от остальных масок серии, эта немного жгла мне лицо в проблемных местах - у меня это щеки. При этом, сегодня у меня не было никаких воздействий на эту зону, в том числе ветра и холода (не знаю, с чем это связано, ведь у масок практически идентичный состав). Немного охлаждает, но, в целом на лице не чувствуется.

После снятия маски на лице остаётся очень много средства. Оно не липкое, не жирное, даже приятное (хотя крема. В таком количестве и таким слоем на себя не наношу. Остатки легко распределяются по коже, вопреки своей консистенции и количеству, быстро впитывается и без всякой пленки.

Никакого очищения я не получила, все черные точки на месте, поры уже не стали, с коже совсем ничего не ушло, обещанного осветления следов акне тоже не было.

Маска типично увлажняющая. Но увлажнение не как от привычных тканевых масок, а как от неплохо крема. Кожа гладкая, приятная на ощупь, шелушения сгладились. Не жирного сияния, наоборот, матированная. Не остаётся пленкой на лице, после смывания остатков средства через несколько часов, кожа остаётся гладкой, нет эффекта плёночного покрытия.

Я давно пользуюсь этими масками, скажу, что они совершенно не жирнят кожу, не стимулируют появление собственно жирного блеска, не закупоривают поры и не вызывают появление прыщей. Хотя, как представлю, чтобы случилось с моей комбинированной кожей, если бы я нанесла такой же толщины крем... В общем, претензий к работе маски у меня нет, разве что, угольные маски должны очищать, а не просто иметь черный цвет ткани, и делать то же самое, что все остальные маски из набора.

А представьте, человек с жирной кожей специально отложит маску на лето, чтобы избавится от излишков себума и почистить черные точки, а окажется обычная кремовая маска.

Расход. После использования самой маски, пропитки осталось ещё на 1-2 применения. Это много, но пропитки у других масок серии, как будто, было больше.

Main ingredientAQUA、GLYCERIN、PROPYLENE GLYCOL、TREHALOSE、ISOPROPYL MYRISTATE、POLYGLYCERYL-10 DECAOLEATE、CARBOMER、ARGININE、HYDROXYETHYL CELLULOSE、ADENOSINE
Microelement:NIACINAMIDE、PANTHENOL、CAPRYLHYDROXAMIC ACID、DISODIUM EDTA、ETHYLHEXYLGLYCERIN、BAMBOO CHARCOAL、1,2-HEXANEDIOL、SODIUM HYALURONATE、CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT、MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) FLOWER EXTRACT、PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT、TARAXACUM OFFICINALE (DANDELION) RHIZOME/ROOT EXTRACT、VIOLA YEDOENSIS EXTRACT、PHENOXYETHANOL、PEG-50 HYDROGENATED CASTOR OIL、ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE、FRAGRANCE、KINGINKA EKISU、NONOXYNOL-14

Тут я снова буду злится на производителя. Выпускать 5 одинаковых масок в наборе, с абсолютно одним цветом, консистенцией, ароматом и эффектом, в каждой из которой отличается только 1-2 элемента. В отличие от предыдущих, как легко догадаться - уголь и вулканический пепел.

Достоинства и недостатки.

• Увлажняет, питает;
  • Недорого;
  • Справляется с шелушениями;
  • Необычная консистенция;
  • Не закупоривает поры;

• Маска не очищающая;
  • От угля в ней только черный цвет ткани;

Итог. Это все хорошо, эффект хороший, и результат мне нравится, но когда я покупаю маску с углем, я жду очищения, а не увлажнения, мне нужен был другой эффект. А я в пятый раз получила одно и тоже, лишь с разными названиями. Здесь, правда, цвет у маски ещё другой.

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не очищает
  • Непонятна, что из этого маска, а что подложка
  • Нет угля
Missgloryрекомендует