Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 22:49

Добрый день!

В условиях самоизоляции продолжаю ежедневно курсы масок. Итак, виновница сегодняшнего отзыва очищающая маска Вкусвилл. С косметикой вкусвилл я познакомилась сравнительно недавно, как-то не думала, что ритейлер, специализирующийся на продуктах питания может выпускать действительно качественную косметику с натуральным составом, но придя в магазин за продуктами, в последнее время, у нас только такое развлечение "на выход" кинула в корзину несколько уходовых средств, в том числе эту маску.

Упаковка

Ничем непримечательный тюбик, но и не считаю нужным, переплачивать за неё. Имеется защитная пленка.

Запах вполне приятный. Консистенция в меру густая, со скрабирующими частичками.

Цена 236 руб.

вода специальной очистки, мочевина, каприлик/каприк триглицерид (эмолент растительного происхождения), глицерил стеарат (эмульгатор растительного происхождения), масло ши, мягкие скрабирующие частицы, пентаэритинил дистеарат (модификатор реологии, получаемый из овощей), растительный бетаин, октил стеарат (эмолент растительного происхождения), коко-каприлат (растительная альтернатива силиконам), лактат натрия, витамин Е, стеароил глутумат натрия (соэмульгатор растительного происхождения, экосерт), аллантоин, ксантановая смола (загуститель, получаемый из листьев капусты), цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты, экстракт гамамелиса, гиалуроновая кислота, Шаромикс 707 («зеленый» консервант), парфюмерная композиция, молочная кислота

Состав максимально натуральный. Я в последнее время ушла от средств как и люкса , так и масс-маркета в сторону эко, так как "пичкать" лицо нефтепродуктами из-за дорогого компонента в конце состава не очень хочется.

Что обещает производитель:

Глубоко очищающая маска подходит для деликатного ухода за кожей лица, подходит для гиперсухой, проблемной кожи, склонной к раздражением и зуду. Оказывает успокаивающее действие на кожу, уменьшает зуд. Деликатно удаляет отмершие чешуйки кожи, способствует увлажненности кожи

Мои впечатления:

Никакого дискомфорта маска не вызвала, читала, у некоторых бывает чувство жжения. Спокойно выдержала положенные 10 минут и пошла смывать. В маске имеются мелкие скрабирующие частицы, которыми я массирую лицо в процессе умывания, в течение одной минуты. Хочу, так же, отметить, что такие деликатные, но в то же время отлично "полирующие" частицы прежде встречались мне только в эксфолиантах косметики сегмента люкс скрабы, пилинги и эксфолианты очень люблю, перепробывала ого-го, есть с чем сравнить, поэтому я задумалась, а не покупать ли маску вместо обычного своего скраба.

Ощущения на коже:

Лицо чистое, румяное, но при этом абсолютно не пересушенное.

Кожа у меня комбинированная, склонная как к сухости, так и к жирности в особый период.

Маску к покупке рекомендую. Однозначно.

Всем здоровья, красоты и отличного настроения!

Достоинства
  • Бережно полирует кожу
  • Более чем бюджетная цена
  • Увлажненная кожа
Ulyana_777рекомендует