Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 03:44

Всем здравствуйте!

Маска-баттер Compliment Коллаген+Гиалуроновая кислота ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ОБЪЕМ для поврежденных и ослабленных волос

Маска-баттер с коллагеном и гиалуроновой кислотой разработана специально для придания объема волосам и интенсивного восстановления их жизненной силы. Благодаря богатой формуле, маска быстро возвращает локонам упругость, безупречную гладкость и блеск. Коллаген помогает восстановить поврежденную структуру волос, придавая им объем, эластичность и упругость. Он создает тонкую пленку вокруг каждого волоска, защищая от вредного внешнего воздействия. Гиалуроновая кислота нормализует гидробаланс волос и кожи головы. Локоны преображаются, становятся более плотными, эластичными и приобретают здоровый блеск. Способ применения: после применения шампуня, равномерно нанести маску-баттер на влажные волосы, оставить на 5-10 минут, затем тщательно смыть водой.

Когда мне нужен интенсивный уход, я беру баттер.

Это особенный для меня вид косметики, максимально питательный, на грани возможного. Там где экстремальная сухость - мне баттер помогает обязательно.

У меня это кончики волос. Давно хотела отрастить длину, вроде получилось, но с огромными усилиями и тщательным подбором средств для ухода.

Рассказываю поподробнее, о моей бюджетной и работающей находке.

Где купить:

Если ты думаешь что для красоты и длины волос нужны мега дорогие средства, скажу так - не все и не всегда.

Главное это научится понимать потребность своих волос и подбирать уход не по ценнику, а по результативности, консистенции, влиянию, показателям в работе.

Маску я покупала в небольшом магазине около дома, ценник на момент покупки 200 рублей.

За 300 грамм маски, я считаю эта цена совершенно оправдана. Скажу больше, это очень дешево, я не нашла отличий от некоторых дорогих марок, а перепробовала я их огромное количество.

Мне маска подошла, я ни секунды не пожалела что решилась на её покупку.

В использовании, характеристики:

У меня длинные, окрашенные волосы.

А еще они более чем на 50% седые.

Седина жесткая, топорщится, а остальной волос наоборот, мягкий и без интенсивного ухода сухой и тонкий, может и вокруг головы сосульками висеть.

У корней, кожа головы нормальная, излишней жирности нет.

Кончики пересушены, что есть то есть.

Эту маску я использую два раза в неделю, чередуя её с более легким уходом, бальзамами для волос.

Баттер очень густой. Только посмотри, он как масло с добавлением крема.

Белого цвета.

По волосам распределяется ровно, но не моментально, чуточку времени на нанесение потратить все же придется.

Я мою волосы шампунем, хорошенечко их прополаскиваю под проточной водой.

Чуток отжимаю ладонями, для того, чтобы убрать излишки воды.

Руками наношу баттер, примерно от середины длины и до кончиков. Прям интенсивно.

Распределяю равномерно. Минутки три выжидаю и наношу совсем крошечную порцию, тонюсеньким слоем на длину от корней до середины.

Еще пять минут и маску я смываю.

Эффект заметен сразу, еще на совсем мокрых волосах.

Тактильно, на ощупь, волос становится более плотным.

После высыхания есть неплохой объём, маска не утяжеляет волос, не добавляет жирности, длина не провисает.

Очень хорошо расчесываются, у меня еще расческа удачная, прям комбо для ухода.

Волосы нежно блестят, красиво, мне нравится.

Длина упругая и гладкая, седые волосы меньше топорщатся потому что становятся более мягкими.

Самое главное, баттер помогает мне сохранять длину, намного уменьшилась интенсивность обламывания кончиков и длинных волос по середине. Это кайф.

Несмотря на густоту, жирности нет, волосы чистые, мыть чаще мне их не приходится.

Отдельно отмечу приятный аромат который маска дает волосам.

Он сладкий, цветочный, без излишней резкости и интенсивности.

Как вуаль, очень приятно пахнет и какое то время остается на волосах. Конечно когда приходит время для следующего мытья волос запаха уже не остается, но первое время он приятно меня радует.

Упаковка:

Маска продается в симпатичной баночке, я когда первый раз её в руки взяла, и не подумала что там 300 грамм объёма, выглядит она компактной.

Это хорошо, при обилии косметики в моей ванной комнате, компактное средство ухода от меня только похвалу получит. Да, да, еще больше масочек!!!!

Баночка из плотного пластика, крышка закручивающаяся по винтовому типу.

Под крышкой дополнительная, защитная мембрана, если на дачу с собой маску везу, она по крышке внутри не размазывается.

Отличная текстовая наполненность, информация о масочке буквально на каждой стенке.

Я такое тоже люблю, почитать, просвятиться о продукте, узнать новое о косметике и работающих ингредиентах.

Мне упаковка понравилась, она симпатичного дизайна, качественно выполнена и баночкой удобно пользоваться в ванной.

Открыть ее мокрыми руками проблем нет, для баттера удачная упаковка.

Итог:

Я максимально довольная её работой.

- Волосы мягкие, легко расчесываются.

- Кончики более плотные и не часто обламываются, интенсивность рассечения стала минимальной.

- Нет электризации.

- Заполнена длина волоса, работа ухода визуально заметна.

- Волосы увлажнены, не электризуются.

Подобрав в коллеги к баттеру качественную расческу, мягкий шампунь, не утяжеляющий дополнительный уход и несколько бьюти процедур, честно, я прям наслаждаюсь внешним видом своих волос.

Маске ставлю оценку в пять звезд из пяти.

К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Суперагент Мале...рекомендует
Спасибо за отзыв.
Волосы выглядят хорошо!
Данная маска у меня в отложеных.
28.04.2021
Никогда не пробовала маску-баттер для волос, захотелось тоже познакомиться, особенно по такой бюджетной стоимости.
28.04.2021
Очень приятная масочка! Возьму такую на заметку, спасибо за отзыв.
Хорошая маска
28.04.2021
У меня питательная маска от комплимент, в золотой упаковке (вроде самая популярная у них), тоже нравится. Присматриваюсь к другим))
30.04.2021
Очень классная маска!
Отлично, что средство благотворно влияет на состояние волос Smile