Опубликовано 13 Апрель, 2024 - 18:14

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Недавно состоялось моё знакомство с российским брендом Pravilnaya Kosmetika. Шампунь мне понравился, теперь расскажу про Маску для восстановления волос Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи.

Шампунь и Маска для восстановления волос Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи

Описание меня привлекло, производитель обещает питание, увлажнение, разглаживание, восстановление, мягкость и блеск.

Маска восстановление волос Макадамия & ягоды асаи богата ценными ингредиентами и питательными веществами. Они активно питают волосы, восстанавливают их структуру, делая их более сильными, эластичными и здоровыми. Маска увлажняет и разглаживает локоны, придавая им естественную мягкость и блеск. Масло макадамии содержит высокую концентрацию жирных кислот и витаминов, которые обеспечивают интенсивное питание и защиту. Способствует восстановлению поврежденных участков и укреплению структуры волоса. Экстракт ягод асаи обладает натуральным витамином С, который способствует обновлению и придает здоровый блеск.

Маска для восстановления волос Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи

Маска находится в тёмной пластиковой баночке объёмом 250 мл.

Маска для восстановления волос Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи

На круговой этикетке есть подробная информация о средстве, производителе.

Информация на упаковке

Баночка оснащена винтовой крышкой.

Маска для восстановления волос Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи

Под крышкой имеется брендированная зищитная мембрана.

Защитная мембрана

Она достаточно легко снимается, никаких кусочков по краю банки не остаётся.

Маска для восстановления волос Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи

Маска производится в России. Производителем является ООО "Правильное решение".

Срок годности составляет 24 месяца с даты изготовления, которая выбита на этикетке рядом со штрихкодом. После вскрытия упаковки срок годности сокращается до 6 месяцев.

Aqua, Сetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Glyceryl Stearate, Glycerin, Behentrimonium Chloride, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, Panthenol, Euterpe Оleracea (Acai) Fruit Extract, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, ISO E-Super, BHT, Parfum

Маска светло-персикового цвета. Текстура кремовая, однородная, нежная. Консистенция в меру густая.

Маска для восстановления волос Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи

Маска обладает ярким ароматом макадамии. Он насыщенный, но не душащий. Хотя понравиться может не всем, но и любители найдутся. Я к этому запаху отношусь нейтрально. На волосах он задерживается на несколько часов.

Маска для восстановления волос Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи

С волосами мне не очень повезло. Они у меня средней длины, неокрашенные, тонкие, редкие, мягкие, объёма не имеют, быстро пачкаются и теряют укладку. Кончики склонны к истончению, корни - к жирности. Пористость у волос низкая. Мою в основном каждый день, иногда через день.

Маску я наношу на чистые и влажные волосы, строго после их мытья с использованием шампуня из этой серии. Распределяю маску по всей длине, двигаясь сверху вниз и не затрагивая корни. Более густым слоем наношу на кончики, так как именно они больше нуждаются в увлажнении и питании. Я внимательно прочитала рекомендации по применению на упаковке, производитель не указал точное время выдержки. Я держу в среднем 10 минут. Маска легко распределяется и не течёт во время экспозиции. Затем смываю маску тёплой водой, направляя струю по направлению роста волос, сверху вниз. Смывается она без проблем, волосы после мытья распутывает.

Эффект от применения меня устраивает. Волосы легко расчёсываются, становятся более послушными. А это очень важный момент для моих тонких волос, которые постоянно спутываются и легко повреждаются при расчёсывании. Увлажнение, питание отличное. Волосы наполнены влагой, они рассыпчатые, упругие, приятные на ощупь, не электризуются. Смягчение присутствует, волосы не хрустят и не скрипят. Маска предупреждает сечение, ломкость, она хорошо влияет на состояние кончиков, они меньше подвержены истончению, ломкости, спутыванию. Конечно, уже повреждённые участки волшебным образом никакая маска не спасёт. Утяжеление отсутствует. Мне кажется, с этой маской невозможно переборщить. Нет ни намёка на жирность, склеивание.

Волосы после применения шампуня и маски Pravilnaya Kosmetika

Чистыми и свежими мои волосы остаются в течение суток, уже привыкла часто мыть голову.

Достоинства Маски Pravilnaya Kosmetika Макадамия и ягоды асаи:

• Удобная баночка;
  • Есть защитная мембрана на упаковке;
  • Приятная текстура;
  • Легко наносить и смывать;
  • Облегчает расчёсывание;
  • Увлажняет, питает, смягчает волосы;
  • Ухаживает за кончиками;
  • Избавляет от статики на волосах;
  • Не утяжеляет.

Недостатков я не обнаружила.

Ознакомиться с информацией об этой маске и других продуктах бренда можно на официальном сайте Pravilnaya Kosmetika. Маска доступна для заказа на OZON, Wildberries. Цена: 530-560 руб.

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Волосы легче расчесываются
  • Избавляет от статики на волосах
  • Компактная и удобная баночка
  • Легко распределяется по волосам, не стекает
  • Масло макадамии в составе
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Питает волосы
  • Смягчает и увлажняет волосы по всей длине
  • Ухоженные кончики
Natalia_16.рекомендует
С огромным удовольствием затестила бы Love
13.04.2024
Отличная маска, нужно купить попробовать.
13.04.2024
Вот бы и мне такую маску😍
13.04.2024
Хорошее действие у этой маски!
13.04.2024
Хороший эффект у этой маски!
Мне так нравится их бренд) Маску очень хочу попробовать) 🫶✨
Очень фотогеничная баночка 😍
И я бы попробовала такую маску. У меня жутко вредные волосы, может это средство им понравится...🙂
14.04.2024
Была такая масочка. Очень понравилась. Аромат невероятный)
Отличная маска Star
14.04.2024
Была такая маска) мне тоже очень понравилась
14.04.2024
Волосы шикарно выглядят после нее
Замечательная маска.)
15.04.2024
Классная маска, думаю мне тоже такая подойдет, у меня такой же тип как у вас.
попробовала бы на своих
16.04.2024
Очень нравится, когда маска не утяжеляет волосы, но хорошо смягчает. Отлично работает!
17.04.2024
Эффективное средство
17.04.2024
беру на заметку
18.04.2024
хорошая маска по описанию, возьму на заметку
18.04.2024
Хорошая маска Smile .
21.04.2024
Интересное название) я сейчас как раз в поиске новых средств для мытья волос, старые проверенные перестали подходить
25.04.2024
Интересно попробовать такую.
02.05.2024
Очень понравилось оформление, баночка такая классная!
03.05.2024
Не знакома с брендом. Судя по описанию, достойное средство
04.05.2024
Полезное средство для волос. ☺️