Опубликовано 17 Июль, 2022 - 10:15

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

При выполнении повседневного макияжа я никогда не забываю про оформление бровей, ведь даже несмотря на то, что мои брови достаточно густые и темные, они все равно нуждаются в доработке, а именно в маскировке имеющихся залысинок.

Обычно для этой цели я использую карандаши, с их помощью можно с лёгкостью закрасить лысые участки и придать бровям более чёткую форму, однако с недавнего времени некогда любимые мной карандаши ушли на второй план.)

А все потому что я купила совершенно новое для меня средство - Маркер для бровей DIVAGE microblading в оттенке №03, который уже после первого применения завоевал мое сердечко!

В сегодняшнем отзыве я спешу рассказать вам об этом интересном средстве и показать, как выглядят брови после применения.)

Цена: 400 рублей

Объем: 0,7 мл

Страна-изготовитель: Китай

Где купить? Золотое Яблоко, Магнит Косметик, OZON, Wildberries и во многих других онлайн/ оффлайн-магазинах, где представлена декоративная косметика.

С виду маркер для бровей выглядит как самый обычный фломастер для рисования: он оформлен в тонкий пластиковый футляр привычной формы.

На самом футляре четко напечатано название бренда, средства и номер оттенка.

При покупке футляр запечатан пластиковой плёнкой, благодаря чему можно быть уверенным, что до вас средство никто не вскрывал.

Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

На пленке в области крышки присутствует напечатанная о средстве информация, она тоже чёткая и легко читается.

Описание маркера от производителя:

Стойкий маркер для бровей с эффектом Natural Tattoo, который держится весь день. Тонкая кисть предназначена для точной прорисовки волосков – трендовый эффект Microblading. В линейке 3 универсальных оттенка для разных цветотипов, подходящие российским девушкам.

Состав средства вполне безопасный и стандартный для декоративной косметики:

AQUA, UREA, GLYCERIN, ACRYLATES COPOLYMER, PEG-11 METHYL ETHER DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 19140, CI 17200, CI 42090.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия упаковки:

12 месяцев.

Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

Снизу футляра присутствует обозначение цвета и номер оттенка: перед покупкой я даже не свотчила оттенки, поскольку в магазине не были представлены тестеры, поэтому с полной уверенностью взяла самый тёмный оттенок №03 - темно-коричневый.

Всего в линейке представлены три универсальных оттенка, среди которых каждая девушка сможет найти наиболее подходящий, помимо моего 03 оттенка существуют оттенки:

• 01 светло-коричневый
  • 02 коричневый

Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

Маркер закрывается с щелчком плотно прилегающей крышкой, которая не способна открываться самостоятельно, так что можно без опаски класть маркер в сумочку и не переживать, что тот откроется и испачкает ее изнутри.

Маркер наделён очень удобной кистью-аппликатором, которая имеет комфортный размер и удачная зауженную форму, благодаря чему маркер способен рисовать супер тонкие линии.

Плюс ко всему кисть очень мягкая и подвижная, из-за чего комфортность использования повышается в 100 раз: кисть очень мягко рисует по коже, не раздражает и не царапает ее.

Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

Очень здорово, что обозначение цвета и фактический оттенок максимально совпадают, так что на него можно смело положиться при выборе оттенка.

Маркер обладает хорошей пигментацией и рисует насыщенные тонкие линии уже после первого нанесения.
По текстуре средство жидкое, но очень комфортное: в момент нанесения маркер быстро схватывается на коже, не успевая растекаться и затекать в морщинки, результат получается супер аккуратным и естественным, впрочем вы скоро сами все увидите.)

На нижних фото я прилагаю свотчи купленного мной оттенка:

• 03 - очень красивый, действительно темно-коричневый, холодный оттенок, в котором нет ни намёка на рыжину или серость, он идеально подошёл моим средне-русым бровям и так же отлично подойдёт обладателям более темного оттенка бровей.

Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

Маркер заявлен как стойкий продукт - это я, разумеется, проверю, но немного позже, пока что я решила испытать его на водостойкость: для этого поместила свотчи на ~ 30 секунд под достаточно сильный напор воды.

Проверка на водостойкость Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

После испытания водой большая часть пигмента угасла, но отчетливо видимые отголоски свотчей все же остались, также стоит заметить, что ни одна нарисованная линия не растеклась, все свотчи остались такими же чёткими и аккуратными.

Проверку на водостойкость я решила завершить интенсивным трением свотчей: в итоге они остались прежними, что очень здорово.

Способ применения:

Нанести на брови, используя аппликатор.

Как было написано в начале отзыва - свои брови у меня достаточно густые и темные, но для придания более чёткой формы и заполнения пустот я прибегаю к помощи виновника моего сегодняшнего отзыва.

Бровь до нанесения маркера:

До нанесения Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

Я наношу маркер лёгкими, отрывистыми движениями, после чего на коже остаются четкие тонкие линии.

Маркер отлично справляется с маскировкой залысин, благодаря чему брови становятся более выразительными и акцентными.

Также при помощи маркера я добиваюсь более чёткой и аккуратной формы, которая несмотря на использование средства выглядит максимально естественно, словно брови совсем не накрашены.

Бровь сразу после использования маркера:

После нанесения Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

Как же обстоят дела с заявленной стойкостью?
В этом плане все тоже просто отлично: несмотря на то, что у меня комбинированная кожа, которая в летний период склонна к жирности, в течение дня маркер стойко держится на коже, не расплывается и не исчезает, таким образом даже спустя 8 часов после нанесения брови продолжают выглядеть чёткими: аккуратными и все такими же естественными.

Бровь спустя 8 часов после нанесения маркера:

Спустя 8 часов после нанесения Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

Маркер для бровей DIVAGE microblading - действительно шикарное средство, которое надолго задержится в моей косметичке, в нем прекрасно всё!

Несмотря на то, что формат маркера для бровей изначально был для меня непривычен, ведь ранее я ничем подобным не пользовалась, в деле он оказался гораздо удобнее привычных карандашей: маркер удобно и уверенно лежит в руке уже при первом использовании, да и процесс оформления бровей проходит намного быстрее, чем при использовании карандаша.

Ни для кого не секрет, что и на удобстве подводки для глаз, и маркера для бровей очень сказывается качество/ форма аппликатора, в данном случае все просто супер: маркер имеет очень гибкий, вместе с тем мягкий аппликатор с идеальной зауженной формой, благодаря которой на бровках можно прорисовывать тончайшие линии, которые невозможно отличить от настоящих волосков.

Благодаря маркеру я добиваюсь максимально натурального макияжа бровей, по которому даже и не скажешь, что бровки накрашены.

Так же средство обладает отличной пигментацией, комфортной текстурой и шикарной стойкостью: маркер спокойно выдерживает весь день и не растекается, в течение дня брови не теряют свою заданную форму и выглядят такими же аккуратными, чёткими и насыщенными, как сразу после оформления.

Несмотря на безупречную стойкость, средство смывается при помощи любой мицеллярной воды и не оставляет после себя тинта.

К достоинствам так же стоит отнести бюджетную стоимость продукта, ведь маркер стоит всего 400 рублей, а вместе с ним я получила сэкономленное время и аккуратные, натуральные брови.)

Маркер для бровей DIVAGE microblading полностью соответствует своему названию и обеспечивает бровям микроблейдинг- эффект на целый день!
Я однозначно приобрету этот продукт снова и порекомендую его к покупке! ✔️

Маркер для бровей DIVAGE Стойкий microblading оттенок 03

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
Очень красивые ухоженные бровки Smile
Как всегда безупречный глазик💖
Результат и за 8 часов остался прежним!
Очень хороший оттенок
17.07.2022
Интересный вариант. Нужно попробовать.
17.07.2022
Очень люблю такие маркеры)
17.07.2022
Очень красивые брови, естественный эффект
Мне нравится оттенок Smile
Отлично смотрится!
Натуральный и изысканный результат Love
19.07.2022
Отличный продукт, у Вас, как всегда, шикарные фото Love
Естественно у вас получилось. Я купила маркер Эссенс для бровей, пока не приспособлюсь.
21.07.2022
Очееь удачный оттенок
21.07.2022
Оттенок хороший)
22.07.2022
Ох, маркеры моя любовь❤️ Не тянется рука больше к карандашам)
23.10.2022
Как классно получилось! Тоже попробую Microblading от Divage)))