Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 21:25

99 руб

Здравствуйте. Захотелось себя побаловать мылом с ароматом черной смородины, выбор был не велик. Решила попробовать новый для себя бренд - Mama Ultimate. Мыло стояло на полке где корейская химия, но оказалось российским шпионом) Покупала чисто из-за аромата, надеялась на душистую ягодку, но потом поняла, что смородины мне действительно хотелось, но не черной.

Общая информация:

Изготовитель: ООО ВЕСТАР / Россия, Рязанская область, г. Рязань

Бренд: Mama Ultimate

Средство: жидкое мыло Black Currant Черная смородина

Эффект: очищение, нейтрализующее запах

Цена: около 145 рублей за 500мл

Где купить? Жидкое мыло Mama Ultimate Черная смородина покупала в гипермаркете Глобус за 99 рублей во время акции, обычная цена около 150р. Так же его можно купить онлайн: Wildberries – 149р, Озон – 142р, ЯндексМаркет от 139р.

Mama Ultimate Жидкое мыло для рук Черная смородина

Упаковка. Большой пакет дой-пак с очень острыми краями по всему периметру. Ягодки черной смородины цепляют, а вот цвет мыла сначала смутил. Передняя часть упаковки – это прозрачное окошко и через него видно, что мыло без цвета. Потом уже подумала, ну и хорошо, меньше красителей, скорее всего в составе просто масло черной смородины.

Mama Ultimate Жидкое мыло для рук Черная смородина

Описание. Объем упаковки – 500мл, но цена не кусается, можно попробовать. Небольшое описание мыла на обратной стороне. Срок годности – 2 года.

Mama Ultimate Жидкое мыло для рук Черная смородина

Изготовитель. При выборе мыла бренд Mama Ultimate подкупил. Я думала, что он корейский, но оказалось изготовитель может быть и российский. Надо смотреть на буквы около штрихкода. VST – значит сделано у нас, в Рязане.

Состав. Коротенький, мыло состоит из 12 ингредиентов, черная смородина на последнем месте.

Изготовитель и Состав

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, диэтаноламид кокосового масла, гликоль дистеарат, глицерин, рицинооеат цинка, лимонная кислота, динатриевая соль ЭДТА, метилхлороизотиазолинон, метилзотиазолинон, экстракт черной смородины (аромакомпозиция на основе эфирных масел).

Экоголик наругался на 5 из 12 ингредиентов, но для мыла они нормальны.

Состав картинкой

Sodium Laureth Sulfate – Пенообразующее вещество, эмульгирующий компонент, ПАВ. Вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу.

Cocamide DEA - ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены. Используется при производстве шампуней, мыла, косметики для лица и волос. Аллерген.

Disodium EDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов. Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Methylchloroisothiazolinone - Консервирующий компонент. Сильный аллерген. Может раздражать кожу и слизистые.

Methylisothiazolinone - Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Новый флакон. Мыло находится в сменном блоке и подразумевает перелив в другой флакон. Лучше сразу выбирать с хорошим дозатором и широкой трубкой, чтобы мог качать густую текстуру и выдавать нормальную порцию. Я взяла пустой флакон из-под кондиционера Reveur.

Новый флакон

Текстура и аромат. Мыло прозрачного цвета, очень густое, текстура гелевая и тягучая. Аромат действительно черная смородина, только она, без каких-либо других отдушек. Она приятная и натуральная, без сладости, с кислинкой. Долго думала, чего в ней мне не хватает – душистости. Но черная смородина и должна быть такая, как в мыле Mama Ultimate. Уже потом я поняла, что я нафантазировала себе красную смородину. Так что претензии к аромату исчезли.

Текстура мыла Mama Ultimate Черная смородина
Текстура мыла Mama Ultimate Черная смородина

Пена и расход. Расход у мыла средний, 500мл хватило надолго. Пена появляется практически сразу. Сначала она кремовая, если быстро растереть, то появляются пузырьки. Аромат наполняет воздух, но исчезает через минуту. На руках держится минут 5.

Порция

Пена
Пена

Очищение и эффект. Мыло хорошо очищает до легкого скрипа, при регулярном применении нормальную кожу рук не стягивает, если она сухая, то появляется чувство стянутости. По поводу нейтрализации запаха все же провал. Аромат того же апельсина с кожи перебивает слабо, а чтобы избавиться от запаха после чистки лука или рыбы говорить вообще не приходится. Это чисто мыло, чтобы помыть руки после уборки или улицы, каких-либо ухаживающих свойств или удаление запах - нет.

Плюсы и Минусы

+ цена за 500мл

+ текстура

+ аромат

+ средний расход

+ хорошая пена

+ хорошо очищает от обычных загрязнений

! сделано в России, надо смотреть на буквы около штрихкода

- запахи не нейтрализует

- сухую кожу рук стягивает

Заключение, все же, мне жидкое мыло для рук Mama Ultimate Черная смородина понравилось. Хороший вариант, когда хочется аромата этой ягодки, без лишних ноток. Текстура гелевая, пена хорошая, но сильные запахи не убирает.

___

BioMio Твердое мыло BioSoap Литсея и Бергамот

EcoSense Крем-мыло Папоротник и лесной орех

Заводъ братьевъ Крестовниковыхъ Набор мыла туалетного твердого Юбилейное

ЗетТекнолоджи Мыло твердое фигурное Календула

Достоинства
  • Пахнет умопомрачительно
  • Экономичное
Недостатки
  • Запахи не нейтрализует
Shymikрекомендует