Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 22:57

2815 рублей за двоих

Моё знакомство с рестораном "Мама на даче" в Санкт-Петербурге получилось спонтанным: гуляли с мужем по Невскому проспекту и увидели вывеску с названием. Мне оно очень понравилось, поэтому решили заглянуть. Думали, столовка - оказалось, ресторан.

"Мама на даче", Санкт-Петербург

Нам нужно было подняться на второй этаж. Там нас посадили непосредственно у лестницы, сказав, что столиков для двоих больше нет. От этой ситуации остался неприятный осадок, потому как на протяжении всего нашего пребывания было много пустующих столов. Кроме того, приходило несколько пар и сажали их за столики, на которых отсутствовали таблички бронирования. Я была беременна, 7 месяц в разгаре, на стуле за нашим столиком мне было неудобно, затекала поясница. Диванчик пришелся бы как нельзя кстати. Можно, конечно, было и настоять, но я предпочла просто побыстрее поесть и уйти. Постоянная ходьба посетителей по лестнице туда-сюда тоже полному расслаблению не способствует.

"Мама на даче", Санкт-Петербург

Это не единственный момент, который разочаровал. Световые условия тоже, на мой взгляд, подкачали. В зале темновато. В принципе, я ничего против полумрака не имею и даже люблю, но в "Мама на даче" мне было некомфортно даже меню изучать. Плюс к этому в непосредственной близости от нашего стола постоянно собирались "стайками" работники заведения. Сомнительное удовольствие наслаждаться вечером под постоянный бубнёж.

В остальном, приемлемо. Мебель и посуда приличные чистые. Посуда даже частично с претензией на оригинальность. Вот в такой, например, тарелке мне принесли блины с лососем:

"Мама на даче", Санкт-Петербург

Обслуживание ненавязчивое. Не супер быстрое, но вполне допустимое.

На столе вместо салфеток постелены рекламные буклеты. Бумажные салфетки, соль, сахар, зубочистки - в наличии.

"Мама на даче", Санкт-Петербург

Меню достаточно разнообразное, есть из чего выбрать даже такой привереде, как я. По вкусу - на любителя. Ничего сверхординарного, съела - и забыла. Без эффекта "пальчики оближешь", скажем так. Вышеупомянутые блины я, возможно, и взяла бы второй раз, а закуска из селедки не впечатлила, хотя селедку я очень люблю в любом виде. Муж заказывал набор закусок и салат. Сказал, что второй раз не стал бы. Съедобно, но, как и у меня, без восторга.

"Мама на даче", Санкт-Петербург

По ценам полтора года назад было относительно приемлемо - 2815 рублей за двоих, однако мы посетили немало мест, где кормят вкуснее и дешевле.

В общем, ресторан "Мама на даче" рекомендую с большой натяжкой. Имеет место быть, однако можно найти заведение гораздо лучше.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует